Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Ubicación de Partidos y Listas
Partidos y Listas
Pre-Candidatos Gobernador
Pre-Candidatos Diputados
Pre-Candidatos Senador
Pre-Candidato Intendente
Pre-Candidatos Concejal
Pre-Candidatos a Miembros Comunal
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados Gobernador
Resultados Diputados
Resulados Senador
Resultados Vecinales
Resultados Secc. Santa Fe
Resultados Secc. Rosario
Resultados por mesa
Cand. ganadores a Gobernador
Cand. ganadores a Diputados
Cand. ganadores a Senador
Cand. ganadores Vecinales
 
 
 

CANDIDATOS GANADORES PRIMARIAS 2011

Departamento: 15 - ROSARIO (CAMPAÑA)
Localidad: 362D - PUEBLO ESTHER



Descargar Ganadores Comision Comunal
RESULTADOS
3 9001-FRENTE SANTA FE PARA TODOS
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 2184
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
BRACCA DANIEL MARCELO
27 DE OCTUBRE - 712 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
ORDINAS SANDRA MARIEL
27 DE OCTUBRE - 712 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
ROMANICIO MIGUEL ANGEL
27 DE OCTUBRE - 712 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
GRAZIANI RAFAEL ANGEL
AHORA SI - 703 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
PRIETO SELENE NATALIA
27 DE OCTUBRE - 712 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
OPPICI NESTOR FABIAN
27 DE OCTUBRE - 712 T 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
ROJAS ALEJANDRO RAUL
27 DE OCTUBRE - 712 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
RIOS SILVANA PATRICIA
27 DE OCTUBRE - 712 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
NAPOLI GERMAN ARIEL
AHORA SI - 703 T 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
LIMA SANDRA VIVIANA
27 DE OCTUBRE - 712 S 3
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
NUÑEZ NORMA ANGELICA
27 DE OCTUBRE - 712 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
PATERNO MONICA LILIANA
27 DE OCTUBRE - 712 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
ZAMARREÑO FACUNDO MARTIN
27 DE OCTUBRE - 712 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
CRAVERO ALICIA MARIA
27 DE OCTUBRE - 712 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
AMERISO SILVIA MARIA
AHORA SI - 703 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
INSAURRALDE JUAN ANGEL
27 DE OCTUBRE - 712 S 2

4 9000-FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIAL
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 1663
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
PUCCINI FLAVIO OMAR
EL CAMBIO CONTINUA - 1277 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
MUGA HILARIA MARGARITA
EL CAMBIO CONTINUA - 1277 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
GHERARDI MARTIN OMAR
EL CAMBIO CONTINUA - 1277 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
TUCCORI CLAUDIA MARIA
SOMOS PUEBLO ESTHER - 240 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
CAVALLI ROMINA LAURA
EL CAMBIO CONTINUA - 1277 T 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
MANSILLA HECTOR DANIEL
EL CAMBIO CONTINUA - 1277 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
VALENTINI ALEXIS CESAR
EL CAMBIO CONTINUA - 1277 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
GUERRERO MARIA ELENA
EL CAMBIO CONTINUA - 1277 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
BORZATTO CARLOS ALBERTO
SOMOS PUEBLO ESTHER - 240 T 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
GARCIA GABRIELA CECILIA A
EL CAMBIO CONTINUA - 1277 S 5
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
CLAROS JUAN JOSE
EL CAMBIO CONTINUA - 1277 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
ALMIRON GISELA ANDREA
EL CAMBIO CONTINUA - 1277 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
BRUA MARIA GRISELDA
EL CAMBIO CONTINUA - 1277 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
DUSSO MARIANO
EL CAMBIO CONTINUA - 1277 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
ALZUA CLAUDIA BEATRIZ
SOMOS PUEBLO ESTHER - 240 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
PECCE ALICIA LILIANA
EL CAMBIO CONTINUA - 1277 S 2

20 9003-MOVIMIENTO PROYECTO SUR
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 59
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
RODRIGUEZ OMAR NORBERTO
UNIDOS PODEMOS - 59 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
VALENZUELA MARTA ISABEL
UNIDOS PODEMOS - 59 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
LANDRIEL JESUS LUIS
UNIDOS PODEMOS - 59 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
ORTIZ DANIELA BEATRIZ
UNIDOS PODEMOS - 59 T 4
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
TIBERTI LUIS GABRIEL
UNIDOS PODEMOS - 59 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
SOLANO HECTOR RUBEN
UNIDOS PODEMOS - 59 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
PORTILLO ROSA PATRICIA
UNIDOS PODEMOS - 59 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
BLANCO RAMONA CONCEPCION
UNIDOS PODEMOS - 59 S 3
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
CASTRO HECTOR RAMON
UNIDOS PODEMOS - 59 S 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
SOTO JOSE LUIS
UNIDOS PODEMOS - 59 S 5
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
MILLAN ADRIANA CRISTINA
UNIDOS PODEMOS - 59 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
MUGA RUBEN DARIO
UNIDOS PODEMOS - 59 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
BELLA CLAUDIA ELISABET
UNIDOS PODEMOS - 59 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
ALMADA RAMON EVARISTO
UNIDOS PODEMOS - 59 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
FLORES DOMINGO EULOGIO
UNIDOS PODEMOS - 59 S 2
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
SOSA ADELAIDA RAMONA
UNIDOS PODEMOS - 59 S 3

   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.