Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Ubicación de Partidos y Listas
Partidos y Listas
Pre-Candidatos Gobernador
Pre-Candidatos Diputados
Pre-Candidatos Senador
Pre-Candidato Intendente
Pre-Candidatos Concejal
Pre-Candidatos a Miembros Comunal
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados Gobernador
Resultados Diputados
Resulados Senador
Resultados Vecinales
Resultados Secc. Santa Fe
Resultados Secc. Rosario
Resultados por mesa
Cand. ganadores a Gobernador
Cand. ganadores a Diputados
Cand. ganadores a Senador
Cand. ganadores Vecinales
 
 
 

 
Ubicación Partido y Lista en la Boleta Unica
Ordenado por número de Sorteo
 
Nro de Sorteo:1     36-PARTIDO AUTONOMISTA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       SEGURIDAD PARA TODOS PROVINCIA DE SANTA FE  
2       POR LA PRODUCCION Y EL CAMPO CASTELLANOS RAQUEL

Nro de Sorteo:2     9006-UNION PRO FEDERAL
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       PRO SANTA FE PROVINCIA DE SANTA FE  

Nro de Sorteo:3     9001-FRENTE SANTA FE PARA TODOS
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       ENCUENTRO SANTAFESINO PROVINCIA DE SANTA FE  
2       FRENTE PARA LA VICTORIA PROVINCIA DE SANTA FE  
3       SOY FEDERAL PROVINCIA DE SANTA FE  
4       POR MAS SANTA FE PROVINCIA DE SANTA FE  
5       27 DE OCTUBRE SAN JAVIER ROMANG
6       UNION POR EL CENTENARIO SAN MARTIN MARIA SUSANA
7       FUENTES PARA TODOS SAN LORENZO FUENTES
8       RECAMBIO GENERACIONAL ROSARIO ROSARIO
9       UNIDOS POR VILLA GOB. GALVEZ ROSARIO (CAMPAÑA) VILLA GDOR GALVEZ
10       SIEMPRE SANTA FE LA CAPITAL SANTA FE
11       TODOS SOMOS ROSARIO ROSARIO ROSARIO
12       ORDEN Y PROGRESO CASEROS CASILDA
13       MALABRIGO PARA TODOS GENERAL OBLIGADO MALABRIGO
14       27 DE OCTUBRE ROSARIO (CAMPAÑA) PUEBLO ESTHER
15       UNIDOS PARA BERAVEBU CASEROS BERABEVU
16       MESAS DE TRABAJO LAS COLONIAS SAN CARLOS NORTE
17       UNION POR SAN JOSE CASEROS SAN JOSE DE LA ESQUINA
18       SAN LORENZO PARA TODOS SAN LORENZO SAN LORENZO
19       AGRUPACION 17 DE OCTUBRE GENERAL LOPEZ RUFINO
20       MONTE VERA FEDERAL LA CAPITAL (CAMPAÑA) MONTE VERA
21       MILITANCIA BARRIAL GENERAL OBLIGADO RECONQUISTA
22       MESA UNIFICADORA LA CAPITAL SANTA FE
23       CAMPO POPULAR PROVINCIA DE SANTA FE  
24       UNIDAD Y ESFUERZO POR BAUER Y SIGEL CASTELLANOS BAUER Y SIGEL
25       PROYECTO CORONDINO SAN JERONIMO CORONDA
26       BARRIOS DE FIRMAT GENERAL LOPEZ FIRMAT
27       LOS BARRIOS POR ROSARIO ROSARIO ROSARIO
28       MILITANCIA POPULAR VECINAL ROSARINA ROSARIO ROSARIO
29       27 DE OCTUBRE SAN JERONIMO CORONDA
30       LOS MOLINOS VA POR MAS CASEROS LOS MOLINOS
31       27 DE OCTUBRE SAN JERONIMO GALVEZ
32       TODOS POR EL DEPARTAMENTO VERA VERA GOLONDRINA
33       LA FUERZA DEL INTERIOR CASEROS CASILDA
34       27 DE OCTUBRE ROSARIO (CAMPAÑA) ARROYO SECO
35       AMOR Y JUSTICIA ROSARIO (CAMPAÑA) VILLA GDOR GALVEZ
36       UNION POR SAN GENARO SAN JERONIMO SAN GENARO
37       MOVIMIENTO VENADENSE POR LA VICTORIA GENERAL LOPEZ VENADO TUERTO
38       VENIMOS PARA SUMAR VERA GOLONDRINA
39       27 DE OCTUBRE GENERAL LOPEZ SANCTI SPIRITU
40       CHOVET PARA TODOS GENERAL LOPEZ CHOVET
41       MESAS DE TRABAJO LA CAPITAL SANTA FE
42       SANTA FE SOLIDARIA LA CAPITAL SANTA FE
43       ALCORTA PARA TODOS CONSTITUCION ALCORTA
44       PRIMERO MELINCUE GENERAL LOPEZ MELINCUE
45       POR LA JUSTICIA Y EL PROGRESO GENERAL LOPEZ HUGHES
46       AHORA SI ROSARIO (CAMPAÑA) PUEBLO ESTHER
47       MESAS DE TRABAJO CASTELLANOS FRONTERA
48       IBARLUCEA PARA TODOS ROSARIO (CAMPAÑA) IBARLUCEA
49       PUJATO PARA TODOS SAN LORENZO PUJATO
50       SANFORD PARA TODOS CASEROS SANFORD
51       27 DE OCTUBRE GENERAL OBLIGADO LANTERI
52       TODOS POR SAN MARTIN SAN MARTIN SAN MARTIN
53       JOVENES PARA LA VICTORIA PROVINCIA DE SANTA FE  
54       ARTEAGA PARA TODOS CASEROS ARTEAGA
55       27 DE OCTUBRE SAN MARTIN EL TREBOL
56       27 DE OCTUBRE GENERAL LOPEZ RUFINO
57       DEFENDAMOS SAN LORENZO SAN LORENZO SAN LORENZO
58       27 DE OCTUBRE GENERAL LOPEZ LAZZARINO
59       TODOS POR MUGUETA SAN LORENZO VILLA MUGUETA
60       TODOS POR BERNARDO DE IRIGOYEN SAN JERONIMO BERNARDO DE IRIGOYEN
61       RECREO SOCIAL LA CAPITAL (CAMPAÑA) RECREO
62       VOLUNTAD POPULAR ROSARIO ROSARIO
63       TODOS PARA RECREO LA CAPITAL (CAMPAÑA) RECREO
64       27 DE OCTUBRE GENERAL OBLIGADO VILLA OCAMPO
65       FUTURO CON ESPERANZA EN SAUCE VIEJO LA CAPITAL (CAMPAÑA) SAUCE VIEJO
66       UNIDOS POR WHEELWRIGHT GENERAL LOPEZ WHEELWRIGHT
67       PARA SEGUIR CRECIENDO LA CAPITAL (CAMPAÑA) LLAMBI CAMPBELL
68       CABILDO ABIERTO ROSARIO ROSARIO
69       COMPROMISO SAN LORENZO SAN LORENZO
70       LAGUNA PAIVA FEDERAL LA CAPITAL (CAMPAÑA) LAGUNA PAIVA
71       ARMSTROMG PRIMERO BELGRANO ARMSTRONG
72       VOLVER A EMPEZAR ROSARIO (CAMPAÑA) PUEBLO ESTHER
73       27 DE OCTUBRE SAN LORENZO CARCARAÑA
74       FUTURO CON ESPERANZA EN ESPERANZA LAS COLONIAS ESPERANZA
75       LA PROVINCIA QUE QUEREMOS GENERAL LOPEZ GENERAL LOPEZ
76       CARCARAÑA UNIDOS SAN LORENZO CARCARAÑA
77       TODOS POR EL NORTE GENERAL OBLIGADO GENERAL OBLIGADO
78       27 DE OCTUBRE SAN JUSTO SAN JUSTO
79       TODOS POR CORONDA SAN JERONIMO CORONDA
80       SOMOS EL CAMBIO CONSTITUCION VILLA CONSTITUCION
81       27 DE OCTUBRE CONSTITUCION EMPALME VILLA CONSTITUCION
82       NACE UNA ESPERANZA LA CAPITAL SANTA FE
83       GENERACION DE CAMBIO SAN LORENZO CAPITAN BERMUDEZ
84       CIUDADANO RESPONSABLE LA CAPITAL SANTA FE
85       ARROYO AGUIAR FEDERAL LA CAPITAL (CAMPAÑA) ARROYO AGUIAR
86       MOVIMIENTO 17 DE OCTUBRE ROSARIO ROSARIO
87       27 DE OCTUBRE ROSARIO (CAMPAÑA) PEREZ
88       BELGRANO PRIMERO BELGRANO BELGRANO
89       FUTURO CON ESPERANZA LA CAPITAL (CAMPAÑA) SANTO TOME
90       RINCON FEDERAL LA CAPITAL (CAMPAÑA) SAN JOSE DEL RINCON
91       ALTERNATIVA ROSARIO ROSARIO
92       27 DE OCTUBRE VERA INTIYACO

Nro de Sorteo:4     9000-FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIAL
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       EL CAMBIO CONTINUA PROVINCIA DE SANTA FE  
2       UNIDAD PROGRESISTA PROVINCIA DE SANTA FE  
3       GANAMOS TODOS PROVINCIA DE SANTA FE  
4       ADELANTE SANTA FE PROVINCIA DE SANTA FE  
5       JUNTOS POR EL CAMBIO ROSARIO (CAMPAÑA) IBARLUCEA
6       HONESTIDAD Y TRABAJO GENERAL LOPEZ CARMEN
7       AHORA TODOS GENERAL LOPEZ SAN GREGORIO
8       UN CAMBIO REAL 9 DE JULIO 9 DE JULIO
9       SÍ PODEMOS ROSARIO ROSARIO
10       SIGAMOS CON EL CAMBIO SAN CRISTOBAL ARRUFO
11       UNIDOS EN DEMOCRACIA P VILLA GUILLERMINA GENERAL OBLIGADO VILLA GUILLERMINA
12       UN CAMBIO REAL GENERAL OBLIGADO RECONQUISTA
13       POR MAS PARTICIPACION CIUDADANA SAN JERONIMO SAN GENARO
14       SIGAMOS CRECIENDO CASTELLANOS ESTACION CLUCELLAS
15       CONTINUEMOS CAMBIANDO ELORTONDO GENERAL LOPEZ ELORTONDO
16       SOMOS PUEBLO ESTHER ROSARIO (CAMPAÑA) PUEBLO ESTHER
17       EL FUTURO ES HOY LAS COLONIAS LAS COLONIAS
18       UNIDOS POR EL CAMBIO SAN JERONIMO BERNARDO DE IRIGOYEN
19       PODER DEL PUEBLO ROSARIO ROSARIO
20       UN CAMBIO REAL SAN MARTIN SAN JORGE
21       TODOS POR EUSEBIA CASTELLANOS SANTA EUSEBIA
22       SEGURIDAD, GESTION Y COMPROMISO SAN LORENZO CAPITAN BERMUDEZ
23       MOVIMIENTO RENOVACION SANJUSTINA SAN JUSTO SAN JUSTO
24       POR LAGUNA PAIVA LA CAPITAL (CAMPAÑA) LAGUNA PAIVA
25       UNIDAD, CAMBIO, RESILIENCIA ROSARIO ROSARIO
26       TRADICIONAL ROSARIO ROSARIO
27       CONSTRUYAMOS EL CAMBIO LAS COLONIAS SANTA CLARA DE BUENA VISTA
28       PARA VOLVER A CREER LA CAPITAL SANTA FE
29       JUNTOS POR ZAVALLA ROSARIO (CAMPAÑA) ZAVALLA
30       EL FUTURO ES HOY GENERAL LOPEZ RUFINO
31       TODOS POR CANADA GENERAL LOPEZ CAÑADA DEL UCLE
32       EL FUTURO ES HOY GENERAL LOPEZ FIRMAT
33       ARROYO LEYES DE TODOS LA CAPITAL (CAMPAÑA) ARROYO LEYES
34       FRENTE AREQUITENSE CASEROS AREQUITO
35       POR EL BIEN SOCIAL DE LOS QUIRQUINCHOS CASEROS LOS QUIRQUINCHOS
36       COMPROMISO CON EL CAMBIO GENERAL OBLIGADO VILLA OCAMPO
37       FRENTE POR LA BRAVA SAN JAVIER LA BRAVA
38       UN CAMBIO REAL ROSARIO ROSARIO
39       UNIDAD PARA EL PROGRESO DE NARE SAN JUSTO NARE
40       RENOVACION PROVINCIA DE SANTA FE  
41       POR EL GRAN CAMBIO CASEROS CHABAS
42       PODER DEL PUEBLO CASTELLANOS SUNCHALES
43       UN CAMINO CONFIABLE SAN MARTIN PIAMONTE
44       TODOS POR HUGHES GENERAL LOPEZ HUGHES
45       EL FUTURO ES HOY SAN JAVIER SAN JAVIER
46       UNIDAD CONSTITUCION ALCORTA
47       UNIDAD CIVICA ROSARINA ROSARIO ROSARIO
48       TODOS POR LAGUNA PAIVA LA CAPITAL (CAMPAÑA) LAGUNA PAIVA
49       CON LA GENTE CONSTITUCION LA VANGUARDIA
50       POR CONSTITUCION JUNTOS CONSTITUCION CONSTITUCION
51       POR EL PROGRESO Y EL CAMBIO GARAY HELVECIA
52       POR EL CRECIMIENTO DE GENERAL LAGOS ROSARIO (CAMPAÑA) GENERAL LAGOS
53       EL FUTURO ES HOY 9 DE JULIO 9 DE JULIO
54       EDUCACION PARA CRECER PROVINCIA DE SANTA FE  
55       JUNTOS PARA CONSTITUCION CONSTITUCION CEPEDA
56       UNIDAD POR ALVEAR ROSARIO (CAMPAÑA) ALVEAR
57       FORMAR LAS COLONIAS ESPERANZA
58       UNIDAD POR TOTORAS IRIONDO TOTORAS
59       SAN JOSE EN CRECIMIENTO CASEROS SAN JOSE DE LA ESQUINA
60       SAN ANTONIO CAMBIA GENERAL OBLIGADO SAN ANTONIO DE OBLIGADO
61       UNIDAD ROSARIO (CAMPAÑA) ALBARELLOS
62       ENCUENTRO PARA LA TRANSFORMACION ROSARIO ROSARIO
63       UN CAMBIO REAL SAN MARTIN SAN MARTIN
64       EL FUTURO ES HOY CASTELLANOS RAFAELA
65       EL FUTURO ES HOY ROSARIO (CAMPAÑA) ZAVALLA
66       POR VILLA CAÑAS GENERAL LOPEZ VILLA CAÑAS
67       UN CAMBIO REAL ROSARIO (CAMPAÑA) GRANADERO BAIGORRIA
68       NUEVO ESPACIO CIUDADANO 9 DE JULIO TOSTADO
69       PODER DEL PUEBLO ROSARIO (CAMPAÑA) GRANADERO BAIGORRIA
70       GENERACION DEL CENTENARIO LA CAPITAL (CAMPAÑA) LAGUNA PAIVA
71       CON LA GENTE CONSTITUCION GENERAL GELLY
72       PODER DEL PUEBLO SAN JERONIMO SAN GENARO
73       COMPROMISO CON LA GENTE CONSTITUCION CONSTITUCION
74       TODOS BUSCAMOS LO MISMO ROSARIO ROSARIO
75       UN CAMBIO SEGURO GENERAL LOPEZ FIRMAT
76       JUNTOS PARA CONSTITUCION CONSTITUCION VILLA CONSTITUCION
77       JUNTOS PARA CONSTITUCION CONSTITUCION THEOBALD
78       FRENTE POR CHANAR CASEROS CHAÑAR LADEADO
79       UN CAMBIO REAL LAS COLONIAS HUMBOLDT
80       UNA CONSTRUCCION P/ LA ROSARIO QUE VIENE ROSARIO ROSARIO
81       UN CAMBIO REAL SAN MARTIN EL TREBOL
82       PRINCIPIO, DECENCIA Y PROSPERIDAD GENERAL LOPEZ GENERAL LOPEZ
83       UNIDAD, PARTICIPACION Y TRABAJO CONSTITUCION PAVON ARRIBA
84       LOS VECINOS PRIMERO ROSARIO (CAMPAÑA) VILLA GDOR GALVEZ
85       TODOS POR VILLA SAN JOSE CASTELLANOS SAN JOSE
86       CORONEL DOMINGUEZ UNIDOS POR EL CAMBIO ROSARIO (CAMPAÑA) CORONEL DOMINGUEZ
87       CON LA GENTE CONSTITUCION JUAN B. MOLINA
88       EL FUTURO ES HOY GENERAL LOPEZ VENADO TUERTO
89       UNIDAD LAS COLONIAS PILAR
90       TODOS POR COLONIA CASTELLANOS CELLO
91       UN CAMBIO REAL SAN MARTIN CASTELAR
92       POR EL DESARROLLO DE COLONIA BICHA CASTELLANOS BICHA
93       DE FRENTE POR CARCARAÑA SAN LORENZO CARCARAÑA
94       SI A LA UNIDAD CIUDADANA RENOVADORA ROSARIO (CAMPAÑA) FUNES
95       PODER DEL PUEBLO CASEROS CASILDA
96       EL FUTURO ES HOY SAN JUSTO SAN JUSTO
97       PROYECTO CIUDAD LAS PAREJAS BELGRANO LAS PAREJAS
98       POR UN SANFORD EN CRECIMIENTO CASEROS SANFORD
99       TODOS POR LA ETICA CASEROS BERABEVU
100       EL FUTURO ES HOY BELGRANO ARMSTRONG
101       TODOS POR VILLA ANA GENERAL OBLIGADO VILLA ANA

Nro de Sorteo:5     704-MOV. INDEPENDIENTE, JUSTICIA Y DIGNIDAD
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       JUSTICIA Y DIGNIDAD PROVINCIA DE SANTA FE  

Nro de Sorteo:6     14-PARTIDO OBRERO
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UNIDAD OBRERA PROVINCIA DE SANTA FE  

Nro de Sorteo:7     1033-GALLARETA CRECE
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       TRABAJAR PARA CRECER VERA LA GALLARETA

Nro de Sorteo:8     9002-NUEVO ENCUENTRO POPULAR Y SOLIDARIO
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       ENCUENTRO PLURAL POR LA DEMOCRACIA GENERAL LOPEZ FIRMAT
2       ENCUENTRO POR GRANADERO BAIGORRIA ROSARIO (CAMPAÑA) GRANADERO BAIGORRIA
3       ENCUENTRO POR ROLDAN SAN LORENZO ROLDAN
4       ENCUENTRO POR TIMBUES SAN LORENZO TIMBUES
5       ENCUENTRO PLURAL POR LA DEMOCRACIA SAN MARTIN SAN JORGE
6       ENCUENTRO POR CORONDA SAN JERONIMO CORONDA
7       ENCUENTRO POR SASTRE SAN MARTIN SASTRE
8       ENCUENTRO PARA VILLA OCAMPO GENERAL OBLIGADO VILLA OCAMPO
9       ENCUENTRO PLURAL POR LA DEMOCRACIA LA CAPITAL SANTA FE
10       ENCUENTRO POR VILLA CONSTITUCION CONSTITUCION VILLA CONSTITUCION
11       ENCUENTRO POR AVELLANEDA GENERAL OBLIGADO AVELLANEDA
12       ENCUENTRO POR PIÑERO ROSARIO (CAMPAÑA) PIÑERO
13       ENCUENTRO POPULAR ROSARIO (CAMPAÑA) ARROYO SECO
14       ENCUENTRO POR AARON CASTELLANOS GENERAL LOPEZ AARON CASTELLANOS
15       ENCUENTRO POR FUNES ROSARIO (CAMPAÑA) FUNES
16       ENCUENTRO POR CERES SAN CRISTOBAL CERES
17       ENCUENTRO POR RECONQUISTA GENERAL OBLIGADO RECONQUISTA

Nro de Sorteo:9     1042-COMUNIDAD ORGANIZADA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       POR LA CIUDAD VERA CALCHAQUI

Nro de Sorteo:10     1045-MOVIMIENTO POR LA JUSTICIA SOCIAL
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       PRIMERO LA CIUDAD LA CAPITAL (CAMPAÑA) SANTO TOME

Nro de Sorteo:11     953-FRENTE NUEVO SAN JORGE
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       JUNTOS POR EL PROGRESO SAN MARTIN SAN JORGE

Nro de Sorteo:12     1030-TODOS POR PIAMONTE
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UN CAMBIO VERDADERO SAN MARTIN PIAMONTE

Nro de Sorteo:13     804-UNION VECINAL ELISA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       SOMOS EL CAMBIO LAS COLONIAS ELISA

Nro de Sorteo:14     1061-RENOVACION POR ARMSTRONG
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       LISTA VERDE BELGRANO ARMSTRONG

Nro de Sorteo:15     898-EL GOBIERNO DE LA GENTE
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       EXPERIENCIA Y COMPROMISO LAS COLONIAS SAN JERONIMO NORTE

Nro de Sorteo:16     1025-UNION VECINAL GALISTEO
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UNIDAD POR GALISTEO CASTELLANOS GALISTEO

Nro de Sorteo:17     1063-UNION POR EL PROGRESO DE CHA#AR
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UNION POR CHAÑAR CASEROS CHAÑAR LADEADO

Nro de Sorteo:18     1034-UNION VECINAL POR VILLA AMELIA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       TODOS POR VILLA AMELIA - ROSARIO (CAMPAÑA) VILLA AMELIA

Nro de Sorteo:19     1057-BIGAND EN ACCION
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       LOS PASOS DEL FUTURO CASEROS BIGAND

Nro de Sorteo:20     9003-MOVIMIENTO PROYECTO SUR
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UNIDOS PODEMOS PROVINCIA DE SANTA FE  

Nro de Sorteo:21     1043-JUNTA VECINALISTA RAFAELINA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       JUNTA IGUALDAD Y FUTURO CASTELLANOS RAFAELA

Nro de Sorteo:22     1041-VECINOS POR NUESTRA CIUDAD
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       SAN LORENZO AVANZA CON LOS VECINOS SAN LORENZO SAN LORENZO

Nro de Sorteo:23     9004-MOVIMIENTO PROYECTO SUR-LA ASAMBLEA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       ASAMBLEA DEL SUR ROSARIO (CAMPAÑA) GRANADERO BAIGORRIA

Nro de Sorteo:24     972-FRENTE VECINAL DE SAUCE VIEJO
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       SAUCE VIEJO PARTICIPATIVO LA CAPITAL (CAMPAÑA) SAUCE VIEJO

Nro de Sorteo:25     1037-PARA CHABAS
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       BLANCA CASEROS CHABAS

Nro de Sorteo:26     830-UNION VECINAL DE SILVA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       JUNTOS POR SILVA SAN JUSTO COLONIA SILVA

Nro de Sorteo:27     702-FRENTE PARA EL CAMBIO
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       POR EL FRENTE LAS COLONIAS JACINTO L ARAUZ
2       POR EL FRENTE LAS COLONIAS MARIA LUISA
3       POR EL FRENTE LAS COLONIAS PROVIDENCIA
4       POR EL FRENTE BELGRANO LAS ROSAS
5       POR EL FRENTE SAN CRISTOBAL ARRUFO
6       POR EL FRENTE LAS COLONIAS SAN CARLOS CENTRO
7       POR EL FRENTE LAS COLONIAS ESPERANZA
8       POR EL FRENTE LAS COLONIAS GRUTLY
9       POR EL FRENTE SAN MARTIN SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS
10       POR EL FRENTE SAN JUSTO RAMAYON
11       VECINOS UNIDOS SAN LORENZO ALDAO
12       POR EL FRENTE GENERAL LOPEZ LABORDEBOY
13       POR EL FRENTE CONSTITUCION CAÑADA RICA

Nro de Sorteo:28     1010-TRABAJO Y HONESTIDAD
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       BELTRAN CONTINUIDAD Y CRECIMIENTO SAN LORENZO FRAY LUIS BELTRAN

Nro de Sorteo:29     1060-VECINAL ARRUFO
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UNIDOS PARA EL CAMBIO DE ARRUFO SAN CRISTOBAL ARRUFO

Nro de Sorteo:30     957-UNION VECINAL RAMONA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       JUNTOS POR RAMONA CASTELLANOS RAMONA

Nro de Sorteo:31     1014-UNION VECINAL POR SANCTI SPIRITU
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       TODOS UNIDOS POR SANCTI SPIRITU GENERAL LOPEZ SANCTI SPIRITU

Nro de Sorteo:32     996-MOVIMIENTO INDEPENDIENTE RENOVADOR
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       ROSARIO SEGURA ROSARIO ROSARIO

Nro de Sorteo:33     1019-FRENTE TOTORENSE PARA CRECER
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UN PASO ADELANTE IRIONDO TOTORAS

Nro de Sorteo:34     1059-MOVILIZACION COMUNITARIA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       IDENTIDAD POPULAR SAN JERONIMO SAN GENARO

Nro de Sorteo:35     927-JUNTA VECINAL POPULAR
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       JUNTOS POR MELINCUE - GENERAL LOPEZ MELINCUE

Nro de Sorteo:36     969-UNION VECINAL ATALIVA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UNION CASTELLANOS ATALIVA

Nro de Sorteo:37     829-UNION VECINAL DE ARMINDA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       TODOS POR EL PUEBLO ROSARIO (CAMPAÑA) ARMINDA

Nro de Sorteo:38     42-POLITICA ABIERTA P LA INTEGRIDAD SOCIAL
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       TRANSFORMANDO SANTA FE PROVINCIA DE SANTA FE  
2       LUCIO V. LOPEZ ADELANTE IRIONDO LUCIO V LOPEZ
3       UN PASO ADELANTE IRIONDO IRIONDO
4       JUVENTUD INTRANSIGENTE DE SANTA FE LA CAPITAL SANTA FE
5       POR SIEMPRE 9 DE JULIO 9 DE JULIO 9 DE JULIO

Nro de Sorteo:39     700-MOVIMIENTO VECINALISTA SANTAFESINO
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UNIDOS POR VILLA ELOISA IRIONDO VILLA ELOISA
2       UNION VECINAL LA CAPITAL (CAMPAÑA) LAGUNA PAIVA
3       UNIDOS POR MONTES DE OCA BELGRANO MONTES DE OCA
4       UNION VECINAL POR CAÑADA DE GOMEZ IRIONDO CAÑADA DE GOMEZ
5       LOS MOLINOS CRECIENDO CASEROS LOS MOLINOS
6       UNIDOS POR LAS PAREJAS BELGRANO LAS PAREJAS
7       CONFIRMACION VECINALISTA BELGRANO LAS ROSAS
8       JUNTOS POR ANDINO IRIONDO ANDINO
9       UN BOUQUET PARA TODOS BELGRANO BOUQUET
10       UNIDOS POR EMPALME CONSTITUCION EMPALME VILLA CONSTITUCION
11       UNION VECINAL POR J. B. MOLINA CONSTITUCION JUAN B. MOLINA
12       PARTICIPACION Y DESARROLLO 9 DE JULIO TOSTADO
13       UNION POR MAXIMO PAZ CONSTITUCION MAXIMO PAZ

Nro de Sorteo:40     1013-FUERZA CIVICA POPULAR
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       JUNTOS POR SAN JUSTO SAN JUSTO SAN JUSTO

Nro de Sorteo:41     1062-RECREO FEDERAL
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       POR EL BIEN COMUN DE RECREO LA CAPITAL (CAMPAÑA) RECREO

Nro de Sorteo:42     1065-CENTRO DE COINCIDENCIAS FUNENSES
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       CAMINANDO JUNTOS CRECEREMOS ROSARIO (CAMPAÑA) FUNES

Nro de Sorteo:43     802-MOVIMIENTO VECINAL PTE. ROCA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       AGRUPACION ROCA - CASTELLANOS PRESIDENTE ROCA

Nro de Sorteo:44     1022-ABRAZO SOLIDARIO
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       SOLIDARIDAD CARCARAÑENSE SAN LORENZO CARCARAÑA

Nro de Sorteo:45     1054-UNIDAD ROSENSE
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       IDEAS NUEVAS - BELGRANO LAS ROSAS

Nro de Sorteo:46     1051-TODOS JUNTOS PODEMOS LAS TUNAS
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       POR NUESTRO PUEBLO - LAS COLONIAS LAS TUNAS

Nro de Sorteo:47     1047-FRENTE DE PARTICIPACION CIUDADANA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       PARTICIPAR POR RAFAELA CASTELLANOS RAFAELA

Nro de Sorteo:48     910-UNIDOS POR AVELLANEDA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       POR EL BIEN DE AVELLANEDA GENERAL OBLIGADO AVELLANEDA

Nro de Sorteo:49     9005-MOVIMIENTO PROPUESTA SUR
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UNIDOS PODEMOS IRIONDO CORREA

Nro de Sorteo:50     986-BARRANCAS DE LA NUEVA ESPERANZA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       POR EL CAMBIO SAN JERONIMO BARRANCAS

Nro de Sorteo:51     1017-FRENTE PARA CRECER
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UN PASO ADELANTE IRIONDO CAÑADA DE GOMEZ

Nro de Sorteo:52     950-FRENTE PUERTENSE
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       IGUAL QUE VOS SAN LORENZO PUERTO GENERAL SAN MARTIN

Nro de Sorteo:53     45-PARTIDO DE LOS TRABAJADORES SOCIALISTAS
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - ROSARIO ROSARIO
2       FRENTE DE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES - CONSTITUCION VILLA CONSTITUCION

Nro de Sorteo:54     803-UNION VECINAL SAN JORGE
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UNA CIUDAD PARA TODOS SAN MARTIN SAN JORGE

Nro de Sorteo:55     919-UNION POR FRAGA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       AGRUPACION VECINAL FRAGA - CASTELLANOS CORONEL FRAGA

Nro de Sorteo:56     33-NACIONALISTA CONSTITUCIONAL UNIR
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UNITE CASILDA CASEROS CASILDA
2       UNITE PUJATO SAN LORENZO PUJATO
3       UNITE CONSTITUCION CONSTITUCION CONSTITUCION
4       UNITE SAN LORENZO SAN LORENZO SAN LORENZO
5       UNITE SAN FRANCISCO GENERAL LOPEZ SAN FRANCISCO DE SANTA FE
6       UNITE POR LA CIUDAD ROSARIO ROSARIO
7       UNITE VENADO GENERAL LOPEZ GENERAL LOPEZ
8       CONFIA EN MI ROSARIO (CAMPAÑA) VILLA GDOR GALVEZ
9       UNITE ALVAREZ ROSARIO (CAMPAÑA) ALVAREZ
10       UNIDOS POR PEREZ ROSARIO (CAMPAÑA) PEREZ
11       UNITE FUNES ROSARIO (CAMPAÑA) FUNES
12       UNIRTE ROSARIO ROSARIO ROSARIO

Nro de Sorteo:57     1-MOV. DE INTEGRACION Y DESARROLLO
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       EL CAMBIO JUSTO SAN JERONIMO CORONDA
2       ELEGI FUTURO CASTELLANOS SUSANA
3       UNIDOS POR MOLINA CONSTITUCION JUAN B. MOLINA
4       LA FUERZA RENOVADORA CASTELLANOS SUNCHALES
5       TODOS POR BELGRANO BELGRANO BELGRANO
6       TODOS POR FRONTERA CASTELLANOS FRONTERA
7       PARA CAMBIAR CONSTITUCION PEYRANO
8       TODOS POR VILLA CONSTITUCION VILLA CONSTITUCION
9       TODOS POR TACUARENDI GENERAL OBLIGADO TACUARENDI

Nro de Sorteo:58     5-DEMOCRATA CRISTIANO
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       NUEVOS DESAFIOS LA CAPITAL SANTA FE
2       POR TU VIDA ROSARIO ROSARIO
3       POR TU VIDA ROSARIO ROSARIO
4       POR TU VIDA ROSARIO (CAMPAÑA) VILLA GDOR GALVEZ
5       DIGNIDAD Y TRABAJO PROVINCIA DE SANTA FE  
6       UNIDAD LAS COLONIAS ESPERANZA

Nro de Sorteo:59     938-NUEVO ROLDAN
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       SEGUIMOS CRECIENDO SAN LORENZO ROLDAN

Nro de Sorteo:60     900-UNION VECINAL
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UNION VECINAL SANTA TERESA CONSTITUCION SANTA TERESA

Nro de Sorteo:61     819-MOV. VEC. CAÑADA ROSQUIN
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       CELESTE Y BLANCA SAN MARTIN CAÑADA ROSQUIN

Nro de Sorteo:62     943-UNIDOS PARA UN VILLA CAÑAS MEJOR
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       VAMOS VILLA CAÑAS GENERAL LOPEZ VILLA CAÑAS

Nro de Sorteo:63     882-VECINAL AMBROSETTI
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       UNIDOS POR EL BIEN SAN CRISTOBAL AMBROSETTI

Nro de Sorteo:64     703-CONFLUENCIA SANTAFESINA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       CONSTRUYENDO EL FUTURO ROSARIO (CAMPAÑA) VILLA GDOR GALVEZ
2       K 17 LA CAPITAL SANTA FE
3       TODOS POR CARRIZALES IRIONDO CARRIZALES
4       TODOS POR SAN GENARO SAN JERONIMO SAN GENARO
5       PROTAGONISTA DEL CAMBIO 9 DE JULIO POZO BORRADO
6       TIEMPOS DE CAMBIO ROSARIO (CAMPAÑA) FUNES
7       TODOS POR ARIJON SAN JERONIMO DESVIO ARIJON
8       POR LA UNION DE LOS LAURELES GENERAL OBLIGADO LOS LAURELES
9       TODOS POR LAS ROSAS BELGRANO LAS ROSAS
10       TODOS POR VERA VERA VERA
11       PROTAGONISTAS DEL CAMBIO SAN JERONIMO GABOTO
12       CONSTRUYENDO FUTURO LA CAPITAL (CAMPAÑA) SAUCE VIEJO
13       AMANECER ROSARIO (CAMPAÑA) ARROYO SECO
14       TODOS POR RINCON LA CAPITAL (CAMPAÑA) SAN JOSE DEL RINCON
15       UNIDAD SAN JUSTO VIDELA
16       JUVENTUD Y CONFIANZA ROSARIO (CAMPAÑA) ARROYO SECO
17       TODOS POR CALCHAQUI VERA CALCHAQUI
18       TODOS POR PIÑERO ROSARIO (CAMPAÑA) PIÑERO
19       RECONQUISTA Y SU GENTE GENERAL OBLIGADO RECONQUISTA
20       UN NUEVO FRENTE POR CENTENO SAN JERONIMO CENTENO
21       VAMOS POR MAS SAN LORENZO RICARDONE
22       TODOS POR LUCIO IRIONDO LUCIO V LOPEZ
23       JOVENES POR ROLDAN SAN LORENZO ROLDAN
24       SAN LORENZO UNIDO SAN LORENZO SAN LORENZO
25       FLORENCIA PARA TODOS GENERAL OBLIGADO FLORENCIA
26       HELVECIA UNIDA GARAY HELVECIA
27       EL FUTURO LO DECIDIS VOS 9 DE JULIO TOSTADO

Nro de Sorteo:65     179-SANTAFESINO CIEN POR CIENTO
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       TODO CRESPO SAN JUSTO GOBERNADOR CRESPO
2       TODO RECONQUISTA GENERAL OBLIGADO RECONQUISTA

Nro de Sorteo:66     939-MOVIMIENTO TODOS UNIDOS POR ARTEAGA
Nro de Sorteo      Lista Departamento Localidad
1       TRANSPARENCIA PARTICIPACION Y PROGRESO CASEROS ARTEAGA

   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.