Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Ubicación de Partidos y Listas
Partidos y Listas
Pre-Candidatos Gobernador
Pre-Candidatos Diputados
Pre-Candidatos Senador
Pre-Candidato Intendente
Pre-Candidatos Concejal
Pre-Candidatos a Miembros Comunal
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados Gobernador
Resultados Diputados
Resulados Senador
Resultados Vecinales
Resultados Secc. Santa Fe
Resultados Secc. Rosario
Resultados por mesa
Cand. ganadores a Gobernador
Cand. ganadores a Diputados
Cand. ganadores a Senador
Cand. ganadores Vecinales
 
 
 

CANDIDATOS GANADORES PRIMARIAS 2011

Departamento: 21 - SAN MARTIN
Localidad: 156 - SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS



Descargar Ganadores Comision Comunal
RESULTADOS
3 9001-FRENTE SANTA FE PARA TODOS
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 1054
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
AYAZZI OSVALDO ANSELMO
TODOS POR SAN MARTIN - 574 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
SCOTTO DORA MARIA
TODOS POR SAN MARTIN - 574 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
BRUSA MARIO BARTOLOME
TODOS POR SAN MARTIN - 574 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
GALBUSERA RENATO FRANCISCO
FRENTE PARA LA VICTORIA - 480 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
HERRERA MARCELA CRISTINA
TODOS POR SAN MARTIN - 574 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
BADIO FRANCO PEDRO
TODOS POR SAN MARTIN - 574 T 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
BALBI SILVIA GABRIELA
TODOS POR SAN MARTIN - 574 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
AIASSA CEFERINO FRANCISCO
TODOS POR SAN MARTIN - 574 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
GONZALEZ ANDREA VIVIANA
FRENTE PARA LA VICTORIA - 480 T 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
FEDELE DIEGO GASTON
TODOS POR SAN MARTIN - 574 S 3
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
BRANDOLIN CAROLINA EVELYN
TODOS POR SAN MARTIN - 574 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
ARAYA DIEGO DAVID
TODOS POR SAN MARTIN - 574 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
FERRERO DANIEL ALBERTO
TODOS POR SAN MARTIN - 574 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
CUGNO JAVIER ROBERTO
TODOS POR SAN MARTIN - 574 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
DE LUCA MARCELO HECTOR
FRENTE PARA LA VICTORIA - 480 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
NIEVAS CARINA ISABEL
TODOS POR SAN MARTIN - 574 S 2

4 9000-FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIAL
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 451
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
SUAREZ MARTIN HECTOR
GANAMOS TODOS - 451 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
BESSONE ALBERTO MARIANO
GANAMOS TODOS - 451 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
ALARCON JIMENA AURORA
GANAMOS TODOS - 451 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
DEI CAS HUGO LUIS
GANAMOS TODOS - 451 T 4
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
IMSAND MARCELA ALEJANDRA
GANAMOS TODOS - 451 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
ALARCON MARCOS
GANAMOS TODOS - 451 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
OSELLA GABRIEL ALDO
GANAMOS TODOS - 451 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
MAZUR IRENE BEATRIZ
GANAMOS TODOS - 451 S 3
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
STIEFEL GUILLERMO NESTOR
GANAMOS TODOS - 451 S 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
LONGO MARIA CLAUDIA
GANAMOS TODOS - 451 S 5
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
RIBETTI DIEGO RICARDO
GANAMOS TODOS - 451 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
LOPEZ ALEJANDRA SOLEDAD
GANAMOS TODOS - 451 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
HAFLIGER RODOLFO ADRIAN
GANAMOS TODOS - 451 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
STROPPI JULIO ALBERTO
GANAMOS TODOS - 451 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
VILLARRUEL MARIELA GUADALUPE
GANAMOS TODOS - 451 S 2
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
BRISEƑO JUAN DAMIAN
GANAMOS TODOS - 451 S 3

27 0702-FRENTE PARA EL CAMBIO
VOTOS
PARTIDO
-
VOTOS
PARTIDO
MIEMBRO COMUNAL
- 23
CARGO Situa Orden NOMBRE LISTA VOTOS LISTA VOTOS LISTA Situa. Lista Orden Lista
MIEMBRO COMUNAL Titular 1
COLOMBANI MARIA DE LOS ANGELES
POR EL FRENTE - 23 T 1
MIEMBRO COMUNAL Titular 2
AYAZZI ALCIDES JOSE
POR EL FRENTE - 23 T 2
MIEMBRO COMUNAL Titular 3
DUGO CLAUDIO LUIS
POR EL FRENTE - 23 T 3
MIEMBRO COMUNAL Titular 4
KRANEVITTER HORACIO OSVALDO
POR EL FRENTE - 23 T 4
MIEMBRO COMUNAL Titular 5
SILVEYRA DE AVILA ANGELA A
POR EL FRENTE - 23 T 5
MIEMBRO COMUNAL Suplente 1
WAIBSNAIDER CARLOS SERGIO
POR EL FRENTE - 23 S 1
MIEMBRO COMUNAL Suplente 2
CEBALLOS OLIVARI JUAN ANTONIO
POR EL FRENTE - 23 S 2
MIEMBRO COMUNAL Suplente 3
MARTINEZ MARIA ALEJANDRA
POR EL FRENTE - 23 S 3
MIEMBRO COMUNAL Suplente 4
ARAGNO ARIEL OSCAR
POR EL FRENTE - 23 S 4
MIEMBRO COMUNAL Suplente 5
SAAVEDRA ELENA HAYDEE
POR EL FRENTE - 23 S 5
CONTRALOR DE CUENTA Titular 1
BUSSO CARLOS DANIEL
POR EL FRENTE - 23 T 1
CONTRALOR DE CUENTA Titular 2
LEIVA RUBEN DARIO
POR EL FRENTE - 23 T 2
CONTRALOR DE CUENTA Titular 3
AGUERO SILVIA DEL VALLE
POR EL FRENTE - 23 T 3
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 1
BUSSO DAVID ALBERTO
POR EL FRENTE - 23 S 1
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 2
VALLETTO CARLOS MARCELO
POR EL FRENTE - 23 S 2
CONTRALOR DE CUENTA Suplente 3
FERRER NORMA RITA
POR EL FRENTE - 23 S 3

   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.