Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Ubicación de Partidos y Listas
Partidos y Listas
Pre-Candidatos Gobernador
Pre-Candidatos Diputados
Pre-Candidatos Senador
Pre-Candidato Intendente
Pre-Candidatos Concejal
Pre-Candidatos a Miembros Comunal
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados Gobernador
Resultados Diputados
Resulados Senador
Resultados Vecinales
Resultados Secc. Santa Fe
Resultados Secc. Rosario
Resultados por mesa
Cand. ganadores a Gobernador
Cand. ganadores a Diputados
Cand. ganadores a Senador
Cand. ganadores Vecinales
 
 
 
 
RESULTADOS VECINALES
 
   Seleccione una Localidad...
   01-Belgrano 02-Caseros 03-Castellanos 04-Constitución 05-Garay
   06-Gral López 07-Gral Obligado 08-Iriondo 09-La Capital 11-Las Colonias
   12-9 de Julio 13-Rosario 16-San Cristóbal 17-San Javier 18-San Jerónimo
   19-San Justo 20-San Lorenzo 21-San Martín 22-Vera  
         
DEPARTAMENTO:  BELGRANO
 
402- ARMSTRONG 404-B BOUQUET 403- LAS PAREJAS
404-A LAS ROSAS 405- MONTES DE OCA 406- TORTUGAS
 

DEPARTAMENTO:  CASEROS
 
364- AREQUITO 365- ARTEAGA 366- BERABEVU
367- BIGAND 368-A CASILDA 370- CHABAS
371- CHAÑAR LADEADO 372- GODEKEN 373- LOS MOLINOS
374- LOS QUIRQUINCHOS 375- SAN JOSE DE LA ESQUINA 376- SANFORD
369- VILLADA
 

DEPARTAMENTO:  CASTELLANOS
 
120- ALDAO 137- ANGELICA 121- ATALIVA
133- AURELIA 129- BAUER Y SIGEL 143- BELLA ITALIA
111- BICHA 120-A BIGAND 126- CASTELLANOS
135- CELLO 136- CLUCELLAS 151- CORONEL FRAGA
122- EGUSQUIZA 139- ESMERALDA 144- ESTACION CLUCELLAS
149- EUSTOLIA 150- FIDELA 134-A FRONTERA
112- GALISTEO 147- GARIBALDI 120-B HUGENTOBLER
117- HUMBERTO 1 136-A ITURRASPE 134- JOSEFINA
123- LEHMANN 141- MARGARITA 140- MARIA JUANA
148- MARINI 152- MAUA 127- PRESIDENTE ROCA
128-A RAFAELA 124- RAMONA 116- RAQUEL
131- SAGUIER 145- SAN ANTONIO 146- SAN JOSE
142- SAN VICENTE 130- SANTA CLARA DE SAGUIER 119- SANTA EUSEBIA
118- SUNCHALES 132- SUSANA 115- TACURAL
113- TACURALES 125- VILA 114- VIRGINIA
138- ZENON PEREYRA
 

DEPARTAMENTO:  CONSTITUCION
 
377-A ALCORTA 377-B BOMBAL 379-C CAÑADA RICA
378-B CEPEDA 384-A EMPALME VILLA CONSTITUCION 379-B GENERAL GELLY
378-A GODOY 379-A JUAN B. MOLINA 377-C JUNCAL
378- LA VANGUARDIA 380- MAXIMO PAZ 384-B PAVON
381- PAVON ARRIBA 382- PEYRANO 378-D RUEDA
383- SANTA TERESA 378-C SARGENTO CABRAL 384-C THEOBALD
384- VILLA CONSTITUCION
 

DEPARTAMENTO:  GARAY
 
107- CAYASTA 109- COLONIA MASCIAS 106- HELVECIA
105- SALADERO M CABAL 108- SANTA ROSA
 

DEPARTAMENTO:  GENERAL LOPEZ
 
388-B AARON CASTELLANOS 391-A AMENABAR 385-A CAFFERATA
390-C CAÑADA DEL UCLE 386- CARMEN 387- CARRERAS
386-A CHAPUY 390-B CHOVET 396-A CHRISTOPHERSEN
388-A DIEGO DE ALVEAR 389- ELORTONDO 390-A FIRMAT
401-B HUGHES 385-C LA CHISPA 393-A LABORDEBOY
391- LAZZARINO 392- MAGGIOLO 397-A MARIA TERESA
393- MELINCUE 390-D MIGUEL TORRES 386-B MURPHY
394- RUFINO 395-A SAN EDUARDO 385-B SAN FRANCISCO DE SANTA FE
396- SAN GREGORIO 395-B SANCTI SPIRITU 397- SANTA ISABEL
398- TEODELINA 399- VENADO TUERTO 400- VILLA CAÑAS
401-A WHEELWRIGHT
 

DEPARTAMENTO:  GENERAL OBLIGADO
 
245- ARROYO CEIBAL 225- AVELLANEDA 222- BERNA
247- EL ARAZA 238- EL RABON 229- EL SOMBRERITO
239- FLORENCIA 242- GUADALUPE NORTE 227-A INGENIERO CHANOURDIE
244-A LA SARITA 227- LANTERI 228- LAS GARZAS
235- LAS TOSCAS 246- LOS LAURELES 221- MALABRIGO
223- NICANOR E. MOLINAS 224- RECONQUISTA 234- SAN ANTONIO DE OBLIGADO
233- TACUARENDI 230- VILLA ANA 237- VILLA GUILLERMINA
232- VILLA OCAMPO
 

DEPARTAMENTO:  IRIONDO
 
414-A ANDINO 407- BUSTINZA 408- CAÑADA DE GOMEZ
409- CARRIZALES 413-B CLASON 410- CORREA
411-B LUCIO V LOPEZ 412- OLIVEROS 411-A SALTO GRANDE
414- SERODINO 413-A TOTORAS 415- VILLA ELOISA
 

DEPARTAMENTO:  LA CAPITAL
 
9999- SANTA FE
 

DEPARTAMENTO:  LA CAPITAL (CAMPAÑA)
 
26- ARROYO AGUIAR 40- ARROYO LEYES 37- CABAL
28- CAMPO ANDINO 25- CANDIOTI 31- EMILIA
27- LAGUNA PAIVA 30- LLAMBI CAMPBELL 24- MONTE VERA
29- NELSON 23- RECREO 22- SAN JOSE DEL RINCON
20- SANTO TOME 33- SAUCE VIEJO
 

DEPARTAMENTO:  LAS COLONIAS
 
59- CAVOUR 71- CULULU 68- ELISA
69- EMPALME SAN CARLOS 55- ESPERANZA 60- FELICIA
53- FRANCK 61- GRUTLY 41- HIPATIA
56- HUMBOLDT 77- ITUZAINGO 50- JACINTO L ARAUZ
67- LA PELADA 54- LAS TUNAS 65- MARIA LUISA
42- MATILDE 58- NUEVO TORINO 57- PILAR
63- PROGRESO 66- PROVIDENCIA 75- PUJATO NORTE
70- RIVADAVIA 48- SA PEREIRA 49- SAN AGUSTIN
44- SAN CARLOS CENTRO 45- SAN CARLOS NORTE 43- SAN CARLOS SUD
51- SAN JERONIMO DEL SAUCE 52- SAN JERONIMO NORTE 73- SAN JOSE
47- SAN MARIANO 46- SANTA CLARA DE BUENA VISTA 72- SANTA MARIA CENTRO
74- SANTA MARIA NORTE 62- SANTO DOMINGO 64- SARMIENTO
76- SOUTOMAYOR
 

DEPARTAMENTO:  9 DE JULIO
 
294- CAMPO GARAY 283- ESTEBAN RAMS 292- GATO COLORADO
289- GREGORIA PEREZ DE DENIS 284- LOGROÑO 290- MONTEFIORE
285-A POZO BORRADO 287- SAN BERNARDO 293- SANTA MARGARITA
285- TOSTADO 291- VILLA MINETTI
 

DEPARTAMENTO:  ROSARIO
 
9999- ROSARIO
 

DEPARTAMENTO:  ROSARIO (CAMPAÑA)
 
341- ACEBAL 351-A ALBARELLOS 343- ALVAREZ
362-B ALVEAR 341-B ARMINDA 345- ARROYO SECO
350- CARMEN DEL SAUCE 351- CORONEL BOGADO 360-A CORONEL DOMINGUEZ
345-A FIGHIERA 352- FUNES 362-C GENERAL LAGOS
355- GRANADERO BAIGORRIA 355-A IBARLUCEA 356- PEREZ
343-A PIÑERO 362-D PUEBLO ESTHER 341-A PUEBLO MUÑOZ
357- SOLDINI 350-A URANGA 360- VILLA AMELIA
362-A VILLA GDOR GALVEZ 363- ZAVALLA
 

DEPARTAMENTO:  SAN CRISTOBAL
 
177- AGUARA 180- AMBROSETTI 184- ARRUFO
203- BOSSI 176- CAPIVARA 178- CERES
204- COLONIA ANA 174- COLONIA DOS ROSAS Y LA LEGUA 187- COLONIA ROSA
192- CONSTANZA 202- CURUPAYTI 179- HERSILIA
181- HUANQUEROS 175- LA CABRAL 199- LA CLARA
205- LA LUCILA 201- LA RUBIA 181-A LAS AVISPAS
200- LAS PALMERAS 193- MOISES VILLE 189- MONIGOTES
197- MONTE OBSCURIDAD 186- ÑANDUCITA 194- PALACIOS
198- PORTUGALETE 185- SAN CRISTOBAL 188- SAN GUILLERMO
182- SANTURCE 195- SOLEDAD 191- SUARDI
196- VILLA SARALEGUI 183- VILLA TRINIDAD
 

DEPARTAMENTO:  SAN JAVIER
 
276- ALEJANDRA 274- CACIQUE ARIACAIQUIN 280- COLONIA DURAN
279- LA BRAVA 277- ROMANG 275- SAN JAVIER
 

DEPARTAMENTO:  SAN JERONIMO
 
84- AROCENA 87- BARRANCAS 86- BERNARDO DE IRIGOYEN
101- CASALEGNO 88- CENTENO 79- CORONDA
96- DESVIO ARIJON 91- DIAZ 94- GABOTO
83- GALVEZ 81- GESSLER 85- IRIGOYEN
80- LARRECHEA 97- LOMA ALTA (V. TRAMONTINI) 82- LOPEZ
93- MACIEL 92- MONJE 100- PIAGGIO
85-A SAN EUGENIO 95- SAN FABIAN 89- SAN GENARO
 

DEPARTAMENTO:  SAN JUSTO
 
208-C ANGELONI 207- CAYASTACITO 214-A COLONIA DOLORES
212-A COLONIA SILVA 208-B ESTHER 213- GOBERNADOR CRESPO
215-A LA CAMILA 216- LA CRIOLLA 217- LA PENCA
212- MARCELINO ESCALADA 209- NARE 218- PEDRO GOMEZ CELLO
211- RAMAYON 210-A SAN BERNARDO 210- SAN JUSTO
214- SAN MARTIN NORTE 215- VERA Y PINTADO 208- VIDELA
 

DEPARTAMENTO:  SAN LORENZO
 
418-B ALDAO 420-A CAPITAN BERMUDEZ 416- CARCARAÑA
422-B CORONEL ARNOLD 420- FRAY LUIS BELTRAN 417-A FUENTES
419- LUIS PALACIOS (LA SALADA) 421- PUERTO GENERAL SAN MARTIN 422- PUJATO
425-B RICARDONE 423- ROLDAN 424- SAN JERONIMO SUR
425-A SAN LORENZO 418-A TIMBUES 417-B VILLA MUGUETA
 

DEPARTAMENTO:  SAN MARTIN
 
161- CAÑADA ROSQUIN 160- CARLOS PELLEGRINI 162- CASAS
153- CASTELAR 157- COLONIA BELGRANO 154- CRISPI
165- EL TREBOL 159- LANDETA 163- LAS BANDURRIAS
169- LAS PETACAS 167- LOS CARDOS 166- MARIA SUSANA
164- PIAMONTE 158- SAN JORGE 156- SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS
155- SASTRE 168- TRAILL
 

DEPARTAMENTO:  VERA
 
251- CALCHAQUI 262- CAÑADA OMBU 268- FORTIN OLMOS
257- GARABATO 261- GOLONDRINA 259- INTIYACO
253- LA GALLARETA 263- LOS AMORES 252- MARGARITA
260- TARTAGAL 256- TOBA 254- VERA
 

   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.