Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Ubicación de Partidos y Listas
Partidos y Listas
Pre-Candidatos Gobernador
Pre-Candidatos Diputados
Pre-Candidatos Senador
Pre-Candidato Intendente
Pre-Candidatos Concejal
Pre-Candidatos a Miembros Comunal
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados Gobernador
Resultados Diputados
Resulados Senador
Resultados Vecinales
Resultados Secc. Santa Fe
Resultados Secc. Rosario
Resultados por mesa
Cand. ganadores a Gobernador
Cand. ganadores a Diputados
Cand. ganadores a Senador
Cand. ganadores Vecinales
 
 
 

CANDIDATOS GANADORES PRIMARIAS 2011

Departamento: 10 - LA CAPITAL (CAMPA√ĎA)
Localidad: 33 - SAUCE VIEJO



Descargar Ganadores Comision Comunal
RESULTADOS
3 9001-FRENTE SANTA FE PARA TODOS
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 2332
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
ULIAMBRE PEDRO DAMIAN
FRENTE PARA LA VICTORIA - 2147 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
RODRIGUEZ ROMINA ANDREA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 2147 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
SOSA DOMINGO ALBERTO
FRENTE PARA LA VICTORIA - 2147 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
BIANCO MIGUEL ANGEL
ENCUENTRO SANTAFESINO - 119 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
GELABERT VALERIA NIDIA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 2147 T 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
VELAZQUEZ CARLOS BAUTISTA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 2147 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
CASSIANO MARTIN JUAN
FRENTE PARA LA VICTORIA - 2147 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
OLIVA CARMEN EUSEBIA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 2147 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
GARCIA JUAN RAMON
ENCUENTRO SANTAFESINO - 119 T 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
HEREDIA ROSA BEATRIZ
FRENTE PARA LA VICTORIA - 2147 S 4
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
BOROVINA SUSANA SOFIA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 2147 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
LOPEZ LAURA ISABEL
FRENTE PARA LA VICTORIA - 2147 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
ZABALA RODOLFO OSCAR
FRENTE PARA LA VICTORIA - 2147 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
YOSSEN AUGUSTO MARTIN
FRENTE PARA LA VICTORIA - 2147 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
BENEGAS ELDA ROSA
ENCUENTRO SANTAFESINO - 119 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
STRINA GRISELDA TERESA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 2147 S 2

4 9000-FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIAL
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 1004
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
LIZARRAGA LEONARDO MARTIN
UNIDAD PROGRESISTA - 721 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
CURBELA VICTOR HUGO
UNIDAD PROGRESISTA - 721 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
GALVAN MARIA ELISA
UNIDAD PROGRESISTA - 721 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
GONZALEZ MONICA RAQUEL
EL CAMBIO CONTINUA - 193 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
FORTUNATO MIGUEL ANGEL
UNIDAD PROGRESISTA - 721 T 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
REGAZZONI MARIA ALICIA
UNIDAD PROGRESISTA - 721 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
VALLONES CESAR MARCOS
UNIDAD PROGRESISTA - 721 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
VISMARA MARIANA KARINA
UNIDAD PROGRESISTA - 721 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
BRIGI FERNANDO JOSE
EL CAMBIO CONTINUA - 193 T 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
CABALLERO ABEL WALTER
UNIDAD PROGRESISTA - 721 S 3
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
DEPALO CLAUDIA CARINA
UNIDAD PROGRESISTA - 721 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
FRUTOS SEBASTIAN GABRIEL
UNIDAD PROGRESISTA - 721 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
FIORENTINO MARCELO ARIEL
UNIDAD PROGRESISTA - 721 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
CATTALIN SUSANA PAULINA
UNIDAD PROGRESISTA - 721 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
BARRIOS DANA DEBORA GUADALUPE
EL CAMBIO CONTINUA - 193 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
ESCALANTE SUSANA MONICA
UNIDAD PROGRESISTA - 721 S 2

24 0972-FRENTE VECINAL DE SAUCE VIEJO
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 1635
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
VALLONES ANDRES OSCAR
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
BENGOCHEA RUBEN ANGEL
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
MAIDANA ANGELICA DEL VALLE
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
GOMEZ DIEGO FABIAN
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 T 4
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
RIDOLFFI CRISTINA BEATRIZ
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
VIDAL PEDRO SANTIAGO
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
GIMENEZ SERGIO ALEJANDRO
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
MOSCONI VANESA EDITH
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 S 3
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
SASTRE NILDA GUADALUPE
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 S 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
GIMENEZ SEBASTIAN GABRIEL
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 S 5
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
FINUCHI NAZARENA NOEMI
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
BAEZ ANA LIDIA
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
DATSCHKE JOAQUIN ARNOLDO
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
CANTERO NORMA ESTHER
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
BARBONA MARIA MARTA
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 S 2
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
ZAPATA CRISTINA NOEMI
SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO - 1635 S 3

64 0703-CONFLUENCIA SANTAFESINA
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 394
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
ECHARNIER ANTONIO RUBEN
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
ROMANO EMILIO RICARDO
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
HUMBERT FABIOLA ELIANA
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
HOYO DARIO MARCELO
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 T 4
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
ROMERO TERESA MIRIAM
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
ESPINDOLA RAMON
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
VERGARA GABRIELA SANTA
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
PEVERELLI EDUARDO ALBERTO
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 S 3
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
FINUCHI ALFONSINA CELESTE
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 S 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
ZABALA MONTIEL MANUELA GUADALUPE
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 S 5
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
LARROSA SANDRA MONICA
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
PERALTA JOSE LUIS
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
BUSANICHE MARIANO JESUS
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
ESPINDOLA ROSA HAIDEE
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
COSTA LAURA NOEMI
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 S 2
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
ORTIZ NESTOR FABIAN
CONSTRUYENDO FUTURO - 394 S 3

   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.