Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Ubicación de Partidos y Listas
Partidos y Listas
Pre-Candidatos Gobernador
Pre-Candidatos Diputados
Pre-Candidatos Senador
Pre-Candidato Intendente
Pre-Candidatos Concejal
Pre-Candidatos a Miembros Comunal
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados Gobernador
Resultados Diputados
Resulados Senador
Resultados Vecinales
Resultados Secc. Santa Fe
Resultados Secc. Rosario
Resultados por mesa
Cand. ganadores a Gobernador
Cand. ganadores a Diputados
Cand. ganadores a Senador
Cand. ganadores Vecinales
 
 
 

CANDIDATOS GANADORES PRIMARIAS 2011

Departamento: 15 - ROSARIO (CAMPA√ĎA)
Localidad: 343 - ALVAREZ



Descargar Ganadores Comision Comunal
RESULTADOS
3 9001-FRENTE SANTA FE PARA TODOS
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 1467
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
FOGGI VICTOR HUGO
FRENTE PARA LA VICTORIA - 769 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
D'AMBROSIO PABLO MARTIN
FRENTE PARA LA VICTORIA - 769 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
VIROCHE SILVANA ANALIA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 769 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
PLACENTI ALEJANDRO FRANCISCO
ENCUENTRO SANTAFESINO - 698 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
CAPRIOTTI VANESA SOLEDAD
FRENTE PARA LA VICTORIA - 769 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
MIRANDA JUAN CARLOS
FRENTE PARA LA VICTORIA - 769 T 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
MIRANDA MARIA TERESA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 769 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
RAPINO OMAR ANTONIO
FRENTE PARA LA VICTORIA - 769 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
PASQUARELLA MIRNA TERESA DEL C
ENCUENTRO SANTAFESINO - 698 T 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
ECHAVARRIA RAUL HORACIO
FRENTE PARA LA VICTORIA - 769 S 3
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
TALER RUBEN FELIPE
FRENTE PARA LA VICTORIA - 769 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
SANDOVAL CARINA ANDREA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 769 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
MISTRETTA HORACIO DAVID
FRENTE PARA LA VICTORIA - 769 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
CABRAL PABLO CESAR
FRENTE PARA LA VICTORIA - 769 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
VANNICOLA VALERIA LORENA
ENCUENTRO SANTAFESINO - 698 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
ROLDAN SILVIA MONICA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 769 S 2

4 9000-FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIAL
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 1729
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
PAZ GUIDO ULISES
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
UBALDI EMILIO JOSE
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
ROMAGNOLI VIVIANA NOEMI
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
BARRO ORLANDO SANTOS
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 T 4
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
LOMBARDINI PATRICIA ALEJANDRA
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
FONTANA JUAN MANUEL
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
BULLENTINI HECTOR RAMON
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
PELAYE LUCIANA JULIETA
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 S 3
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
BOCCOLINI DANIEL ALBERTO
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 S 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
CODARO VIRGINIA MARIA
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 S 5
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
FONTANELLA MARIANO MARTIN
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
DIORIE MARIA JESICA
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
RODRIGUEZ HORACIO ANTONIO OSCAR
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
ALMARA ROSA ADELA RAMONA
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
MALVESTITI LUISINA ELIANA
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 S 2
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
CAVALLINI BETIANA
EL CAMBIO CONTINUA - 1729 S 3

56 0033-NACIONALISTA CONSTITUCIONAL UNIR
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 255
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
MEMOLE ALBERTO AMERICO
UNITE ALVAREZ - 255 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
CORIA LEONARDO ANIBAL
UNITE ALVAREZ - 255 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
VELAZCO MARIA JUDITH
UNITE ALVAREZ - 255 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
BRACCONI JULIO CESAR
UNITE ALVAREZ - 255 T 4
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
ANDRIOZZI ROMINA ALICIA IVANA
UNITE ALVAREZ - 255 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
PETTEAN OMAR DOMINGO
UNITE ALVAREZ - 255 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
DE TORO JORGE ANTONIO
UNITE ALVAREZ - 255 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
SOLER MARIA ALEJANDRA
UNITE ALVAREZ - 255 S 3
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
GIUSTI MAURICIO FERNANDO
UNITE ALVAREZ - 255 S 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
DESIMONI SILVIA INES
UNITE ALVAREZ - 255 S 5
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
DIORIE BENITO RAMON
UNITE ALVAREZ - 255 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
FRANKI EDUARDO MARTIN
UNITE ALVAREZ - 255 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
GONZALEZ VANINA ALEJANDRA
UNITE ALVAREZ - 255 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
CAMPORA HECTOR ATILIO
UNITE ALVAREZ - 255 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
NIZ MIGUEL ANGEL
UNITE ALVAREZ - 255 S 2
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
BALBI ANABEL NATALIA
UNITE ALVAREZ - 255 S 3

   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.