Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Ubicación de Partidos y Listas
Partidos y Listas
Pre-Candidatos Gobernador
Pre-Candidatos Diputados
Pre-Candidatos Senador
Pre-Candidato Intendente
Pre-Candidatos Concejal
Pre-Candidatos a Miembros Comunal
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados Gobernador
Resultados Diputados
Resulados Senador
Resultados Vecinales
Resultados Secc. Santa Fe
Resultados Secc. Rosario
Resultados por mesa
Cand. ganadores a Gobernador
Cand. ganadores a Diputados
Cand. ganadores a Senador
Cand. ganadores Vecinales
 
 
 
 
PRE - CANDIDATOS A DIPUTADOS PROVINCIALES
 

01
0036-PARTIDO AUTONOMISTA
01-01
Lista: SEGURIDAD PARA TODOS
Tit.1:
BREKES
FABIO RENATO
Tit.2:
AGUIAR
JORGE ALBERTO
Tit.3:
VECCHI
ROSA GUADALUPE
Visualizar lista completa

02
9006-UNION PRO FEDERAL
02-01
Lista: PRO SANTA FE
Tit.1:
NICOTRA
NORBERTO REYNALDO
Tit.2:
FERNANDEZ
RAUL AUGUSTO
Tit.3:
VUCASOVICH
MARIA ALEJANDRA
Visualizar lista completa

03
9001-FRENTE SANTA FE PARA TODOS
03-01
Lista: ENCUENTRO SANTAFESINO
Tit.1:
BIELSA
MARIA EUGENIA
Tit.2:
KAHLOW
GERMAN ALCIDES OSVAL
Tit.3:
DE CESARIS
SILVIA SUSANA
Visualizar lista completa
03-02
Lista: FRENTE PARA LA VICTORIA
Tit.1:
RUBEO
LUIS DANIEL
Tit.2:
LUJAN
RICARDO
Tit.3:
COTELUZZI
OLGA GLADYS
Visualizar lista completa
03-03
Lista: SOY FEDERAL
Tit.1:
CIAURRO
ANTONIO
Tit.2:
RIPODAS
SERGIO DOROTEO IGNACIO
Tit.3:
INSAURRALDE
MARIA INES
Visualizar lista completa
03-04
Lista: POR MAS SANTA FE
Tit.1:
LACAVA
MARIO ALFREDO
Tit.2:
MIRABELLA
ROBERTO MARIO
Tit.3:
OBEID
ALEJANDRA DEL HUERTO
Visualizar lista completa
03-23
Lista: CAMPO POPULAR
Tit.1:
MARTINEZ
ALBERTO RUBEN
Tit.2:
CORRALES
MATILDE LEONARDA
Tit.3:
AYBAR
MARISA ALEJANDRA
Visualizar lista completa
03-53
Lista: JOVENES PARA LA VICTORIA
Tit.1:
BUSATTO
LEANDRO
Tit.2:
TONIOLLI
EDUARDO LEANDRO
Tit.3:
ROBUSTELLI
MARIANA
Visualizar lista completa

04
9000-FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIAL
04-01
Lista: EL CAMBIO CONTINUA
Tit.1:
LAMBERTO
RAUL ALBERTO
Tit.2:
MASCHERONI
SANTIAGO ANGEL
Tit.3:
BERTERO
INES ANGELICA
Visualizar lista completa
04-02
Lista: UNIDAD PROGRESISTA
Tit.1:
TESSIO
GRISELDA ROSA
Tit.2:
BOSCAROL
DARIO ALBERTO
Tit.3:
DADOMO
VICTOR HUGO
Visualizar lista completa
04-03
Lista: GANAMOS TODOS
Tit.1:
DI POLLINA
EDUARDO ALFREDO
Tit.2:
REAL
GABRIEL EDGARDO
Tit.3:
ZAPPALA
BETY
Visualizar lista completa
04-04
Lista: ADELANTE SANTA FE
Tit.1:
TATE
ALICIA ESTER
Tit.2:
DOLCE
JORGE ALBERTO
Tit.3:
ABBONDANZIERI
JUAN CARLOS
Visualizar lista completa
04-40
Lista: RENOVACION
Tit.1:
BONETTO
RENE ANTONIO
Tit.2:
SPINA
MARIA LAURA
Tit.3:
VILLALBA
BERNARDO RENE
Visualizar lista completa
04-54
Lista: EDUCACION PARA CRECER
Tit.1:
MILLET
JUAN CARLOS
Tit.2:
MENIN
OVIDE JUAN
Tit.3:
MENCARI
LUCIANA MARIEL
Visualizar lista completa

05
0704-MOV. INDEPENDIENTE, JUSTICIA Y DIGNIDAD
05-01
Lista: JUSTICIA Y DIGNIDAD
Tit.1:
GIMENEZ
ANGEL ANTONIO
Tit.2:
ALCARAZ
LAURA LILIANA
Tit.3:
RAMOS
MONICA SUSANA
Visualizar lista completa

06
0014-PARTIDO OBRERO
06-01
Lista: UNIDAD OBRERA
Tit.1:
MARTORELL
MIGUEL ANGEL
Tit.2:
CORONEL
SILVIA CRISTINA
Tit.3:
MEDINA
SILVIA PATRICIA
Visualizar lista completa

20
9003-MOVIMIENTO PROYECTO SUR
20-01
Lista: UNIDOS PODEMOS
Tit.1:
DEL FRADE
CARLOS ALFREDO
Tit.2:
DIAZ
MARIA CRISTINA
Tit.3:
PARLANTE
ALEJANDRO CACHO
Visualizar lista completa

38
0042-POLITICA ABIERTA P LA INTEGRIDAD SOCIAL
38-01
Lista: TRANSFORMANDO SANTA FE
Tit.1:
MARTIN
ALDO HECTOR
Tit.2:
DESCHI
MARIO ATILIO
Tit.3:
FAIENZA
MONICA ADRIANA
Visualizar lista completa

58
0005-DEMOCRATA CRISTIANO
58-05
Lista: DIGNIDAD Y TRABAJO
Tit.1:
YBAƑEZ
DANIEL HUMBERTO
Tit.2:
ORTIZ DE GUINEA
RODOLFO OSCAR
Tit.3:
GONZALEZ
GRACIELA LILIANA
Visualizar lista completa

   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.