Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Ubicación de Partidos y Listas
Partidos y Listas
Pre-Candidatos Gobernador
Pre-Candidatos Diputados
Pre-Candidatos Senador
Pre-Candidato Intendente
Pre-Candidatos Concejal
Pre-Candidatos a Miembros Comunal
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados Gobernador
Resultados Diputados
Resulados Senador
Resultados Vecinales
Resultados Secc. Santa Fe
Resultados Secc. Rosario
Resultados por mesa
Cand. ganadores a Gobernador
Cand. ganadores a Diputados
Cand. ganadores a Senador
Cand. ganadores Vecinales
 
 
 

LISTA DE CANDIDATOS A MIEMBROS COMUNAL
 
    Seleccione una Localidad...
 
A
388-B AARON CASTELLANOS 341- ACEBAL 177- AGUARA
351-A ALBARELLOS 377-A ALCORTA 418-B ALDAO
120- ALDAO 276- ALEJANDRA 343- ALVAREZ
362-B ALVEAR 180- AMBROSETTI 391-A AMENABAR
414-A ANDINO 137- ANGELICA 208-C ANGELONI
364- AREQUITO 341-B ARMINDA 84- AROCENA
26- ARROYO AGUIAR 245- ARROYO CEIBAL 40- ARROYO LEYES
184- ARRUFO 365- ARTEAGA 121- ATALIVA
133- AURELIA
B
87- BARRANCAS 129- BAUER Y SIGEL 143- BELLA ITALIA
366- BERABEVU 222- BERNA 86- BERNARDO DE IRIGOYEN
111- BICHA 120-A BIGAND 367- BIGAND
377-B BOMBAL 203- BOSSI 404-B BOUQUET
407- BUSTINZA
C
37- CABAL 274- CACIQUE ARIACAIQUIN 385-A CAFFERATA
28- CAMPO ANDINO 294- CAMPO GARAY 25- CANDIOTI
390-C CAÑADA DEL UCLE 262- CAÑADA OMBU 379-C CAÑADA RICA
161- CAÑADA ROSQUIN 176- CAPIVARA 160- CARLOS PELLEGRINI
386- CARMEN 350- CARMEN DEL SAUCE 387- CARRERAS
409- CARRIZALES 101- CASALEGNO 162- CASAS
153- CASTELAR 126- CASTELLANOS 59- CAVOUR
107- CAYASTA 207- CAYASTACITO 135- CELLO
88- CENTENO 378-B CEPEDA 370- CHABAS
371- CHAÑAR LADEADO 386-A CHAPUY 390-B CHOVET
396-A CHRISTOPHERSEN 413-B CLASON 136- CLUCELLAS
204- COLONIA ANA 157- COLONIA BELGRANO 214-A COLONIA DOLORES
174- COLONIA DOS ROSAS Y LA LEGUA 280- COLONIA DURAN 109- COLONIA MASCIAS
187- COLONIA ROSA 212-A COLONIA SILVA 192- CONSTANZA
422-B CORONEL ARNOLD 351- CORONEL BOGADO 360-A CORONEL DOMINGUEZ
151- CORONEL FRAGA 410- CORREA 154- CRISPI
71- CULULU 202- CURUPAYTI
D
96- DESVIO ARIJON 91- DIAZ 388-A DIEGO DE ALVEAR
E
122- EGUSQUIZA 247- EL ARAZA 238- EL RABON
229- EL SOMBRERITO 68- ELISA 389- ELORTONDO
31- EMILIA 69- EMPALME SAN CARLOS 384-A EMPALME VILLA CONSTITUCION
139- ESMERALDA 144- ESTACION CLUCELLAS 283- ESTEBAN RAMS
208-B ESTHER 149- EUSTOLIA
F
60- FELICIA 150- FIDELA 345-A FIGHIERA
239- FLORENCIA 268- FORTIN OLMOS 53- FRANCK
417-A FUENTES
G
94- GABOTO 112- GALISTEO 257- GARABATO
147- GARIBALDI 292- GATO COLORADO 379-B GENERAL GELLY
362-C GENERAL LAGOS 81- GESSLER 213- GOBERNADOR CRESPO
372- GODEKEN 378-A GODOY 261- GOLONDRINA
289- GREGORIA PEREZ DE DENIS 61- GRUTLY 242- GUADALUPE NORTE
H
106- HELVECIA 179- HERSILIA 41- HIPATIA
181- HUANQUEROS 120-B HUGENTOBLER 401-B HUGHES
117- HUMBERTO 1 56- HUMBOLDT
I
355-A IBARLUCEA 227-A INGENIERO CHANOURDIE 259- INTIYACO
85- IRIGOYEN 136-A ITURRASPE 77- ITUZAINGO
J
50- JACINTO L ARAUZ 134- JOSEFINA 379-A JUAN B. MOLINA
377-C JUNCAL
L
279- LA BRAVA 175- LA CABRAL 215-A LA CAMILA
385-C LA CHISPA 199- LA CLARA 216- LA CRIOLLA
253- LA GALLARETA 205- LA LUCILA 67- LA PELADA
217- LA PENCA 201- LA RUBIA 244-A LA SARITA
378- LA VANGUARDIA 393-A LABORDEBOY 159- LANDETA
227- LANTERI 80- LARRECHEA 181-A LAS AVISPAS
163- LAS BANDURRIAS 228- LAS GARZAS 200- LAS PALMERAS
169- LAS PETACAS 54- LAS TUNAS 391- LAZZARINO
123- LEHMANN 30- LLAMBI CAMPBELL 284- LOGROÑO
97- LOMA ALTA (V. TRAMONTINI) 82- LOPEZ 263- LOS AMORES
167- LOS CARDOS 246- LOS LAURELES 373- LOS MOLINOS
374- LOS QUIRQUINCHOS 411-B LUCIO V LOPEZ 419- LUIS PALACIOS (LA SALADA)
M
93- MACIEL 392- MAGGIOLO 212- MARCELINO ESCALADA
141- MARGARITA 252- MARGARITA 140- MARIA JUANA
65- MARIA LUISA 166- MARIA SUSANA 397-A MARIA TERESA
148- MARINI 42- MATILDE 152- MAUA
380- MAXIMO PAZ 393- MELINCUE 390-D MIGUEL TORRES
193- MOISES VILLE 189- MONIGOTES 92- MONJE
197- MONTE OBSCURIDAD 24- MONTE VERA 290- MONTEFIORE
405- MONTES DE OCA 386-B MURPHY
N
209- NARE 29- NELSON 223- NICANOR E. MOLINAS
58- NUEVO TORINO
Ñ
186- ÑANDUCITA
O
412- OLIVEROS
P
194- PALACIOS 384-B PAVON 381- PAVON ARRIBA
218- PEDRO GOMEZ CELLO 382- PEYRANO 100- PIAGGIO
164- PIAMONTE 57- PILAR 343-A PIÑERO
198- PORTUGALETE 285-A POZO BORRADO 127- PRESIDENTE ROCA
63- PROGRESO 66- PROVIDENCIA 362-D PUEBLO ESTHER
341-A PUEBLO MUÑOZ 422- PUJATO 75- PUJATO NORTE
R
211- RAMAYON 124- RAMONA 116- RAQUEL
425-B RICARDONE 70- RIVADAVIA 277- ROMANG
378-D RUEDA
S
48- SA PEREIRA 131- SAGUIER 105- SALADERO M CABAL
411-A SALTO GRANDE 49- SAN AGUSTIN 145- SAN ANTONIO
234- SAN ANTONIO DE OBLIGADO 210-A SAN BERNARDO 287- SAN BERNARDO
45- SAN CARLOS NORTE 43- SAN CARLOS SUD 395-A SAN EDUARDO
85-A SAN EUGENIO 95- SAN FABIAN 385-B SAN FRANCISCO DE SANTA FE
396- SAN GREGORIO 188- SAN GUILLERMO 51- SAN JERONIMO DEL SAUCE
52- SAN JERONIMO NORTE 424- SAN JERONIMO SUR 73- SAN JOSE
146- SAN JOSE 375- SAN JOSE DE LA ESQUINA 22- SAN JOSE DEL RINCON
47- SAN MARIANO 156- SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS 214- SAN MARTIN NORTE
142- SAN VICENTE 395-B SANCTI SPIRITU 376- SANFORD
46- SANTA CLARA DE BUENA VISTA 130- SANTA CLARA DE SAGUIER 119- SANTA EUSEBIA
397- SANTA ISABEL 293- SANTA MARGARITA 72- SANTA MARIA CENTRO
74- SANTA MARIA NORTE 108- SANTA ROSA 383- SANTA TERESA
62- SANTO DOMINGO 182- SANTURCE 378-C SARGENTO CABRAL
64- SARMIENTO 33- SAUCE VIEJO 414- SERODINO
357- SOLDINI 195- SOLEDAD 76- SOUTOMAYOR
191- SUARDI 132- SUSANA
T
233- TACUARENDI 115- TACURAL 113- TACURALES
260- TARTAGAL 398- TEODELINA 384-C THEOBALD
418-A TIMBUES 256- TOBA 406- TORTUGAS
168- TRAILL
U
350-A URANGA
V
215- VERA Y PINTADO 208- VIDELA 125- VILA
360- VILLA AMELIA 230- VILLA ANA 415- VILLA ELOISA
237- VILLA GUILLERMINA 291- VILLA MINETTI 417-B VILLA MUGUETA
196- VILLA SARALEGUI 183- VILLA TRINIDAD 369- VILLADA
114- VIRGINIA
W
401-A WHEELWRIGHT
Z
363- ZAVALLA 138- ZENON PEREYRA

   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.