Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Ubicación de Partidos y Listas
Partidos y Listas
Pre-Candidatos Gobernador
Pre-Candidatos Diputados
Pre-Candidatos Senador
Pre-Candidato Intendente
Pre-Candidatos Concejal
Pre-Candidatos a Miembros Comunal
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados Gobernador
Resultados Diputados
Resulados Senador
Resultados Vecinales
Resultados Secc. Santa Fe
Resultados Secc. Rosario
Resultados por mesa
Cand. ganadores a Gobernador
Cand. ganadores a Diputados
Cand. ganadores a Senador
Cand. ganadores Vecinales
 
 
 

CANDIDATOS GANADORES PRIMARIAS 2011

Departamento: 19 - SAN JUSTO
Localidad: 213 - GOBERNADOR CRESPO



Descargar Ganadores Comision Comunal
RESULTADOS
3 9001-FRENTE SANTA FE PARA TODOS
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 1460
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
LEMAIRE LUCIANO GABRIEL
POR MAS SANTA FE - 1460 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
FAVA CRISTIAN JAVIER
POR MAS SANTA FE - 1460 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
MORELLI GISELA SUSANA
POR MAS SANTA FE - 1460 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
BARONI PABLO LUIS MARIA
POR MAS SANTA FE - 1460 T 4
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
PUIG PATRICIA MONICA
POR MAS SANTA FE - 1460 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
MORAS FAVIO HECTOR
POR MAS SANTA FE - 1460 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
AGULLO MIGUEL ANDRES
POR MAS SANTA FE - 1460 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
CUATRIN MELINA GUADALUPE
POR MAS SANTA FE - 1460 S 3
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
GASPAROTTI ALBERTO HIGINIO
POR MAS SANTA FE - 1460 S 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
GAUCHAT LAURA ANDREA
POR MAS SANTA FE - 1460 S 5
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
NARDONI JUAN MANUEL
POR MAS SANTA FE - 1460 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
ARMANDO JULIO CESAR
POR MAS SANTA FE - 1460 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
SEREGNI BETINA LUCIANA
POR MAS SANTA FE - 1460 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
GREGORET FRANCISCO JOSE
POR MAS SANTA FE - 1460 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
ROTELA MARTIN SIMON
POR MAS SANTA FE - 1460 S 2
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
MILESSI PERLA MARINA
POR MAS SANTA FE - 1460 S 3

4 9000-FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIAL
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 1069
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
ROTELA HECTOR HUGO
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
LAZZARONI GERARDO LUIS
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
MORAGUES VERONICA GABRIELA
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
MARTINEZ MAURICIO RODOLFO R
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 T 4
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
CELIZ JEZABEL MARINA
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
CAROTTI XIMENA
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
VAZQUEZ CRISTIAN EDUARDO
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
BUSTOS MANUEL ALEJANDRO
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 S 3
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
RAVELLI VANESA CARINA
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 S 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
VILLARREAL JOSE LUIS
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 S 5
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
LINARES CRISTIAN RAFAEL
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
SACCO CRISTINA INES
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
BONARDO SERGIO PABLO
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
OCAMPO GUSTAVO HORACIO
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
FAROLDI JAVIER NICOLAS
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 S 2
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
LAZZARONI ANDREA MARIA BELEN
UNIDAD PROGRESISTA - 1069 S 3

65 0179-SANTAFESINO CIEN POR CIENTO
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 664
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
MARELLI LUCIANO RAFAEL
TODO CRESPO - 664 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
ROSES VERONICA ADRIANA SAB
TODO CRESPO - 664 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
ZILLI LISANDRO ROBERTO
TODO CRESPO - 664 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
SALTEƑO CLAUDIA CARINA
TODO CRESPO - 664 T 4
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
CAPPELETTI DANIEL DEL VALLE
TODO CRESPO - 664 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
ANDREU SILVIA MIRTA
TODO CRESPO - 664 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
ANTONIAZZI RAUL JESUS
TODO CRESPO - 664 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
EGUIAZABAL RODOLFO
TODO CRESPO - 664 S 3
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
D'STEFANO MARCELA VANINA
TODO CRESPO - 664 S 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
BELTRAN MANUEL OSCAR
TODO CRESPO - 664 S 5
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
ORELLANA RAMON ADOLFO
TODO CRESPO - 664 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
ZUBILLAGA MARIA ALEJANDRA
TODO CRESPO - 664 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
GIRAUDO JORGE ALBERTO
TODO CRESPO - 664 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
TURBALO JORGE ALCIDES
TODO CRESPO - 664 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
RIDOLFI ANALIA SILVINA
TODO CRESPO - 664 S 2
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
FARIAS FABIO ADRIAN
TODO CRESPO - 664 S 3

   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.