Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Ubicación de Partidos y Listas
Partidos y Listas
Pre-Candidatos Gobernador
Pre-Candidatos Diputados
Pre-Candidatos Senador
Pre-Candidato Intendente
Pre-Candidatos Concejal
Pre-Candidatos a Miembros Comunal
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados Gobernador
Resultados Diputados
Resulados Senador
Resultados Vecinales
Resultados Secc. Santa Fe
Resultados Secc. Rosario
Resultados por mesa
Cand. ganadores a Gobernador
Cand. ganadores a Diputados
Cand. ganadores a Senador
Cand. ganadores Vecinales
 
 
 

CANDIDATOS GANADORES PRIMARIAS 2011
PROVINCIALES

CARGO: DIPUTADOS PROVINCIAL
Descargar Ganadores Diputados   RESULTADOS
Seleccione un partido...
1-PARTIDO AUTONOMISTA 2-UNION PRO FEDERAL
3-FRENTE SANTA FE PARA TODOS 4-FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIAL
5-MOV. INDEPENDIENTE, JUSTICIA Y DIGNIDAD 6-PARTIDO OBRERO
20-MOVIMIENTO PROYECTO SUR 38-POLITICA ABIERTA P LA INTEGRIDAD SOCIAL
58-DEMOCRATA CRISTIANO

1 36-PARTIDO AUTONOMISTA
VOTOS
PARTIDO
DIPUTADOS
12343
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
Diputado Titular 1
BREKES FABIO RENATO
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 1
Diputado Titular 2
AGUIAR JORGE ALBERTO
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 2
Diputado Titular 3
VECCHI ROSA GUADALUPE
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 3
Diputado Titular 4
ESPEÑAN RODRIGO MARTIN
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 4
Diputado Titular 5
PAVARIN GABRIELA
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 5
Diputado Titular 6
SAN LORENZO MARIA RITA
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 6
Diputado Titular 7
MORANO JOSE ANTONIO
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 7
Diputado Titular 8
RODRIGUEZ MARIANA JULIETA
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 8
Diputado Titular 9
MARTINEZ MARIA DEL CARMEN
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 9
Diputado Titular 10
AVINO ALEJANDRO ALBERTO
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 10
Diputado Titular 11
ALVAREZ EDGARDO RAMON
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 11
Diputado Titular 12
KNUTTZEN PAOLA VANESA
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 12
Diputado Titular 13
ASEGUIN MARIA CRISTINA
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 13
Diputado Titular 14
BASUALDO VERONICA MARIELA
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 14
Diputado Titular 15
RODRIGUEZ JORGE HECTOR
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 15
Diputado Titular 16
MARIANI LUIS
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 16
Diputado Titular 17
GONZALEZ JOSE MARIA
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 17
Diputado Titular 18
ALANIZ ELEONORA EVANGELINA
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 18
Diputado Titular 19
CAMBURSANO ARIEL FABIAN
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 19
Diputado Titular 20
SILVA OSCAR EDUARDO
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 20
Diputado Titular 21
GRAZIOSO ANGELICA NOEMI
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 21
Diputado Titular 22
NIEVA RENEE RAMON
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 22
Diputado Titular 23
ALVAREZ ISMAEL ANGEL
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 23
Diputado Titular 24
PANSA MARCELA RITA
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 24
Diputado Titular 25
ENRIQUE ASEGUIN CRISTINA GABRIELA
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 25
Diputado Titular 26
AGUIRRE MARCELO DANIEL
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 26
Diputado Titular 27
CAÑETE JUAN DOMINGO
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 27
Diputado Titular 28
DIAZ MARIA FERNANDA
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 T 28
Diputado Suplente 1
CRESPI HAIDEE DEL VALLE
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 S 1
Diputado Suplente 2
MERLO JUAN ANTONIO
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 S 2
Diputado Suplente 3
RUSCITTI ROXANA ELIZABETH
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 S 3
Diputado Suplente 4
STEPANSKI ALEJANDRO DANIEL EDU
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 S 4
Diputado Suplente 5
LEDESMA HECTOR ALFREDO
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 S 5
Diputado Suplente 6
CACERES SANTA SAVINA
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 S 6
Diputado Suplente 7
RETAMOSO CLAUDIO CEFERINO
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 S 7
Diputado Suplente 8
CRISTALDO MARCELA ALEJANDRA
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 S 8
Diputado Suplente 9
PEÑA JAVIER LUIS
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 S 9
Diputado Suplente 10
CENTURION MARIA DEL CARMEN
SEGURIDAD PARA TODOS 12343 S 10

2 9006-UNION PRO FEDERAL
VOTOS
PARTIDO
DIPUTADOS
68407
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
Diputado Titular 1
NICOTRA NORBERTO REYNALDO
PRO SANTA FE 68407 T 1
Diputado Titular 2
FERNANDEZ RAUL AUGUSTO
PRO SANTA FE 68407 T 2
Diputado Titular 3
VUCASOVICH MARIA ALEJANDRA
PRO SANTA FE 68407 T 3
Diputado Titular 4
MASTROCOLA GERMAN ERNESTO
PRO SANTA FE 68407 T 4
Diputado Titular 5
ANGELINI FEDERICO
PRO SANTA FE 68407 T 5
Diputado Titular 6
CINALLI MIRIAM ANDREA
PRO SANTA FE 68407 T 6
Diputado Titular 7
ALVAREZ DEMETRIO OSCAR
PRO SANTA FE 68407 T 7
Diputado Titular 8
JEANNOT DARIO
PRO SANTA FE 68407 T 8
Diputado Titular 9
ARCANDO CESIRA
PRO SANTA FE 68407 T 9
Diputado Titular 10
FERNANDEZ DE SALVI EZEQUIEL PABLO
PRO SANTA FE 68407 T 10
Diputado Titular 11
COLOTTI GERARDO DANIEL
PRO SANTA FE 68407 T 11
Diputado Titular 12
CORNAGLIA SAMIRA ILIANA
PRO SANTA FE 68407 T 12
Diputado Titular 13
TUBIO PABLO
PRO SANTA FE 68407 T 13
Diputado Titular 14
PEÑALVA CARLOS ARIEL
PRO SANTA FE 68407 T 14
Diputado Titular 15
BOLATTI LAURA ALICIA
PRO SANTA FE 68407 T 15
Diputado Titular 16
MANSILLA GONZALO JAVIER
PRO SANTA FE 68407 T 16
Diputado Titular 17
FREGONA ALDO LUIS
PRO SANTA FE 68407 T 17
Diputado Titular 18
CASTAÑO MARIA LORENA
PRO SANTA FE 68407 T 18
Diputado Titular 19
CORDOBA CARLOS ALBERTO
PRO SANTA FE 68407 T 19
Diputado Titular 20
DIAZ JULIO HUMBERTO CONSTANTINO
PRO SANTA FE 68407 T 20
Diputado Titular 21
AGGERI MIRIAN GRISELDA
PRO SANTA FE 68407 T 21
Diputado Titular 22
BRUNELLI OSVALDO HERMINIO
PRO SANTA FE 68407 T 22
Diputado Titular 23
BRAVI MARIO JOSE
PRO SANTA FE 68407 T 23
Diputado Titular 24
ESSER ELISA ERICA
PRO SANTA FE 68407 T 24
Diputado Titular 25
DENEGRI ARIEL DARIO
PRO SANTA FE 68407 T 25
Diputado Titular 26
ESPONDA JORGE ALBERTO
PRO SANTA FE 68407 T 26
Diputado Titular 27
GHILOTTI RENATA ROBERTA
PRO SANTA FE 68407 T 27
Diputado Titular 28
AGLIERI LEANDRO RAUL
PRO SANTA FE 68407 T 28
Diputado Suplente 1
REZZOLI EMANUEL CARLOS
PRO SANTA FE 68407 S 1
Diputado Suplente 2
MOLINA NELIDA BEATRIZ
PRO SANTA FE 68407 S 2
Diputado Suplente 3
SANTILLAN DIEGO MATIAS
PRO SANTA FE 68407 S 3
Diputado Suplente 4
SOSA EZEQUIEL SEBASTIAN
PRO SANTA FE 68407 S 4
Diputado Suplente 5
MICUCCI NANCI NOEMI
PRO SANTA FE 68407 S 5
Diputado Suplente 6
LOPEZ FABIANA DORA
PRO SANTA FE 68407 S 6
Diputado Suplente 7
PEDRAZZOLI RAMIRO OSVALDO
PRO SANTA FE 68407 S 7
Diputado Suplente 8
NOCI VALERIA SOLEDAD
PRO SANTA FE 68407 S 8
Diputado Suplente 9
MALAJOVICH LELIA SUSANA
PRO SANTA FE 68407 S 9
Diputado Suplente 10
CARABAJAL DAMIAN FERNANDO
PRO SANTA FE 68407 S 10

3 9001-FRENTE SANTA FE PARA TODOS
VOTOS
PARTIDO
DIPUTADOS
655442
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
Diputado Titular 1
BIELSA MARIA EUGENIA
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 1
Diputado Titular 2
KAHLOW GERMAN ALCIDES OSVAL
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 2
Diputado Titular 3
RUBEO LUIS DANIEL
FRENTE PARA LA VICTORIA 151689 T 1
Diputado Titular 4
LACAVA MARIO ALFREDO
POR MAS SANTA FE 109298 T 1
Diputado Titular 5
DE CESARIS SILVIA SUSANA
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 3
Diputado Titular 6
DI BERT PABLO FERNANDO
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 4
Diputado Titular 7
LUJAN RICARDO
FRENTE PARA LA VICTORIA 151689 T 2
Diputado Titular 8
ABELLO JORGE ALBERTO
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 5
Diputado Titular 9
OBEID ALEJANDRA DEL HUERTO
POR MAS SANTA FE 109298 T 3
Diputado Titular 10
BUSATTO LEANDRO
JOVENES PARA LA VICTORIA 52077 T 1
Diputado Titular 11
AEBERHARD MARCELA LEONOR
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 6
Diputado Titular 12
COTELUZZI OLGA GLADYS
FRENTE PARA LA VICTORIA 151689 T 3
Diputado Titular 13
REUTEMANN ROBERTO FEDERICO
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 7
Diputado Titular 14
DANIELE OSCAR ALBERTO
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 8
Diputado Titular 15
URRUTY OSCAR DANIEL
FRENTE PARA LA VICTORIA 151689 T 4
Diputado Titular 16
MIRABELLA ROBERTO MARIO
POR MAS SANTA FE 109298 T 2
Diputado Titular 17
GAZCUE PATRICIA ALEJANDRA
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 9
Diputado Titular 18
VEGA BERNARDO DARIO
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 10
Diputado Titular 19
MASCIOLI DARIO NICOLAS
FRENTE PARA LA VICTORIA 151689 T 5
Diputado Titular 20
PICARDI MARCELO FABIAN
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 11
Diputado Titular 21
CRISTIANI ROSARIO GUADALUPE
POR MAS SANTA FE 109298 T 6
Diputado Titular 22
TONIOLLI EDUARDO LEANDRO
JOVENES PARA LA VICTORIA 52077 T 2
Diputado Titular 23
DAMIANI ALICIA INES
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 12
Diputado Titular 24
GONNET ERIKA MARIA DE L.
FRENTE PARA LA VICTORIA 151689 T 6
Diputado Titular 25
LAGO AVELINO AMADO
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 13
Diputado Titular 26
FRAGA ALEJANDRO
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 14
Diputado Titular 27
OLIVERA RICARDO DIONISIO
POR MAS SANTA FE 109298 T 4
Diputado Titular 28
RICO GERARDO
FRENTE PARA LA VICTORIA 151689 T 7
Diputado Suplente 1
PANELLA ADRIANA ELISABET
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 15
Diputado Suplente 2
ACUÑA HECTOR LUIS
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 16
Diputado Suplente 3
TESSA JOSE MARIA
FRENTE PARA LA VICTORIA 151689 T 8
Diputado Suplente 4
LOPEZ JULIO ROBERTO
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 17
Diputado Suplente 5
PRIETO GUIDO GABRIEL
POR MAS SANTA FE 109298 T 5
Diputado Suplente 6
ROBUSTELLI MARIANA
JOVENES PARA LA VICTORIA 52077 T 3
Diputado Suplente 7
NAP VERONICA CECILIA
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 18
Diputado Suplente 8
SALDAÑA CLAUDIA ALEJANDRA
FRENTE PARA LA VICTORIA 151689 T 9
Diputado Suplente 9
MASSI HUGO ROBERTO
ENCUENTRO SANTAFESINO 311497 T 19
Diputado Suplente 10
LLONCH JORGE RAUL
POR MAS SANTA FE 109298 T 7

4 9000-FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIAL
VOTOS
PARTIDO
DIPUTADOS
582452
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
Diputado Titular 1
LAMBERTO RAUL ALBERTO
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 1
Diputado Titular 2
TESSIO GRISELDA ROSA DE LAS
UNIDAD PROGRESISTA 210980 T 1
Diputado Titular 3
MASCHERONI SANTIAGO ANGEL
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 2
Diputado Titular 4
BOSCAROL DARIO ALBERTO
UNIDAD PROGRESISTA 210980 T 2
Diputado Titular 5
BERTERO INES ANGELICA
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 3
Diputado Titular 6
DADOMO VICTOR HUGO
UNIDAD PROGRESISTA 210980 T 3
Diputado Titular 7
BLANCO JOAQUIN FRANCISCO ALFONSO
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 4
Diputado Titular 8
GARCIA SUSANA ROSA
UNIDAD PROGRESISTA 210980 T 4
Diputado Titular 9
DI POLLINA EDUARDO ALFREDO
GANAMOS TODOS 52225 T 1
Diputado Titular 10
GALDEANO JULIAN
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 5
Diputado Titular 11
MARTINO EDGARDO LUIS
UNIDAD PROGRESISTA 210980 T 5
Diputado Titular 12
BENAS VERONICA CLAUDIA
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 6
Diputado Titular 13
PULLARO MAXIMILIANO NICOLAS
UNIDAD PROGRESISTA 210980 T 6
Diputado Titular 14
MILLET JUAN CARLOS
EDUCACION PARA CRECER 33753 T 1
Diputado Titular 15
GUTIERREZ ALICIA VERONICA
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 9
Diputado Titular 16
BERMUDEZ ARIEL ESTEBAN
UNIDAD PROGRESISTA 210980 T 7
Diputado Titular 17
BONETTO RENE ANTONIO
RENOVACION 29673 T 1
Diputado Titular 18
ENRICO NATALIA
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 11
Diputado Titular 19
TATE ALICIA ESTER
ADELANTE SANTA FE 26813 T 1
Diputado Titular 20
GODOY SILVIA OLGA
UNIDAD PROGRESISTA 210980 T 8
Diputado Titular 21
REAL GABRIEL EDGARDO
GANAMOS TODOS 52225 T 2
Diputado Titular 22
FATALA OSVALDO HECTOR DEL VALLE
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 7
Diputado Titular 23
BASTIA FABIAN LIONEL
UNIDAD PROGRESISTA 210980 T 9
Diputado Titular 24
GONZALEZ MIGUEL CIRO D G
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 8
Diputado Titular 25
MUSSO RICARDO ADRIAN
UNIDAD PROGRESISTA 210980 T 10
Diputado Titular 26
GREGORET HECTOR DELFINO
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 10
Diputado Titular 27
TEPP PATRICIA NORMA
UNIDAD PROGRESISTA 210980 T 12
Diputado Titular 28
ALBERDI ALFREDO ADOLFO
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 12
Diputado Suplente 1
GARIBAY JOSE LEON
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 13
Diputado Suplente 2
RUIZ ABEL OSVALDO CELERINO
UNIDAD PROGRESISTA 210980 T 11
Diputado Suplente 3
COSTA AMABELIA BEATRIZ
GANAMOS TODOS 52225 T 3
Diputado Suplente 4
MENIN OVIDE JUAN
EDUCACION PARA CRECER 33753 T 2
Diputado Suplente 5
GONCEBAT NIDIA ALICIA AURORA
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 14
Diputado Suplente 6
MARZIONI DEBORA SABRINA
UNIDAD PROGRESISTA 210980 T 13
Diputado Suplente 7
MAURO MARCELO MARINO
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 15
Diputado Suplente 8
ANCONETANI ANTONIO EDUARDO
UNIDAD PROGRESISTA 210980 T 14
Diputado Suplente 9
SPINA MARIA LAURA
RENOVACION 29673 T 2
Diputado Suplente 10
ROLDAN NIRE
EL CAMBIO CONTINUA 229008 T 16

5 704-MOV. INDEPENDIENTE, JUSTICIA Y DIGNIDAD
VOTOS
PARTIDO
DIPUTADOS
7084
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
Diputado Titular 1
GIMENEZ ANGEL ANTONIO
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 1
Diputado Titular 2
ALCARAZ LAURA LILIANA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 2
Diputado Titular 3
RAMOS MONICA SUSANA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 3
Diputado Titular 4
FERREYRA LORENA MARICEL
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 4
Diputado Titular 5
OCAMPO DANIEL SALVADOR
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 5
Diputado Titular 6
AGUIRRE ROBERTO CARLOS
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 6
Diputado Titular 7
DOMINGUEZ HECTOR RICARDO
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 7
Diputado Titular 8
RODRIGUEZ ANDREA SOLEDAD
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 8
Diputado Titular 9
FALCON JORGE ALBERTO
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 9
Diputado Titular 10
GRAFFIOLI RAMONA ISABEL
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 10
Diputado Titular 11
HANG MARIELA MONICA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 11
Diputado Titular 12
ARISTIZABAL FABIANA SUSANA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 12
Diputado Titular 13
QUIROGA NATALIA ANDREA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 13
Diputado Titular 14
BAROLDI NICOLAS JUAN PABLO
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 14
Diputado Titular 15
LIGIERI NORBERTO ESTEBAN
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 15
Diputado Titular 16
OCAMPO GUSTAVO ADRIAN
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 16
Diputado Titular 17
DUQUE ROMINA VALERIA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 17
Diputado Titular 18
BENITEZ RAMON SANTIAGO
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 18
Diputado Titular 19
SOSA MALVINA GISELA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 19
Diputado Titular 20
ZAPATA NOEMI AIDA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 20
Diputado Titular 21
FAZZI RUBEN DARIO
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 21
Diputado Titular 22
ARANDA ANALIA VANESA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 22
Diputado Titular 23
VELAZQUEZ JULIA IVANA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 23
Diputado Titular 24
MACIEL CARLOS ANDRES
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 24
Diputado Titular 25
RODRIGUEZ AQUILES ENRIQUE
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 25
Diputado Titular 26
RAMIREZ CELIA ELENA RAMONA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 26
Diputado Titular 27
ANDRADA MARIA ALEJANDRA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 27
Diputado Titular 28
ACUÑA MARILINA DE LOS ANGELES
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 T 28
Diputado Suplente 1
CASTELLANO CRECENCIA MARIA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 S 1
Diputado Suplente 2
HERRERA BERNARDO
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 S 2
Diputado Suplente 3
YORCA ELISABET BEATRIZ
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 S 3
Diputado Suplente 4
RAMOS DANIEL RICARDO
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 S 4
Diputado Suplente 5
LEGUIZA MARTA ANDREA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 S 5
Diputado Suplente 6
OCAMPO ZULMA BEATRIZ
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 S 6
Diputado Suplente 7
DUARTE RAUL ALBERTO
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 S 7
Diputado Suplente 8
MICHELINI MARIA SELVA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 S 8
Diputado Suplente 9
CATARINACCI NESTOR FABIAN
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 S 9
Diputado Suplente 10
FLORES MIRNA GRACIELA
JUSTICIA Y DIGNIDAD 7084 S 10

6 14-PARTIDO OBRERO
VOTOS
PARTIDO
DIPUTADOS
13439
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
Diputado Titular 1
MARTORELL MIGUEL ANGEL
UNIDAD OBRERA 13439 T 1
Diputado Titular 2
CORONEL SILVIA CRISTINA
UNIDAD OBRERA 13439 T 2
Diputado Titular 3
MEDINA SILVIA PATRICIA
UNIDAD OBRERA 13439 T 3
Diputado Titular 4
PIATTI CAROLINA ALEJANDRA
UNIDAD OBRERA 13439 T 4
Diputado Titular 5
PAVON EDUARDO ARIEL
UNIDAD OBRERA 13439 T 5
Diputado Titular 6
CAFFERATTI SERGIO
UNIDAD OBRERA 13439 T 6
Diputado Titular 7
GOLDY ENRIQUE JAVIER
UNIDAD OBRERA 13439 T 7
Diputado Titular 8
QUIROGA NOELIA LAURA
UNIDAD OBRERA 13439 T 8
Diputado Titular 9
BAZZANI GONZALO SEBASTIAN
UNIDAD OBRERA 13439 T 9
Diputado Titular 10
ECHEZARRETA JOSE LUIS
UNIDAD OBRERA 13439 T 10
Diputado Titular 11
PERALTA RUBEN ALBERTO
UNIDAD OBRERA 13439 T 11
Diputado Titular 12
OYOLA MIRTA ELENA
UNIDAD OBRERA 13439 T 12
Diputado Titular 13
NIETO MARINA TERESA
UNIDAD OBRERA 13439 T 13
Diputado Titular 14
CIPRES LEONARDO SAUL ABEL
UNIDAD OBRERA 13439 T 14
Diputado Titular 15
VARELA ANABEL SANDRA
UNIDAD OBRERA 13439 T 15
Diputado Titular 16
CLAVERO SILVINA GISELA
UNIDAD OBRERA 13439 T 16
Diputado Titular 17
ELIAS FELIPE ADOLFO
UNIDAD OBRERA 13439 T 17
Diputado Titular 18
FERNANDEZ PEDRO PABLO
UNIDAD OBRERA 13439 T 18
Diputado Titular 19
BARBARESCO MARIA ESTHER
UNIDAD OBRERA 13439 T 19
Diputado Titular 20
BECERRA GABRIELA BLANCA
UNIDAD OBRERA 13439 T 20
Diputado Titular 21
SEGARRA FERNANDO JUAN
UNIDAD OBRERA 13439 T 21
Diputado Titular 22
PONCE DANIEL JESUS
UNIDAD OBRERA 13439 T 22
Diputado Titular 23
BLANCO NICOLAS ALBERTO
UNIDAD OBRERA 13439 T 23
Diputado Titular 24
VILLALBA SANDRA MARIEL
UNIDAD OBRERA 13439 T 24
Diputado Titular 25
MARQUEZ ALEJANDRA MARIELA
UNIDAD OBRERA 13439 T 25
Diputado Titular 26
GAUNA ANDRES OSCAR
UNIDAD OBRERA 13439 T 26
Diputado Titular 27
GOMEZ GUILLERMO
UNIDAD OBRERA 13439 T 27
Diputado Titular 28
QUIROGA RUBEN DARIO
UNIDAD OBRERA 13439 T 28
Diputado Suplente 1
KELLEMBERGER HECTOR CARLOS
UNIDAD OBRERA 13439 S 1
Diputado Suplente 2
FINKELSTEIN IRENE
UNIDAD OBRERA 13439 S 2
Diputado Suplente 3
TONARELLI CRISTIAN SAMUEL
UNIDAD OBRERA 13439 S 3
Diputado Suplente 4
URQUIZA MIRTHA PILAR
UNIDAD OBRERA 13439 S 4
Diputado Suplente 5
COVACEVICH EMANUEL
UNIDAD OBRERA 13439 S 5
Diputado Suplente 6
FERRERO PABLO ROBERTO
UNIDAD OBRERA 13439 S 6
Diputado Suplente 7
MOLINA ANDREA ESTELA
UNIDAD OBRERA 13439 S 7
Diputado Suplente 8
GIGENA VALERIA ALEJANDRA
UNIDAD OBRERA 13439 S 8
Diputado Suplente 9
KELLEMBERGER GERMAN LEANDRO
UNIDAD OBRERA 13439 S 9
Diputado Suplente 10
LAUDANI MARTA ALICIA
UNIDAD OBRERA 13439 S 10

20 9003-MOVIMIENTO PROYECTO SUR
VOTOS
PARTIDO
DIPUTADOS
40231
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
Diputado Titular 1
DEL FRADE CARLOS ALFREDO
UNIDOS PODEMOS 40231 T 1
Diputado Titular 2
DIAZ MARIA CRISTINA
UNIDOS PODEMOS 40231 T 2
Diputado Titular 3
PARLANTE ALEJANDRO MARIANO
UNIDOS PODEMOS 40231 T 3
Diputado Titular 4
HAIDAR JULIETA
UNIDOS PODEMOS 40231 T 4
Diputado Titular 5
MOLINAS LUIS OSCAR
UNIDOS PODEMOS 40231 T 5
Diputado Titular 6
GERLO OSCAR LUIS
UNIDOS PODEMOS 40231 T 6
Diputado Titular 7
ROVETTO MONICA ANA
UNIDOS PODEMOS 40231 T 7
Diputado Titular 8
RODRIGUEZ MARIA INES
UNIDOS PODEMOS 40231 T 8
Diputado Titular 9
FERNANDEZ FACUNDO MARTIN
UNIDOS PODEMOS 40231 T 9
Diputado Titular 10
GALLO HUGO
UNIDOS PODEMOS 40231 T 10
Diputado Titular 11
POCHETTINO NELSON DARIO
UNIDOS PODEMOS 40231 T 11
Diputado Titular 12
MONTENEGRO MONICA BEATRIZ
UNIDOS PODEMOS 40231 T 12
Diputado Titular 13
LO CIURO MARIO JOSE
UNIDOS PODEMOS 40231 T 13
Diputado Titular 14
LESGART CARLOS MARCELO
UNIDOS PODEMOS 40231 T 14
Diputado Titular 15
SOSA MARIA LAURA
UNIDOS PODEMOS 40231 T 15
Diputado Titular 16
SECRETO AGUSTIN ALBERTO
UNIDOS PODEMOS 40231 T 16
Diputado Titular 17
SEJAS MANUEL CLAUDIO
UNIDOS PODEMOS 40231 T 17
Diputado Titular 18
NICOLINI MARCELA FABIANA
UNIDOS PODEMOS 40231 T 18
Diputado Titular 19
DUARTE BERNABE ROBERTO
UNIDOS PODEMOS 40231 T 19
Diputado Titular 20
PERALTA JUAN GABRIEL
UNIDOS PODEMOS 40231 T 20
Diputado Titular 21
MONTELEONE NATALIA VANESA
UNIDOS PODEMOS 40231 T 21
Diputado Titular 22
PALACIOS MARIANA VALERIA
UNIDOS PODEMOS 40231 T 22
Diputado Titular 23
BUSANICHE JORGE RAUL
UNIDOS PODEMOS 40231 T 23
Diputado Titular 24
SILVA VICTOR OSCAR
UNIDOS PODEMOS 40231 T 24
Diputado Titular 25
RECANATI PATRICIA SUSANA LUCIA
UNIDOS PODEMOS 40231 T 25
Diputado Titular 26
ZURVERA MARIANO GABRIEL
UNIDOS PODEMOS 40231 T 26
Diputado Titular 27
FARIOLI LUCINA ADRIANA GUADALUPE
UNIDOS PODEMOS 40231 T 27
Diputado Titular 28
CUEVAS MARIA ELBA
UNIDOS PODEMOS 40231 T 28
Diputado Suplente 1
SELLARES MIRTA ROSA PATRICIA
UNIDOS PODEMOS 40231 S 1
Diputado Suplente 2
CARIOLICHI ELDO LIDO
UNIDOS PODEMOS 40231 S 2
Diputado Suplente 3
MILITO HUGO DONATO
UNIDOS PODEMOS 40231 S 3
Diputado Suplente 4
NIETO HECTOR SALVADOR
UNIDOS PODEMOS 40231 S 4
Diputado Suplente 5
GODOY VIRGINIA ESTEFANIA
UNIDOS PODEMOS 40231 S 5
Diputado Suplente 6
BURGI JUAN MANUEL
UNIDOS PODEMOS 40231 S 6
Diputado Suplente 7
VIOLETTA MARIA ANGELICA
UNIDOS PODEMOS 40231 S 7
Diputado Suplente 8
SIBOLDI ULISES NESTOR
UNIDOS PODEMOS 40231 S 8
Diputado Suplente 9
GUTIERREZ MARIA FERNANDA
UNIDOS PODEMOS 40231 S 9
Diputado Suplente 10
CUSATO ADRIANA DANILA
UNIDOS PODEMOS 40231 S 10

38 42-POLITICA ABIERTA P LA INTEGRIDAD SOCIAL
VOTOS
PARTIDO
DIPUTADOS
13819
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
Diputado Titular 1
MARTIN ALDO HECTOR
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 1
Diputado Titular 2
DESCHI MARIO ATILIO
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 2
Diputado Titular 3
FAIENZA MONICA ADRIANA
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 3
Diputado Titular 4
CORDOBA OSCAR ALBERTO
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 4
Diputado Titular 5
ALFARO SERGIO ALEJANDRO
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 5
Diputado Titular 6
BIANCHI ANALIA ROSA
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 6
Diputado Titular 7
MORONI DANIEL ANTONIO
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 7
Diputado Titular 8
MAYER MIRTA AURORA
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 8
Diputado Titular 9
GIUSTOZZI BEATRIZ GUADALUPE
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 9
Diputado Titular 10
FELICE JULIO GERMAN
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 10
Diputado Titular 11
CABRERA HECTOR CALIXTO
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 11
Diputado Titular 12
YESCIANI CARLA ANDREA
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 12
Diputado Titular 13
AVALOS JUAN GREGORIO
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 13
Diputado Titular 14
DICHIARA CRISTIAN RUBEN
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 14
Diputado Titular 15
SANCHEZ JULIA DANIELA
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 15
Diputado Titular 16
VALVERDI DARIO RUBEN
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 16
Diputado Titular 17
ELISEI LAURA EVELYN
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 17
Diputado Titular 18
SAGRERA ROXANA
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 18
Diputado Titular 19
HUBELI DIEGO CARLOS
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 19
Diputado Titular 20
MONCAGATTA DANIEL OSVALDO
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 20
Diputado Titular 21
ELIAS YASMINA VERONICA
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 21
Diputado Titular 22
MURCHIO SANTIAGO MARCELO
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 22
Diputado Titular 23
ORTIZ DE ZARATE SOLEDAD
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 23
Diputado Titular 24
HURTADO MIGUEL ANGEL
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 24
Diputado Titular 25
PEREYRA JOSE RAUL
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 25
Diputado Titular 26
MARQUEZ VANINA ANDREA
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 26
Diputado Titular 27
TABONE ROBERTO ANDRES
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 27
Diputado Titular 28
GIACOMETTI MARIANO PABLO
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 T 28
Diputado Suplente 1
LIZARDIA JUAN CARLOS
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 S 1
Diputado Suplente 2
OJEDA ALICIA ANTONIA
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 S 2
Diputado Suplente 3
ALANI ORLANDO HECTOR
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 S 3
Diputado Suplente 4
EUGENI JOSE LUIS
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 S 4
Diputado Suplente 5
GROSSO SILVINA GABRIELA
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 S 5
Diputado Suplente 6
FINGERHUT VICTOR MANUEL
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 S 6
Diputado Suplente 7
LARA SERGIO LEONARDO
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 S 7
Diputado Suplente 8
ROJAS SANDRA ITATI
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 S 8
Diputado Suplente 9
LOMBARDI ANA MARIA ASUNCION
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 S 9
Diputado Suplente 10
PEREZ EDUARDO ALBERTO
TRANSFORMANDO SANTA FE 13819 S 10

58 5-DEMOCRATA CRISTIANO
VOTOS
PARTIDO
DIPUTADOS
16768
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
Diputado Titular 1
YBAÑEZ DANIEL HUMBERTO
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 1
Diputado Titular 2
ORTIZ DE GUINEA RODOLFO OSCAR
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 2
Diputado Titular 3
GONZALEZ GRACIELA LILIANA
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 3
Diputado Titular 4
TRUCCO EMILIO DARIO
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 4
Diputado Titular 5
ROLON NESTOR DANIEL
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 5
Diputado Titular 6
ARANDA SUSANA BEATRIZ
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 6
Diputado Titular 7
BLANCHE RICARDO ARMANDO
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 7
Diputado Titular 8
BERTONE MARINA GABRIELA
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 8
Diputado Titular 9
ALVARADO CARLOS ALBERTO
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 9
Diputado Titular 10
FANDOS CAROLINA AYELEN
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 10
Diputado Titular 11
RODRIGUEZ IGANCIO RAUL
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 11
Diputado Titular 12
JOBSON MARCELO JAVIER
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 12
Diputado Titular 13
PUPPIONE VANESA CELESTE
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 13
Diputado Titular 14
SANTILLAN DANIEL EDUARDO
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 14
Diputado Titular 15
MESSINA GERMAN ERNESTO
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 15
Diputado Titular 16
RODRIGUEZ MARCELA ESTER
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 16
Diputado Titular 17
MARTINEZ DIEGO ALEJANDRO
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 17
Diputado Titular 18
MANSILLA GUSTAVO
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 18
Diputado Titular 19
ORTIZ MARIELA NATALIA
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 19
Diputado Titular 20
ALONSO NELIDA TERESA
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 20
Diputado Titular 21
INSAURRALDE OSCAR JOSE
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 21
Diputado Titular 22
PONCE PAULA
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 22
Diputado Titular 23
SOSA NIDIA MARGARITA
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 23
Diputado Titular 24
MENDEZ HUMBERTO LEONEL
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 24
Diputado Titular 25
BRAIDA MATIAS EZEQUIEL
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 25
Diputado Titular 26
PRESSER LAURA GUADALUPE
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 26
Diputado Titular 27
PAZ CARLOS MARIA
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 27
Diputado Titular 28
NEPONUCENO SEBASTIAN EDUARDO
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 T 28
Diputado Suplente 1
VIRGILIO JOSE CARLOS
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 S 1
Diputado Suplente 2
JOBSON ESTELLA NANCY
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 S 2
Diputado Suplente 3
SERVIDIO CLAUDIO MIGUEL
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 S 3
Diputado Suplente 4
PEREZ GABRIELA FERNANDA G
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 S 4
Diputado Suplente 5
ALARCON ALBERTO FRANCISCO
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 S 5
Diputado Suplente 6
GONZALEZ ANA ELISABET
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 S 6
Diputado Suplente 7
GARNIER MARIO HUMBERTO
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 S 7
Diputado Suplente 8
VARGAS MARIA ELENA
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 S 8
Diputado Suplente 9
GONZALEZ SILVIA LILIANA
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 S 9
Diputado Suplente 10
MACIEL MIRIAM ANDREA
DIGNIDAD Y TRABAJO 16768 S 10

   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.