Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Ubicación de Partidos y Listas
Partidos y Listas
Pre-Candidatos Gobernador
Pre-Candidatos Diputados
Pre-Candidatos Senador
Pre-Candidato Intendente
Pre-Candidatos Concejal
Pre-Candidatos a Miembros Comunal
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados Gobernador
Resultados Diputados
Resulados Senador
Resultados Vecinales
Resultados Secc. Santa Fe
Resultados Secc. Rosario
Resultados por mesa
Cand. ganadores a Gobernador
Cand. ganadores a Diputados
Cand. ganadores a Senador
Cand. ganadores Vecinales
 
 
 

CANDIDATOS GANADORES PRIMARIAS 2011

Departamento: 13 - ROSARIO
Localidad: 9999 - ROSARIO


Descargar Ganadores Intendente
Descargar Ganadores Concejal
RESULTADOS
1 0036-PARTIDO AUTONOMISTA
VOTOS
PARTIDO
INTENDENTE
VOTOS
PARTIDO
CONCEJAL
2027 992
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
INTENDENTE - -
GARCIA NANCI BEATRIZ
SEGURIDAD PARA TODOS 2027 - - -
CONCEJAL Titular 1
ZARATE GASTON JAVIER
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 T 1
CONCEJAL Titular 2
ZARATE ANDRES OSCAR
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 T 2
CONCEJAL Titular 3
MEDRANO PAOLA ALEJANDRA
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 T 3
CONCEJAL Titular 4
VIGIL NICOLAS EZEQUIEL
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 T 4
CONCEJAL Titular 5
SANCHEZ GRACIELA FABIANA
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 T 5
CONCEJAL Titular 6
ZARATE OSVALDO PEDRO
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 T 6
CONCEJAL Titular 7
MAMANI NORMA MARIA DE L
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 T 7
CONCEJAL Titular 8
FRASOLI ANTONIO ENRIQUE
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 T 8
CONCEJAL Titular 9
GARCIA JORGE MIGUEL
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 T 9
CONCEJAL Titular 10
GARCIA JESICA ADRIANA
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 T 10
CONCEJAL Titular 11
TORANZA LEANDRO LEONEL
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 T 11
CONCEJAL Suplente 1
ZARATE VALERIA SABRINA
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 S 1
CONCEJAL Suplente 2
GARCIA EDUARDO JAVIER
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 S 2
CONCEJAL Suplente 3
GARCIA JULIO HORACIO
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 S 3
CONCEJAL Suplente 4
ROMERO ROSANA MABEL
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 S 4
CONCEJAL Suplente 5
PRIETO VICTOR FERNANDO
SEGURIDAD PARA TODOS - 992 S 5

2 9006-UNION PRO FEDERAL
VOTOS
PARTIDO
INTENDENTE
VOTOS
PARTIDO
CONCEJAL
7319 21066
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
INTENDENTE - -
SCHLIEPER RICARDO ERNESTO
PRO SANTA FE 7319 - - -
CONCEJAL Titular 1
LOPEZ MOLINA RODRIGO MANUEL
PRO SANTA FE - 21066 T 1
CONCEJAL Titular 2
ROSSELLO ALEJANDRO
PRO SANTA FE - 21066 T 2
CONCEJAL Titular 3
ALARCON SOFIA SUSANA
PRO SANTA FE - 21066 T 3
CONCEJAL Titular 4
AYIMEN MARCELO FABIAN
PRO SANTA FE - 21066 T 4
CONCEJAL Titular 5
BONIFACIO MARIA JULIA
PRO SANTA FE - 21066 T 5
CONCEJAL Titular 6
YAHN FABIANA ELISABET
PRO SANTA FE - 21066 T 6
CONCEJAL Titular 7
PALERMO ROMERA ALEJANDRO CARLOS
PRO SANTA FE - 21066 T 7
CONCEJAL Titular 8
CANULLO FRANCO SALVADOR
PRO SANTA FE - 21066 T 8
CONCEJAL Titular 9
ALPIGIANI SILVANA VANINA
PRO SANTA FE - 21066 T 9
CONCEJAL Titular 10
TAMOUS PABLO JUAN
PRO SANTA FE - 21066 T 10
CONCEJAL Titular 11
SOLA MARIA XIMENA
PRO SANTA FE - 21066 T 11
CONCEJAL Suplente 1
MARTIN JEREMIAS
PRO SANTA FE - 21066 S 1
CONCEJAL Suplente 2
CAMPAGNA JUAN CARLOS
PRO SANTA FE - 21066 S 2
CONCEJAL Suplente 3
PASQUALI MARIA CELIA
PRO SANTA FE - 21066 S 3
CONCEJAL Suplente 4
SANTOYO SILVANA BEATRIZ
PRO SANTA FE - 21066 S 4
CONCEJAL Suplente 5
CONTRERAS GONZALO ALFREDO
PRO SANTA FE - 21066 S 5

3 9001-FRENTE SANTA FE PARA TODOS
VOTOS
PARTIDO
INTENDENTE
VOTOS
PARTIDO
CONCEJAL
177474 159319
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
INTENDENTE - -
CAVALLERO HECTOR JOSE
FRENTE PARA LA VICTORIA 97106 - - -
CONCEJAL Titular 1
SUKERMAN ROBERTO
FRENTE PARA LA VICTORIA - 73939 T 1
CONCEJAL Titular 2
MIATELLO OSVALDO OSCAR
ENCUENTRO SANTAFESINO - 53753 T 1
CONCEJAL Titular 3
GIGLIANI MARIA FERNANDA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 73939 T 2
CONCEJAL Titular 4
VILLEGAS OSCAR CATRIEL
ENCUENTRO SANTAFESINO - 53753 T 2
CONCEJAL Titular 5
FEDELE ALEJANDRA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 73939 T 3
CONCEJAL Titular 6
MARIÑO ESTEBAN RODOLFO
FRENTE PARA LA VICTORIA - 73939 T 4
CONCEJAL Titular 7
FERNANDEZ SILVIA SONIA
ENCUENTRO SANTAFESINO - 53753 T 3
CONCEJAL Titular 8
ARTOLA SEBASTIAN DARIO
FRENTE PARA LA VICTORIA - 73939 T 5
CONCEJAL Titular 9
CHIARITO GABRIEL LUIS
ENCUENTRO SANTAFESINO - 53753 T 4
CONCEJAL Titular 10
LATTUCA LUCIANA ANTONIA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 73939 T 6
CONCEJAL Titular 11
RIVERO JOSE PABLO
ENCUENTRO SANTAFESINO - 53753 T 5
CONCEJAL Suplente 1
PARNISARI GABRIEL LUIS
FRENTE PARA LA VICTORIA - 73939 T 7
CONCEJAL Suplente 2
BELLINI JOSE JESUS
FRENTE PARA LA VICTORIA - 73939 T 8
CONCEJAL Suplente 3
IVASCOV CARINA MARIEL
ENCUENTRO SANTAFESINO - 53753 T 6
CONCEJAL Suplente 4
BAUTISTA MARIANA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 73939 T 9
CONCEJAL Suplente 5
SPIRANDELLI MARIO JOSE
ENCUENTRO SANTAFESINO - 53753 T 7

4 9000-FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIAL
VOTOS
PARTIDO
INTENDENTE
VOTOS
PARTIDO
CONCEJAL
275683 205490
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
INTENDENTE - -
FEIN MONICA HAYDEE
EL CAMBIO CONTINUA 154513 - - -
CONCEJAL Titular 1
SCIUTTO MANUEL CARLOS
EL CAMBIO CONTINUA - 58432 T 1
CONCEJAL Titular 2
POY ALDO PEDRO
PODER DEL PUEBLO - 29629 T 1
CONCEJAL Titular 3
SCHMUCK MARIA EUGENIA
UNA CONSTRUCCION P/ LA ROSARIO QUE VIENE - 29378 T 1
CONCEJAL Titular 4
FORESI VIVIANA BEATRIZ
EL CAMBIO CONTINUA - 58432 T 2
CONCEJAL Titular 5
ZAMARINI MIGUEL ANGEL
GANAMOS TODOS - 26070 T 1
CONCEJAL Titular 6
PERALTA MONICA CECILIA
TODOS BUSCAMOS LO MISMO - 21167 T 1
CONCEJAL Titular 7
BELTRAN MARCELO CLAUDIO
EL CAMBIO CONTINUA - 58432 T 3
CONCEJAL Titular 8
CRIBIOLI PABLO ANDRES LISANDRO
UNIDAD PROGRESISTA - 18913 T 1
CONCEJAL Titular 9
PALADINI DIEGO RODOLFO
PODER DEL PUEBLO - 29629 T 2
CONCEJAL Titular 10
ROCA MARIANO
UNA CONSTRUCCION P/ LA ROSARIO QUE VIENE - 29378 T 2
CONCEJAL Titular 11
TURRA SILVANA MARCELA
EL CAMBIO CONTINUA - 58432 T 4
CONCEJAL Suplente 1
FALCON EDGARDO OCTAVIO
GANAMOS TODOS - 26070 T 2
CONCEJAL Suplente 2
ALVAREZ HUGO GUSTAVO
EL CAMBIO CONTINUA - 58432 T 5
CONCEJAL Suplente 3
BOTTINO CLAUDIA PATRICIA
TODOS BUSCAMOS LO MISMO - 21167 T 5
CONCEJAL Suplente 4
LARRONDO LUCRECIA
PODER DEL PUEBLO - 29629 T 3
CONCEJAL Suplente 5
PEREZ EDGARDO ADRIAN
UNA CONSTRUCCION P/ LA ROSARIO QUE VIENE - 29378 T 3

5 0704-MOV. INDEPENDIENTE, JUSTICIA Y DIGNIDAD
VOTOS
PARTIDO
INTENDENTE
VOTOS
PARTIDO
CONCEJAL
914 2078
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
INTENDENTE - -
OLIVERA ALICIA BEATRIZ
JUSTICIA Y DIGNIDAD 914 - - -
CONCEJAL Titular 1
JUNCO MARCELINA
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 T 1
CONCEJAL Titular 2
MORE ELISABET
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 T 2
CONCEJAL Titular 3
GONZALEZ RAMONA DEMETRIA
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 T 3
CONCEJAL Titular 4
YORCA JOSE DAVID
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 T 4
CONCEJAL Titular 5
DELGADO MERCEDES RAMONA
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 T 5
CONCEJAL Titular 6
JUNCO DANIEL ERNESTO
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 T 6
CONCEJAL Titular 7
GODOY RAMONA TERESA
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 T 7
CONCEJAL Titular 8
ORELLANA ITALO DAVID
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 T 8
CONCEJAL Titular 9
RAMOS GLADYS MARCELINA
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 T 9
CONCEJAL Titular 10
TABORDA CLAUDIA INES
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 T 10
CONCEJAL Titular 11
MAIDANA ROSA NOEMI
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 T 11
CONCEJAL Suplente 1
GONZALEZ GABRIELA MARIA DE L
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 S 1
CONCEJAL Suplente 2
CASAS GRACIELA NOEMI
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 S 2
CONCEJAL Suplente 3
GOMEZ VIVIANA ANGELICA
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 S 3
CONCEJAL Suplente 4
ACEVEDO SANDRA YANINA
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 S 4
CONCEJAL Suplente 5
No localizado
JUSTICIA Y DIGNIDAD - 2078 S 5

6 0014-PARTIDO OBRERO
VOTOS
PARTIDO
INTENDENTE
VOTOS
PARTIDO
CONCEJAL
3346 4050
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
INTENDENTE - -
FINKELSTEIN EDMUNDO ENRIQUE
UNIDAD OBRERA 3346 - - -
CONCEJAL Titular 1
MOLINA MARIA ELENA
UNIDAD OBRERA - 4050 T 1
CONCEJAL Titular 2
LEYVA NELIDA BEATRIZ
UNIDAD OBRERA - 4050 T 2
CONCEJAL Titular 3
FIGUEROA JOSE ALBERTO
UNIDAD OBRERA - 4050 T 3
CONCEJAL Titular 4
CASTAÑO GUSTAVO SEBASTIAN
UNIDAD OBRERA - 4050 T 4
CONCEJAL Titular 5
ZAPATA ANGELA INES
UNIDAD OBRERA - 4050 T 5
CONCEJAL Titular 6
BLANCO DAMIAN GERARDO
UNIDAD OBRERA - 4050 T 6
CONCEJAL Titular 7
SANTILLAN CARMEN ROSANA
UNIDAD OBRERA - 4050 T 7
CONCEJAL Titular 8
MONTOJO PEDRO FABIAN
UNIDAD OBRERA - 4050 T 8
CONCEJAL Titular 9
CACERES LUCIANO JESUS
UNIDAD OBRERA - 4050 T 9
CONCEJAL Titular 10
FORGIONI TALIA
UNIDAD OBRERA - 4050 T 10
CONCEJAL Titular 11
ERASO CINTIA SOLEDAD
UNIDAD OBRERA - 4050 T 11
CONCEJAL Suplente 1
PAVONE SILVIA CARMEN CLAUDIA
UNIDAD OBRERA - 4050 S 1
CONCEJAL Suplente 2
EL MASSRI CLAUDIA NOEMI
UNIDAD OBRERA - 4050 S 2
CONCEJAL Suplente 3
ROCHA GRACIELA MARIA
UNIDAD OBRERA - 4050 S 3
CONCEJAL Suplente 4
ALONSO JUAN MANUEL
UNIDAD OBRERA - 4050 S 4
CONCEJAL Suplente 5
BELTRAMI FEDERICO
UNIDAD OBRERA - 4050 S 5

20 9003-MOVIMIENTO PROYECTO SUR
VOTOS
PARTIDO
INTENDENTE
VOTOS
PARTIDO
CONCEJAL
- 7139
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
CONCEJAL Titular 1
YEDRO GUSTAVO EMILIO
UNIDOS PODEMOS - 7139 T 1
CONCEJAL Titular 2
JUAREZ REYNALDO OSCAR RAMON
UNIDOS PODEMOS - 7139 T 2
CONCEJAL Titular 3
CACERES EVA NELIDA
UNIDOS PODEMOS - 7139 T 3
CONCEJAL Titular 4
SILVA DANIELA PATRICIA
UNIDOS PODEMOS - 7139 T 4
CONCEJAL Titular 5
BAGNASCO MARIA LUZ
UNIDOS PODEMOS - 7139 T 5
CONCEJAL Titular 6
SOZONIK JORGE FERNANDO
UNIDOS PODEMOS - 7139 T 6
CONCEJAL Titular 7
MIERNAU MARIA ESTHER
UNIDOS PODEMOS - 7139 T 7
CONCEJAL Titular 8
COLAGIOIA ARIEL EDUARDO
UNIDOS PODEMOS - 7139 T 8
CONCEJAL Titular 9
MACHADO JORGE ANTONIO
UNIDOS PODEMOS - 7139 T 9
CONCEJAL Titular 10
PACHECO MARIA ROSA
UNIDOS PODEMOS - 7139 T 10
CONCEJAL Titular 11
BARNI VICTOR ALBERTO
UNIDOS PODEMOS - 7139 T 11
CONCEJAL Suplente 1
PEREYRA GRACIELA NOEMI
UNIDOS PODEMOS - 7139 S 1
CONCEJAL Suplente 2
MENSI ROBERTO CARLOS
UNIDOS PODEMOS - 7139 S 2
CONCEJAL Suplente 3
BARNI VIOLETA
UNIDOS PODEMOS - 7139 S 3
CONCEJAL Suplente 4
GOMEZ CRISTIAN LEONARDO
UNIDOS PODEMOS - 7139 S 4
CONCEJAL Suplente 5
D'ANGELO CRISTINA MAGADLENA
UNIDOS PODEMOS - 7139 S 5

32 0996-MOVIMIENTO INDEPENDIENTE RENOVADOR
VOTOS
PARTIDO
INTENDENTE
VOTOS
PARTIDO
CONCEJAL
- 902
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
CONCEJAL Titular 1
BLANCO JUAN CARLOS
ROSARIO SEGURA - 902 T 1
CONCEJAL Titular 2
MILANES JUAN CARLOS
ROSARIO SEGURA - 902 T 2
CONCEJAL Titular 3
RODRIGUEZ GRACIELA JOVITA
ROSARIO SEGURA - 902 T 3
CONCEJAL Titular 4
SABA CARLOS ELIAS SAMIR
ROSARIO SEGURA - 902 T 4
CONCEJAL Titular 5
DITO LUIS ROBERTO
ROSARIO SEGURA - 902 T 5
CONCEJAL Titular 6
FIDANZA VILMA CARMEN
ROSARIO SEGURA - 902 T 6
CONCEJAL Titular 7
PAZOS RAUL HUGO
ROSARIO SEGURA - 902 T 7
CONCEJAL Titular 8
FOLCH MARCELO HERNAN
ROSARIO SEGURA - 902 T 8
CONCEJAL Titular 9
IÑURRIETA ELENA GLORIA
ROSARIO SEGURA - 902 T 9
CONCEJAL Titular 10
ORCELLET NESTOR RUBEN
ROSARIO SEGURA - 902 T 10
CONCEJAL Titular 11
ARFELI GLORIA ALICIA
ROSARIO SEGURA - 902 T 11
CONCEJAL Suplente 1
LOPEZ SILVIA ELSA
ROSARIO SEGURA - 902 S 1
CONCEJAL Suplente 2
GUIDA VIRGINIA ROSA ELENA
ROSARIO SEGURA - 902 S 2
CONCEJAL Suplente 3
MARTINEZ GABRIELA NOEMI
ROSARIO SEGURA - 902 S 3
CONCEJAL Suplente 4
MANIBESA JORGE
ROSARIO SEGURA - 902 S 4
CONCEJAL Suplente 5
ROMERO ROBERTO
ROSARIO SEGURA - 902 S 5

38 0042-POLITICA ABIERTA P LA INTEGRIDAD SOCIAL
VOTOS
PARTIDO
INTENDENTE
VOTOS
PARTIDO
CONCEJAL
- 3961
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
CONCEJAL Titular 1
GHIONE ARNALDO WALTER
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 T 1
CONCEJAL Titular 2
FILLEAUDEAU MARCOS ABEL
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 T 2
CONCEJAL Titular 3
LOPEZ CARLOTA JULIA
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 T 3
CONCEJAL Titular 4
PINEDA BLANCA NIDIA
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 T 4
CONCEJAL Titular 5
MARTINEZ AVELINO SANTOS
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 T 5
CONCEJAL Titular 6
SCIACCA VERONICA YANINA
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 T 6
CONCEJAL Titular 7
OTERO OMAR JOSE H
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 T 7
CONCEJAL Titular 8
COLOMBO HUMBERTO OSCAR
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 T 8
CONCEJAL Titular 9
GARCIA CLAUDIA VANESA
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 T 9
CONCEJAL Titular 10
GONZALEZ NELIDA MARIA DE L.
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 T 10
CONCEJAL Titular 11
GOMEZ ARIEL EDUARDO
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 T 11
CONCEJAL Suplente 1
PEREYRA CRISTIAN GABRIEL
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 S 1
CONCEJAL Suplente 2
CHAMORRO MARIANO ALBERTO
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 S 2
CONCEJAL Suplente 3
GONZALEZ MARGARITA MAGDALENA
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 S 3
CONCEJAL Suplente 4
ESCUDERO JUAN RAMON
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 S 4
CONCEJAL Suplente 5
BERON MICAELA BELEN
TRANSFORMANDO SANTA FE - 3961 S 5

53 0045-PARTIDO DE LOS TRABAJADORES SOCIALISTAS
VOTOS
PARTIDO
INTENDENTE
VOTOS
PARTIDO
CONCEJAL
2941 1637
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
INTENDENTE - -
FOJO LORELEY ARACELI
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - 2941 - - -
CONCEJAL Titular 1
ROMERO JORGE OMAR
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 T 1
CONCEJAL Titular 2
RODRIGUEZ CECILIA LAURA
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 T 2
CONCEJAL Titular 3
RAUSCH GUILLERMO JOSE
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 T 3
CONCEJAL Titular 4
CASASOLA FRANCO EMANUEL
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 T 4
CONCEJAL Titular 5
FERNANDEZ ROCIO INES
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 T 5
CONCEJAL Titular 6
GUERRICO EZEQUIEL
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 T 6
CONCEJAL Titular 7
SARMIENTO CECILIA ARIADNA
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 T 7
CONCEJAL Titular 8
BUSTAMANTE LIHUEL FACUNDO
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 T 8
CONCEJAL Titular 9
D'ATTILIO LUCAS DANIEL
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 T 9
CONCEJAL Titular 10
FERNANDEZ CAMPO ELIZABETH ANALIA RITA
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 T 10
CONCEJAL Titular 11
LO GIUDICI GIORGINA
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 T 11
CONCEJAL Suplente 1
SAAVEDRA AGUSTIN
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 S 1
CONCEJAL Suplente 2
MARTINEZ SILVIA RENE MARIA
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 S 2
CONCEJAL Suplente 3
LEVY HERNAN
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 S 3
CONCEJAL Suplente 4
GONZALEZ PATRICIA MONICA
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 S 4
CONCEJAL Suplente 5
SARMIENTO LAUTARO
FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - - 1637 S 5

56 0033-NACIONALISTA CONSTITUCIONAL UNIR
VOTOS
PARTIDO
INTENDENTE
VOTOS
PARTIDO
CONCEJAL
- 1699
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
CONCEJAL Titular 1
BLANCO AGAPITO
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 T 1
CONCEJAL Titular 2
ALETTA DE SYLVAS MARIA INES
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 T 2
CONCEJAL Titular 3
OGLIARI ENRIQUE GASTON
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 T 3
CONCEJAL Titular 4
ANGEL ROSANA ADRIANA
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 T 4
CONCEJAL Titular 5
CARAVACA FERMOSELLE MARIA DE LUJAN
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 T 5
CONCEJAL Titular 6
GAYOS KARINA MARICEL
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 T 6
CONCEJAL Titular 7
SIMONINI JORGE ARIEL
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 T 7
CONCEJAL Titular 8
FERNANDEZ HORACIO
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 T 8
CONCEJAL Titular 9
RAMIREZ IRMA LILIANA
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 T 9
CONCEJAL Titular 10
FREDDI HERNAN DIEGO
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 T 10
CONCEJAL Titular 11
FERMOSELLE ALICIA DEL CARMEN
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 T 11
CONCEJAL Suplente 1
VINCENZETTI MARIA AURELIA
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 S 1
CONCEJAL Suplente 2
BIGINELLI STELLA MARIS G.
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 S 2
CONCEJAL Suplente 3
RODRIGUEZ ZURRA MARCELO TOMAS
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 S 3
CONCEJAL Suplente 4
COLONGO JAVIER ALEJANDRO
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 S 4
CONCEJAL Suplente 5
OJEDA DAMIAN JAVIER
UNITE POR LA CIUDAD - 1699 S 5

58 0005-DEMOCRATA CRISTIANO
VOTOS
PARTIDO
INTENDENTE
VOTOS
PARTIDO
CONCEJAL
- 10244
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
CONCEJAL Titular 1
PORCELLI VERONICA CRISTINA
POR TU VIDA - 10244 T 1
CONCEJAL Titular 2
CASADEI GERARDO MARTIN
POR TU VIDA - 10244 T 2
CONCEJAL Titular 3
TOFFOLI FRANCO ALEJANDRO
POR TU VIDA - 10244 T 3
CONCEJAL Titular 4
WILLE BILLE VIVIANA MARCELA
POR TU VIDA - 10244 T 4
CONCEJAL Titular 5
DI COSCO JORGE EDUARDO
POR TU VIDA - 10244 T 5
CONCEJAL Titular 6
ZUCCALI ENZO RODOLFO
POR TU VIDA - 10244 T 6
CONCEJAL Titular 7
SPINELLI FEDERICO ARIEL
POR TU VIDA - 10244 T 7
CONCEJAL Titular 8
CORDOBA ANA MARIA TERESA
POR TU VIDA - 10244 T 8
CONCEJAL Titular 9
MOROSIN CARLOS DANIEL
POR TU VIDA - 10244 T 9
CONCEJAL Titular 10
GALLO CARLOS ALBERTO
POR TU VIDA - 10244 T 10
CONCEJAL Titular 11
LUCENA MARIA EUGENIA
POR TU VIDA - 10244 T 11
CONCEJAL Suplente 1
ALETTA DE SYLVAS MARIANO FERNANDO
POR TU VIDA - 10244 S 1
CONCEJAL Suplente 2
GARCIA CECILIA LAURA
POR TU VIDA - 10244 S 2
CONCEJAL Suplente 3
SOTO JOSEFA
POR TU VIDA - 10244 S 3
CONCEJAL Suplente 4
LOPEZ EGUIAZU MARTIN
POR TU VIDA - 10244 S 4
CONCEJAL Suplente 5
GOROSITO GUSTAVO ANIBAL
POR TU VIDA - 10244 S 5

   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.