Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Ubicación de Partidos y Listas
Partidos y Listas
Pre-Candidatos Gobernador
Pre-Candidatos Diputados
Pre-Candidatos Senador
Pre-Candidato Intendente
Pre-Candidatos Concejal
Pre-Candidatos a Miembros Comunal
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados Gobernador
Resultados Diputados
Resulados Senador
Resultados Vecinales
Resultados Secc. Santa Fe
Resultados Secc. Rosario
Resultados por mesa
Cand. ganadores a Gobernador
Cand. ganadores a Diputados
Cand. ganadores a Senador
Cand. ganadores Vecinales
 
 
 

CANDIDATOS GANADORES PRIMARIAS 2011

Departamento: 18 - SAN JERONIMO
Localidad: 87 - BARRANCAS



Descargar Ganadores Comision Comunal
RESULTADOS
3 9001-FRENTE SANTA FE PARA TODOS
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 186
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
REGIS JUAN MANUEL
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
CHINELLATO RAMIRO OSCAR
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
ATTALA ALEJANDRA INES
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
DROVETTA CARLOS ALBERTO
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 T 4
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
ROBLEDO MARIA VALERIA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
LUCERO JORGELINA MERCEDES
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
GALLOTTO OSCAR FEDERICO
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
PARRONI ANDREA BEATRIZ
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 S 3
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
MOLINAS GUSTAVO JAVIER
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 S 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
SOLIS NICOLAS EDUARDO
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 S 5
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
TRAGGIAI ALDO ARTEMIO
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
CEBALLOS RICARDO ANIBAL
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
GARCIA IVANA VALERIA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
RODRIGUEZ MARIA SOLEDAD
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
TORRES HUGO ADRIAN
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 S 2
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
LANZETTI JOSE LUIS
FRENTE PARA LA VICTORIA - 186 S 3

4 9000-FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIAL
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 1652
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
CALVET JORGE ALBERTO
GANAMOS TODOS - 1425 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
LUENGO ALFREDO GUSTAVO
GANAMOS TODOS - 1425 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
SALVAY LIVIA YOLANDA
GANAMOS TODOS - 1425 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
RODRIGUEZ ROSA ANGELICA
UNIDAD PROGRESISTA - 227 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
SGARIGLIA OMAR SANTOS
GANAMOS TODOS - 1425 T 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
BALLESTER ELIANA CAROLINA
GANAMOS TODOS - 1425 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
MARCHETTI SANDRA MARIA GRACIELA
GANAMOS TODOS - 1425 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
CARIGNANO ALBERTO NELIO
GANAMOS TODOS - 1425 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
DELGADO FABIO FERNANDO
UNIDAD PROGRESISTA - 227 T 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
RAGNI OLGA MARIA
GANAMOS TODOS - 1425 S 3
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
BACA MARIO ANDRES
GANAMOS TODOS - 1425 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
SANCHEZ DINA MARIA DE LA MERCED
GANAMOS TODOS - 1425 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
OJEA CLAUDIA ROSANA
GANAMOS TODOS - 1425 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
SANGIACOMO JOSE CARLOS
GANAMOS TODOS - 1425 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
ROLDAN CRISTIAN RAMON
UNIDAD PROGRESISTA - 227 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
ACOSTA MARIA JULIA
GANAMOS TODOS - 1425 S 2

50 0986-BARRANCAS DE LA NUEVA ESPERANZA
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 1095
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
TEGLIA CARLOS ALBERTO
POR EL CAMBIO - 1095 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
VENCE MIRTA BEATRIZ
POR EL CAMBIO - 1095 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
ELLENA JULIAN ENRIQUE
POR EL CAMBIO - 1095 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
RAMOS GUSTAVO ALBERTO
POR EL CAMBIO - 1095 T 4
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
VELAZQUEZ MIRNA GRACIELA
POR EL CAMBIO - 1095 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
STEINBRECHER RUBEN DARIO
POR EL CAMBIO - 1095 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
CALZADA VANESA MARIA DE LUJAN
POR EL CAMBIO - 1095 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
GONZALEZ EVA BEATRIZ
POR EL CAMBIO - 1095 S 3
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
TRAGGIAI JULIAN EMILIO
POR EL CAMBIO - 1095 S 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
FORNES JUAN MIGUEL MANUEL
POR EL CAMBIO - 1095 S 5
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
SOLIS ALDANA MICAELA
POR EL CAMBIO - 1095 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
FERNANDEZ PABLO SEBASTIAN
POR EL CAMBIO - 1095 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
CERRUDO DANIEL ENRIQUE
POR EL CAMBIO - 1095 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
BAZAN MARIA SUSANA
POR EL CAMBIO - 1095 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
PARRONI MARIO ORLANDO
POR EL CAMBIO - 1095 S 2
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
TISERA ANA MARIA
POR EL CAMBIO - 1095 S 3

   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.