Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Candidatos
Partidos y Candidatos
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados
Candidatos Ganadores
   
   
   
   
   
 
 
 
  Volver  

Comunas que renuevan cargos de Miembros%20Comunales
 
 
  Seleccione una Localidad para ver el detalle de los cargos que se renuevan...

  Departamento:  BELGRANO
404-B BOUQUET 405- MONTES DE OCA
406- TORTUGAS

  Departamento:  CASEROS
364- AREQUITO 365- ARTEAGA
366- BERABEVU 367- BIGAND
369- VILLADA 370- CHABAS
371- CHAÑAR LADEADO 372- GODEKEN
373- LOS MOLINOS 374- LOS QUIRQUINCHOS
375- SAN JOSE DE LA ESQUINA 376- SANFORD

  Departamento:  CASTELLANOS
111- BICHA 112- GALISTEO
113- TACURALES 114- VIRGINIA
115- TACURAL 116- RAQUEL
117- HUMBERTO 1 119- SANTA EUSEBIA
120- ALDAO 120-A BIGAND
120-B HUGENTOBLER 121- ATALIVA
122- EGUSQUIZA 123- LEHMANN
124- RAMONA 125- VILA
126- CASTELLANOS 127- PRESIDENTE ROCA
129- BAUER Y SIGEL 130- SANTA CLARA DE SAGUIER
131- SAGUIER 132- SUSANA
133- AURELIA 134- JOSEFINA
135- CELLO 136- CLUCELLAS
136-A ITURRASPE 137- ANGELICA
138- ZENON PEREYRA 139- ESMERALDA
140- MARIA JUANA 141- MARGARITA
142- SAN VICENTE 143- BELLA ITALIA
144- ESTACION CLUCELLAS 145- SAN ANTONIO
146- SAN JOSE 147- GARIBALDI
148- MARINI 149- EUSTOLIA
150- FIDELA 151- CORONEL FRAGA
152- MAUA

  Departamento:  CONSTITUCION
377-A ALCORTA 377-B BOMBAL
377-C JUNCAL 378- LA VANGUARDIA
378-A GODOY 378-B CEPEDA
378-C SARGENTO CABRAL 378-D RUEDA
379-A JUAN B. MOLINA 379-B GENERAL GELLY
379-C CAÑADA RICA 380- MAXIMO PAZ
381- PAVON ARRIBA 382- PEYRANO
383- SANTA TERESA 384-A EMPALME VILLA CONSTITUCION
384-B PAVON 384-C THEOBALD

  Departamento:  GARAY
105- SALADERO M CABAL 106- HELVECIA
107- CAYASTA 108- SANTA ROSA
109- COLONIA MASCIAS

  Departamento:  GENERAL LOPEZ
385-A CAFFERATA 385-B SAN FRANCISCO DE SANTA FE
385-C LA CHISPA 386- CARMEN
386-A CHAPUY 386-B MURPHY
387- CARRERAS 388-A DIEGO DE ALVEAR
388-B AARON CASTELLANOS 389- ELORTONDO
390-B CHOVET 390-C CAÑADA DEL UCLE
390-D MIGUEL TORRES 391- LAZZARINO
391-A AMENABAR 392- MAGGIOLO
393- MELINCUE 393-A LABORDEBOY
395-A SAN EDUARDO 395-B SANCTI SPIRITU
396- SAN GREGORIO 396-A CHRISTOPHERSEN
397- SANTA ISABEL 397-A MARIA TERESA
398- TEODELINA 401-A WHEELWRIGHT
401-B HUGHES

  Departamento:  GENERAL OBLIGADO
222- BERNA 223- NICANOR E. MOLINAS
227- LANTERI 227-A INGENIERO CHANOURDIE
228- LAS GARZAS 229- EL SOMBRERITO
230- VILLA ANA 233- TACUARENDI
234- SAN ANTONIO DE OBLIGADO 237- VILLA GUILLERMINA
238- EL RABON 239- FLORENCIA
242- GUADALUPE NORTE 244-A LA SARITA
245- ARROYO CEIBAL 246- LOS LAURELES
247- EL ARAZA

  Departamento:  IRIONDO
407- BUSTINZA 409- CARRIZALES
410- CORREA 411-A SALTO GRANDE
411-B LUCIO V LOPEZ 412- OLIVEROS
413-B CLASON 414- SERODINO
414-A ANDINO 415- VILLA ELOISA

  Departamento:  LA CAPITAL (CAMPAÑA)
22- SAN JOSE DEL RINCON 24- MONTE VERA
25- CANDIOTI 26- ARROYO AGUIAR
28- CAMPO ANDINO 29- NELSON
30- LLAMBI CAMPBELL 31- EMILIA
33- SAUCE VIEJO 37- CABAL
40- ARROYO LEYES

  Departamento:  LAS COLONIAS
41- HIPATIA 42- MATILDE
43- SAN CARLOS SUD 45- SAN CARLOS NORTE
46- SANTA CLARA DE BUENA VISTA 47- SAN MARIANO
48- SA PEREIRA 49- SAN AGUSTIN
50- JACINTO L ARAUZ 51- SAN JERONIMO DEL SAUCE
52- SAN JERONIMO NORTE 53- FRANCK
54- LAS TUNAS 56- HUMBOLDT
57- PILAR 58- NUEVO TORINO
59- CAVOUR 60- FELICIA
61- GRUTLY 62- SANTO DOMINGO
63- PROGRESO 64- SARMIENTO
65- MARIA LUISA 66- PROVIDENCIA
67- LA PELADA 68- ELISA
69- EMPALME SAN CARLOS 70- RIVADAVIA
71- CULULU 72- SANTA MARIA CENTRO
73- SAN JOSE 74- SANTA MARIA NORTE
75- PUJATO NORTE 76- SOUTOMAYOR
77- ITUZAINGO

  Departamento:  9 DE JULIO
283- ESTEBAN RAMS 284- LOGROÑO
285-A POZO BORRADO 287- SAN BERNARDO
289- GREGORIA PEREZ DE DENIS 290- MONTEFIORE
291- VILLA MINETTI 292- GATO COLORADO
293- SANTA MARGARITA 294- CAMPO GARAY

  Departamento:  ROSARIO (CAMPAÑA)
341- ACEBAL 341-A PUEBLO MUÑOZ
341-B ARMINDA 343- ALVAREZ
343-A PIÑERO 345-A FIGHIERA
350- CARMEN DEL SAUCE 350-A URANGA
351- CORONEL BOGADO 351-A ALBARELLOS
355-A IBARLUCEA 357- SOLDINI
360- VILLA AMELIA 360-A CORONEL DOMINGUEZ
362-B ALVEAR 362-C GENERAL LAGOS
362-D PUEBLO ESTHER 363- ZAVALLA

  Departamento:  SAN CRISTOBAL
174- COLONIA DOS ROSAS Y LA LEGUA 175- LA CABRAL
176- CAPIVARA 177- AGUARA
179- HERSILIA 180- AMBROSETTI
181- HUANQUEROS 181-A LAS AVISPAS
182- SANTURCE 183- VILLA TRINIDAD
184- ARRUFO 186- ÑANDUCITA
187- COLONIA ROSA 188- SAN GUILLERMO
189- MONIGOTES 191- SUARDI
192- CONSTANZA 193- MOISES VILLE
194- PALACIOS 195- SOLEDAD
196- VILLA SARALEGUI 197- MONTE OBSCURIDAD
198- PORTUGALETE 199- LA CLARA
200- LAS PALMERAS 201- LA RUBIA
202- CURUPAYTI 203- BOSSI
204- COLONIA ANA 205- LA LUCILA

  Departamento:  SAN JAVIER
274- CACIQUE ARIACAIQUIN 276- ALEJANDRA
277- ROMANG 279- LA BRAVA
280- COLONIA DURAN

  Departamento:  SAN JERONIMO
80- LARRECHEA 81- GESSLER
82- LOPEZ 84- AROCENA
85- IRIGOYEN 85-A SAN EUGENIO
86- BERNARDO DE IRIGOYEN 87- BARRANCAS
88- CENTENO 91- DIAZ
92- MONJE 93- MACIEL
94- GABOTO 95- SAN FABIAN
96- DESVIO ARIJON 97- LOMA ALTA (V. TRAMONTINI)
100- PIAGGIO 101- CASALEGNO

  Departamento:  SAN JUSTO
207- CAYASTACITO 208- VIDELA
208-B ESTHER 208-C ANGELONI
209- NARE 210-A SAN BERNARDO
211- RAMAYON 212- MARCELINO ESCALADA
212-A COLONIA SILVA 213- GOBERNADOR CRESPO
214- SAN MARTIN NORTE 214-A COLONIA DOLORES
215- VERA Y PINTADO 215-A LA CAMILA
216- LA CRIOLLA 217- LA PENCA
218- PEDRO GOMEZ CELLO

  Departamento:  SAN LORENZO
417-A FUENTES 417-B VILLA MUGUETA
418-A TIMBUES 418-B ALDAO
419- LUIS PALACIOS (LA SALADA) 422- PUJATO
422-B CORONEL ARNOLD 424- SAN JERONIMO SUR
425-B RICARDONE

  Departamento:  SAN MARTIN
153- CASTELAR 154- CRISPI
156- SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS 157- COLONIA BELGRANO
159- LANDETA 160- CARLOS PELLEGRINI
161- CAÑADA ROSQUIN 162- CASAS
163- LAS BANDURRIAS 164- PIAMONTE
166- MARIA SUSANA 167- LOS CARDOS
168- TRAILL 169- LAS PETACAS

  Departamento:  VERA
252- MARGARITA 253- LA GALLARETA
256- TOBA 257- GARABATO
259- INTIYACO 260- TARTAGAL
261- GOLONDRINA 262- CAÑADA OMBU
263- LOS AMORES 268- FORTIN OLMOS

 

   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.