Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe
Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Ubicación de Partidos y Listas
Partidos y Listas
Pre-Candidatos Gobernador
Pre-Candidatos Diputados
Pre-Candidatos Senador
Pre-Candidato Intendente
Pre-Candidatos Concejal
Pre-Candidatos a Miembros Comunal
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados Gobernador
Resultados Diputados
Resulados Senador
Resultados Vecinales
Resultados Secc. Santa Fe
Resultados Secc. Rosario
Resultados por mesa
Cand. ganadores a Gobernador
Cand. ganadores a Diputados
Cand. ganadores a Senador
Cand. ganadores Vecinales
 
 
 

Locales de votación
 
DEPARTAMENTO: 13 ROSARIO
LOCALIDAD: 9999-ROSARIO
 
13 - 301   - LOCALIDAD: SECCION PRIMERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
E.E.M.N°430 D.F.SARMIENTO-9 DE JULIO 80 7 3391 3397
ESC.N°58 J.B.ALBERDI-AYACUCHO 1544 4 3398 3401
INST.POLITECNICO G.SAN MARTIN-AV.PELLEGRINI 250 - AYACU 1667 4 3402 3405
 
13 - 301   - LOCALIDAD: SECCION PRIMERA  
MESAS EXTRANJERO
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
E.E.M.N°430 D.F.SARMIENTO-9 DE JULIO 80 1 3391 3391
 
13 - 302   - LOCALIDAD: SECCION PRIMERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
COLEGIO CRISTO REY-LAPRIDA 1364 8 3406 3413
ESC.TALLER N°36 B.MITRE-LAPRIDA 1557 4 3414 3417
ESC.DE ENFERMERIA CRUZ ROJA-LAPRIDA 1553 4 3418 3421
INSTITUTO MADRE CABRINI-COCHABAMBA 676 4 3422 3425
 
13 - 303   - LOCALIDAD: SECCION PRIMERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
COLEGIO LA SALLE-MENDOZA 444 9 3426 3434
E.E.T.N°468 ING.LAPORT-1ø DE MAYO 1059 2 3435 3436
 
13 - 304   - LOCALIDAD: SECCION PRIMERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°53 B.RIVADAVIA-J.M.DE ROSAS 1242 7 3437 3443
COL.NTRA.SRA.DEL HUERTO-J.M.DE ROSAS 1093 4 3444 3447
BIB.Y ESC.ASOC.MUJERES DE ROSA-BUENOS AIRES 1290 3 3448 3450
 
13 - 305   - LOCALIDAD: SECCION PRIMERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ARICANA-BUENOS AIRES 934 6 3451 3456
E.E.M.N°8004 LICEO AVELLANEDA-CORDOBA 625 4 3457 3460
ESC.PRIMARIA N° 55-BUENOS AIRES 975 4 3461 3464
 
13 - 306   - LOCALIDAD: SECCION TERCERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°103 DR.R.SAENZ PEÑA-SARMIENTO 307 8 3465 3472
CENTRO DE LA JUVENTUD-AV.BELGRANO 950 4 3473 3476
 
13 - 307   - LOCALIDAD: SECCION TERCERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
FACULTAD DE DERECHO-CORDOBA 2020 10 3477 3486
COLEGIO SAN BARTOLOME-TUCUMAN 1257 9 3487 3495
 
13 - 308   - LOCALIDAD: SECCION TERCERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
COLEGIO NAC.N°2 GRAL.S.MARTIN-ENTRE RIOS 145 6 3496 3501
I.S.P.N°9229 GRAL.SAN MARTIN-SALTA 1436 5 3502 3506
 
13 - 309   - LOCALIDAD: SECCION SEGUNDA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
FAC.DE HUMANIDADES Y ARTES-ENTRE RIOS 758 8 3507 3514
 
13 - 310   - LOCALIDAD: SECCION SEGUNDA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.NOR.SUP.N°1 N.AVELLANEDA-CORRIENTES 1191 7 3515 3521
 
13 - 311   - LOCALIDAD: SECCION SEGUNDA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
CENTRO DE LA JUVENTUD-AV.BELGRANO 950 7 3522 3528
 
13 - 312   - LOCALIDAD: SECCION SEGUNDA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°1240 TTE.GRAL.J.C.SANCHE-MITRE 1648 8 3529 3536
ESC.N°625 C.GUIDO Y SPANO-9 DE JULIO 1247 6 3537 3542
 
13 - 313   - LOCALIDAD: SECCION SEGUNDA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.PRIM.N°60 M.MORENO-PARAGUAY 1251 10 3543 3552
TALLER EDUC.MANUAL N°34-PARAGUAY 1230 2 3553 3554
CENTRO EDUC.LATINOAMERICANO-AV.PELLEGRINI 1352 2 3555 3556
 
13 - 314   - LOCALIDAD: SECCION TERCERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
COLEGIO SAN JOSE-PTE.ROCA 150 7 3557 3563
COL.NTRA.SRA.DE LOS ANGELES-TUCUMAN 1652 5 3564 3568
 
13 - 315   - LOCALIDAD: SECCION TERCERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.NAC.SUP.DE COMERCIO N°2-BV.OROÑO 690 9 3569 3577
 
13 - 316   - LOCALIDAD: SECCION TERCERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°54 GRAL.M.BELGRANO-JUJUY 1963 9 3578 3586
E.N.E.T.N°7 E.ZEBALLOS-ESPAÑA 150 7 3587 3593
 
13 - 317   - LOCALIDAD: SECCION TERCERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°3063 DR.L.F.LELOIR-SALTA 2045 9 3594 3602
ESC.CRISTIANA EVANGELICA ARG.N-SALTA 2339 5 3603 3607
 
13 - 318   - LOCALIDAD: SECCION SEGUNDA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
COL.SAGRADO CORAZON-MENDOZA 1951 9 3608 3616
ESC.N°68 L.N.ALEM-ITALIA 1244 7 3617 3623
 
13 - 319   - LOCALIDAD: SECCION SEGUNDA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
TRIBUNALES PROVINCIALES-BALCARCE 1651 6 3624 3629
FAC.DE CIENCIAS ECON.Y ESTADIS-BV.OROÑO 1261 5 3630 3634
 
13 - 320   - LOCALIDAD: SECCION SEGUNDA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°64 TTE.GRAL.P.RICCHERI-MORENO 965 10 3635 3644
COL.MARIA AUXILIADORA-SAN JUAN 1650 7 3645 3651
 
13 - 321   - LOCALIDAD: SECCION SEGUNDA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.NOR.SUP.N°2 J.M.GUTIERREZ-SANTA FE 2085 8 3652 3659
LICEO BERNARDINO RIVADAVIA-BV.OROÑO 1145 5 3660 3664
 
13 - 322   - LOCALIDAD: SECCION CUARTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.PART.N°265 LUIS RAVERA-OCAMPO 15 BIS 11 3665 3675
 
13 - 323   - LOCALIDAD: SECCION CUARTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
FACULTAD DE ARQUITECTURA-RIOBAMBA 220 BIS 12 3676 3687
FAC.DE PSICOLOGIA U.N.R.-RIOBAMBA 250 BIS 10 3688 3697
 
13 - 324   - LOCALIDAD: SECCION CUARTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°96 F.AMEGHINO-BUENOS AIRES 2027 6 3698 3703
ESC.N°57 J.E.BLANCO-PASCO 453 5 3704 3708
 
13 - 325   - LOCALIDAD: SECCION CUARTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
HOGAR MATERNAL N°1 PART.N°15-MAIPU 1727 6 3709 3714
E.P.N°28 NTRA.SRA.DE LA ASUNCI-SAN MARTIN 1771 5 3715 3719
 
13 - 326   - LOCALIDAD: SECCION QUINTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.NORMAL SUP.N°3 M.MORENO-ENTRE RIOS 2366 8 3720 3727
ESC.N°88 J.MANSO-MITRE 2337 6 3728 3733
 
13 - 327   - LOCALIDAD: SECCION QUINTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°524 E.L.PANDO-ITALIA 2225 5 3734 3738
JARDIN DE INF. MARIANO MORENO-LA PAZ 1369 5 3739 3743
COL. NEWELL'S OLD BOYS-CORRIENTES 1845 5 3744 3748
 
13 - 328   - LOCALIDAD: SECCION QUINTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°178 PADRE CLARET-VIAMONTE 1561 11 3749 3759
ESC.N°135-SAN MARTIN 2992 10 3760 3769
 
13 - 329   - LOCALIDAD: SECCION QUINTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°610 REP.DE BOLIVIA-LA PAZ 3050 15 3770 3784
ESC.N°1267 LATINOAMERICA-RODRIGUEZ 2842 14 3785 3798
ESC.EDUC.TECNICA N°661-OV.LAGOS 2228 9 3799 3807
ESC.N°801 C.F.DE BAFICO-VIRASORO 1920 6 3808 3813
 
13 - 330   - LOCALIDAD: SECCION SEXTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
INSTITUTO DANTE ALIGHIERI-ALVEAR 1147 9 3814 3822
ESC.TECNICA N°288-OVIDIO LAGOS 1502 8 3823 3830
INST.DE LA SAGRADA FAMILIA-E.ZEBALLOS 2755 4 3831 3834
 
13 - 331   - LOCALIDAD: SECCION SEXTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°83 J.ARZENO-OV.LAGOS 1064 9 3835 3843
E.N.E.T. N°1-CORDOBA 2635 6 3844 3849
 
13 - 332   - LOCALIDAD: SECCION SEXTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°98 DR.E.ZEBALLOS-SAN JUAN 3652 9 3850 3858
ESC.N°90 FRANKLIN D.ROOSEVELT-CORDOBA 3845 5 3859 3863
 
13 - 333   - LOCALIDAD: SECCION SEXTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°67 JUAN E.PESTALOZZI-MENDOZA 3969 14 3864 3877
ESC.N°115 PCIA.DE SALTA-SAN NICOLAS 1571 6 3878 3883
COL.PART.N°70 SAN MIGUEL ARCAN-SAN NICOLAS 1455 4 3884 3887
 
13 - 334   - LOCALIDAD: SECCION SEXTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°150 CRISTOBAL COLON-P.ROSAS 866 8 3909 3916
ESC.N°525 J.C.PAZ-RIOJA 4138 5 3917 3921
 
13 - 334   - LOCALIDAD: SECCION SEXTA  
MESAS FEMENINO
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.SAN FRANCISCO SOLANO-RIO DE JANEIRO 1241 9 3888 3896
ESC.N°109 J.CHASSAIN-SUCRE 1457 12 3897 3908
 
13 - 335   - LOCALIDAD: SECCION SEPTIMA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°56 ALMAFUERTE-SALTA 2558 7 3922 3928
ESC.PART.N°1117 MISERICORDIA-SUIPACHA 450 4 3929 3932
 
13 - 336   - LOCALIDAD: SECCION SEPTIMA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
E.N.E.T.N°2 DR.M.B.BAHIA N°5-TUCUMAN 2483 8 3933 3940
FAC.CS.BIOQUIMICA Y FARMACIA-SUIPACHA 531 5 3941 3945
 
13 - 337   - LOCALIDAD: SECCION SEPTIMA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
COMP.EDUC.N°394 DR.GURRUCHAGA-CRESPO 220 5 3946 3950
FAC.DE CIENCIAS MEDICAS-SANTA FE 3100 4 3951 3954
 
13 - 338   - LOCALIDAD: SECCION SEPTIMA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°77 P.GOYENA-TUCUMAN 3445 9 3955 3963
ESC.ENS.MEDIA N°406-SALTA 2556 6 3964 3969
 
13 - 339   - LOCALIDAD: SECCION OCTAVA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°72 DR.J.B.JUSTO-VELEZ SARSFIELD 439 6 3970 3975
E.N.E.T.N°10 R.RIVAROLA-VELEZ SARSFIELD 641 5 3976 3980
COL.NTRA.SRA DE GUADALUPE-AV.ALBERDI 338 2 3981 3982
 
13 - 340   - LOCALIDAD: SECCION OCTAVA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°6055 S.DE IRIONDO-SUIZA 220 10 3983 3992
ESC.N°70 J.J.CASTELLI-AV.AVELLANEDA 193 BIS 7 3993 3999
ESC N° 6055 - CALLE SUIZA 220 3 4000 4002
E.P.PART.N°1232 SANTO D.SAVIO-DON BOSCO 50 3 4003 4005
 
14 - 342   - LOCALIDAD: SECC 10A. (ALBERDI)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°1210-PJE.ADRIAN 1940 13 4006 4018
ESC.N°69 DR.G.CARRASCO-AGRELO 1798 11 4019 4029
ESC.PCIAL.N°156 PCIA.DE SAN L-ZELAYA 2331 11 4030 4040
E.E.M.N°309 O.LAGOS-PANIZZA 2100 BøJ.I.RUCCI 9 4041 4049
ESC.N°1315 ITATI DE CORRIENTES-MEDRANO Y PJE.1 9 4050 4058
COL.SAN FRANCISCO DE ASIS-AV.PUCCIO 527 8 4059 4066
ESC.N°1229 1° DE MAYO-MENA 2221 8 4067 4074
ESC.PART.N°223 EL BUEN SAMARI-PERDRIEL 1741 8 4075 4082
E.E.T.N°342 L.PASTEUR-SUPERI 2450 8 4083 4090
INST.N°1154 N.S.DE LA M.MILAGROSA-SUPERI 525 7 4091 4097
ESC.N°1199 NATIVIDAD DEL SEÑOR- SCHIAVONI N°2565 7 4098 4104
ESC.PRIM.N°1289 RIO PARANA-TEJEDA 2650 7 4105 4111
 
14 - 342 A   - LOCALIDAD: SECC 10A. (C. ESCALADA)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°6397 SAN J.DE CALASANZ-BV.RONDEAU 3921 10 4112 4121
ESC.MEDIA N°3086-ALVAREZ THOMAS 3000 10 4122 4131
ESC.N°613 O.LAGOS-MARTIN FIERRO 361 9 4132 4140
ESC.N°824 REP.O.DEL URUGUAY-SALVAT 1150 9 4141 4149
COL.PART.N°1185 SAN RAMON-VUCETICH 617 8 4150 4157
ESC.PART.N°262 SAN JOSE OBRERO-D.PEÑA 615 5 4158 4162
 
14 - 342 B   - LOCALIDAD: SUB COM 2A. (NUEVO ALBERDI)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°133 20 DE JUNIO-VIEYTES 2953 13 4163 4175
ESC.N°1226 GESTA DE MAYO-RAZORI 3518 11 4176 4186
 
14 - 344   - LOCALIDAD: SECC 9A. (L. DE LA TORRE)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°86 J.M.ESTRADA-CTDA.J.M.ESTRADA 690 13 4187 4199
ESC.PRIM.N°107-AV.ALBERDI 942 8 4200 4207
ESC.N°116 SANTIAGO DEL ESTERO-AV.DE LOS TRABAJADORES 1129 7 4208 4214
ESC.EDUC.TEC.N°638 M.DE CARLE-FRENCH 739 6 4215 4220
ESC.PRIM.N°614 REP.DE NICARAGU-R.DARIO 1441 5 4221 4225
TALLER N°39 P.A.PIZZURNO-RUBEN DARIO 1235 5 4226 4230
 
14 - 344 A   - LOCALIDAD: SUB COM 1A. (EMPALME GRANEROS)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°456 DR.C.PELLEGRINI-LA REPUBLICA 2550 14 4231 4244
ESC.PART.N°97 PABLO VI-MEJICO 1055 BIS 12 4245 4256
ESC.N°661 N.OROÑO-ALVAREZ JONTE 717 10 4257 4266
ESC.PART.N°182 SAN L.GONZAGA-CARRASCO 2545 9 4267 4275
ESC.N°1319 J.ORTOLANI-AV.GENOVA Y CULLEN 9 4276 4284
 
14 - 347   - LOCALIDAD: SECC 14A. (BELGRANO)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°616 REP.DE VENEZUELA-P.L.FUNES 1274 12 4285 4296
ESC.N°63 ALTE.G.BROWN-COCHABAMBA 5520 12 4297 4308
ESC.PRIM.N°1080-SAN LORENZO 8854 11 4309 4319
ESC.N°1263 J.V.GONZALEZ-DERQUI 7581 11 4320 4330
ESC.N°6383 E.LOPEZ-MONTEVIDEO 6720 10 4331 4340
ESC.N°91 REP.FED.DEL BRASIL-PROVINCIAS UNIDAS 1196" 10 4341 4350
COL.SEC.N°8064 INMAC.CONCEP.PJE.PETTINARI 6708 10 4351 4360
ESC.N°528 CARLOS J.OMNES-M.PAZ 6330 9 4361 4369
COL.PRIM.N°1113 INMAC. CONCEP.-PJE.PETTINARI 6708 9 4370 4378
ESC.PRIM.N°112 LUIS CALDERON-RIOJA 5177 9 4379 4387
ESC.N°565 B.MITRE-MENDOZA 7310 8 4388 4395
ESC.N°773 P.A.PIZZURNO-RIOBAMBA 5125 8 4396 4403
ESC.PART.N°1187 SAN A.DE PADUA-PROVINCIAS UNIDAS 948 8 4404 4411
ESC.PRIM.N°1357-WHITE Y DONADO 8 4412 4419
E.E.M.N°347-DONADO 1253 8 4420 4427
ESC.PART.N°1190 N.SRA.DE LA RO-C.ALDAO 2051 8 4428 4435
ESC.N°800 PROF.J.ARGUELLES-PAMPA 6549 7 4436 4442
ESC.N°1323 REGION DE CALABRIA-PERU 2050 6 4443 4448
ESC.N°183 NTRA.SRA.DE POMPEYA-SAN JUAN 5247 5 4449 4453
ESC.ESPECIAL N°2050-FRAGA 1650 4 4454 4457
ESC.N°120 J.RONDEAU-SAN LUIS 5506 3 4458 4460
ESCUELA TECNICA N°663-FELIPE MORE 1221 3 4461 4463
 
14 - 347 A   - LOCALIDAD: SECC 19A. (GODOY)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°6394 M.J.THOMPSON-AV.J.D.PERON 5470 17 4464 4480
ESC.N°6018 DR.V.E.MONTE-LARRALDE 3305 14 4481 4494
ESC.PRIMARIA N°816-CULLEN 2910 13 4495 4507
ESC.PART.N°1119 SOR M.J.ROSEL-J.L.FERRAROTTI 3117 8 4508 4515
 
14 - 348   - LOCALIDAD: SECC 11A. (R. SAENZ PEÑA)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°1078 JOHN F.KENNEDY-ABDO.GRANDOLI Y GUTIERREZ 15 4516 4530
ESC.PRIMARIA N°1279-LAPRIDA 6370 (BøFONAVI) 13 4531 4543
ESC.N°1775 VICTOR MERCANTE-AV.DEL ROSARIO 461 12 4544 4555
ESC.DE COM.N°4 DR.L.M.DRAGO-BUENOS AIRES 5318 12 4556 4567
ESC.N°128 CONGRESO DE TUCUMAN-BUENOS AIRES 6025 11 4568 4578
ESC.N°92 ARISTOBULO DEL VALLE-PJE.ZINNI 5349 11 4579 4589
ESC.N°526 PCIA.DE CORDOBA-ANCHORENA 281 BIS 10 4590 4599
ESC.N°66 GRAL.LAS HERAS-BUENOS AIRES 4800 9 4600 4608
ESC.N°1090 D.MATHEU-BUENOS AIRES 6398 9 4609 4617
ESC.PRIMARIA N°1280-LAMADRID 130 BIS 9 4618 4626
ESC.N°1153 N.SRA.DE LA MERCED-REGIMIENTO 11 N°73 9 4627 4635
ESC.N°1220 SAN MARTIN DE PORRE-CTDA.LEON 1060 8 4636 4643
ESC.EDUC.TECNICA N°649-AYACUCHO 5517 6 4644 4649
COL.SANTISIMO ROSARIO-AV.ARIJON 423 6 4650 4655
ESC.TECNICA N° 393-LAMADRID 130 BIS 6 4656 4661
E.E.M.N°3064 COLEGIO DEL SUR-REGIMIENTO 11 Nø 1123 6 4662 4667
ESC.N°417 SAN PABLO-NECOCHEA Y URIBURU 3 4668 4670
 
14 - 349   - LOCALIDAD: SECC 13A. (BELLA VISTA)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°119 CNEL.ORTIZ DE OCAMPO-CONSTITUCION 2040 14 4671 4684
ESC.N°609 FLORIANO ZAPATA-PTE.J.D.PERON 3890 14 4685 4698
ESC.INCORP.N°115 SAN JOSE-CAFFERATA 2680 12 4699 4710
ESC.ENS.MEDIA N°8066-CONSTITUCION 1937 10 4711 4720
ESC.PART.N°212 NTRA.S.DE LUJAN-AV.GODOY 3306 9 4721 4729
ESC.N°93 C.GUIDO SPANO-PJE.PARKER 2493 8 4730 4737
ESC.ESP.N°1241 E.T.N.A.D.E.-PASCO 3737 6 4738 4743
JARDIN DE INF.N°41 D.DABAT-GUTEMBERG 2157 5 4744 4748
CTRO.DEPORT.Y CULTURAL LUJAN-LA PAZ 4140 3 4749 4751
 
14 - 349 A   - LOCALIDAD: SECC 18A. (SAN FRANCISQUITO)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°1202 GENDARMERIA NACION-CONSTITUCION 3270 18 4752 4769
E.P.N°194 STA.I.DE HUNGRIA-CAFFERATA 4070 14 4770 4783
ESC.N°798 DR.V.DE ECHEVARRIA-OV.LAGOS 5900 13 4784 4796
ESC.PRIM.N°799 A.ESCUDERO-AV.FRANCIA Y ACEVEDO 11 4797 4807
ESC.N°1102 SARGENTO CABRAL-CNO.VIEJO A SOLDINI 3023 10 4808 4817
E.P.N°195 SANTA TERESITA-PJE.SAENZ 4925 10 4818 4827
ESC.N°1337 DR.SILVESTRE BEGNIS-NAHUEL HUAPI Y MOSCONI 10 4828 4837
ANEXO NTRA.SRA.DEL ROSARIO-AV.N.S.DEL ROSARIO 3600 10 4838 4847
ESC.1334 MA.MADRE DE LA C.DEL-URUGUAY 4051 9 4848 4856
ESC.E.MEDIA N°384 DR.A.SABIN-NAHUEL HUAPI 4586 B 6 4857 4862
ESC.SECUN.N°3105-PJE. SAENZ 4925 5 4863 4867
ESC.EDUC.SEC.N°545-CAMINO VIEJO A SOLDINI 2835 5 4868 4872
ESC.ESPECIAL N°2067-O.LAGOS 4250 - CALLE 1211 3 4873 4875
 
14 - 349 B   - LOCALIDAD: SECC 19A. (MODERNO)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°1318-SAAVEDRA 6100 17 4876 4892
ESC.N°660 F.N.LAPRIDA-BIEDMA 5204 15 4893 4907
ESC.N°1333 NUEVA ESPERANZA-GARZON 4300 11 4908 4918
ESC.SECUNDARIA N°518-ROUILLON 4400 5 4919 4923
 
14 - 349 C   - LOCALIDAD: SECC 19A. (TRIANGULO)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°518 FRAY M.ESQUIU-JUAN DE GARAY 5401 9 4924 4932
ESC.N°1283 A.SABIN-RUEDA 5331 8 4933 4940
 
14 - 349 D   - LOCALIDAD: SECC 18A. (EST. EL GAUCHO)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°154 JULIO BELLO-ARIJON Y LAVALLE(ESTACION 1 4941 4941
 
14 - 353   - LOCALIDAD: SECC 12A. (LUDUEÑA)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.PRIMARIA N°1188-PERU 250 B 13 4942 4954
ESC.N°1027 L.MORA DE OLGUIN-HUMBERTO 1 2401 13 4955 4967
ESC.PRIM.N°84 JOSE MARMOL-LARREA 330 BIS 12 4968 4979
ESC.N°1326 MTRO.S.DEL CORO-SOLIS 191 11 4980 4990
ESC.MEDIA PART.N°8045 Z.OESTE-SUCRE 681 10 4991 5000
E.N.E.T. N°12 JUANA E.BLANCO-GORRITI 2222 9 5001 5009
ESC. N°617 GDOR.CRESPO-SANTA FE 4828 5 5010 5014
ESC.PART.N°1445 REY DE GLORIA-CAYASTA 372 BIS 5 5015 5019
 
14 - 353 A   - LOCALIDAD: SECC 17A. (ANT. ARGENTINA)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
E.P.I.N°1167 STELLA MARIS-BRASSEY 8255 16 5020 5035
ESC.N°1275 FRAY L.BELTRAN-AYALA GAUNA 7849 15 5036 5050
INS.FISHERTON DE EDUC.INTEGRAL-MORRISON 7971 14 5051 5064
ESC.N°632 JOSE MARIA PUIG-LA REPUBLICA 8050 11 5065 5075
ESC.N°1095 DR.LUIS CHORROARIN-JUNIN 7157 10 5076 5085
ESC.N°6386 CAYETANO SILVA-BRASSEY 8250 8 5086 5093
ESC.PRIM.N°147 PROV.DE E.RIOS-COLOMBRES 372 7 5094 5100
ESC.PRIM.N°299 C.NAMUNCURA-J.INGENIEROS 8663 7 5101 5107
ESC.PART.N°236 FAMILIA DE DIOS-NAVARRO 7851 5 5108 5112
ESC.P.N°1331 V.LOPEZ Y PLANES-CASACUBERTA 9650 4 5113 5116
 
14 - 354   - LOCALIDAD: SECC 16A. (GRAL. SAN MARTIN)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°114 GRAL.DEHESA-BV.SEGUI 101 BIS 14 5117 5130
ESC.N°615 REPUBLICA DEL PERU-ALEM 3069 12 5131 5142
ESC.N°1235 CONSTANCIO C.VIGIL-LEANDRO N.ALEM 2751 11 5143 5153
ESC.N°6430 ISABEL LA CATOLICA-ABDO.GRANDOLI 3402 9 5154 5162
ESC.N°81 JUAN JOSE PASO-GABOTO 22 BIS 9 5163 5171
 
14 - 354 A   - LOCALIDAD: SECC 16A. (GRAL. SAN MARTIN)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°658 FUND.SAN CRISTOBAL-J.DE GARAY 750 11 5172 5182
ESC.N°85 ESTEBAN ECHEVERRIA-AYOLAS 580 8 5183 5190
ESC.N°61 JUAN G.LAVALLE-GRAL J.M.DE ROSAS 4059 7 5191 5197
E.P.N°1376 SAN ANTONIO-MAIPU 3356 7 5198 5204
 
14 - 358   - LOCALIDAD: SECC 10A. (DGO. F. SARMIENTO)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°141 REPUBLICA DE MEXICO-WARNES 1002 15 5205 5219
ESC.N°825 LEOPOLDO HERRERA-C.CASAS 1001 14 5220 5233
ANEXO ESC. LEOPOLDO HERRERA-C.CASAS 1001 12 5234 5245
 
14 - 359   - LOCALIDAD: SECC 15A. (TIRO SUIZO)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°79 REP.DEL PARAGUAY-MITRE 5360 17 5246 5262
ESC.N°94 REPUBLICA DEL LIBANO-AV.J.CURA 2399 17 5263 5279
ESC.N°163 CIUDAD DE ROSARIO-OROÑO 3463 15 5280 5294
ESC.N°1162 DR.PEDRO N.ARIAS-RODRIGUEZ Y 24 DE SEPTIEM 12 5295 5306
ESC.N°117 ISLAS MALVINAS-ESPAÑA 4596 12 5307 5318
INST.1277 N.SRA.DE LA GUARDIA-URIBURU 1680 12 5319 5330
ESC.PRIM. N°527 ABDO.GRANDOLI-URUGUAY 1598 11 5331 5341
ESC.N°146 PROV.DE CORRIENTES-AMEGHINO 1071 11 5342 5352
ESC.N°659 GRAL SAN MARTIN-REP.O.DEL URUGUAY 1262 11 5353 5363
ESC.E.T.392 J.DE LA BANDERA-SAN MARTIN 5702 11 5364 5374
ESC.N°1322 ROSARIO DE SANTA-BV.REPUBLICA ARABE UNIDA 2300 9 5375 5383
ESC.PART.N°32 LA ARGENTINA-SARMIENTO 4290 7 5384 5390
ESC.P.221 MA.M.DE LA IGLESIA-PARAGUAY 3849 6 5391 5396
 
14 - 359 A   - LOCALIDAD: SECC. 21A. (M. DE SAN MARTIN)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°560 PROVINCIA DE JUJUY-OROÑO 5635 16 5397 5412
ESC.N°1172 PAUL HARRIS-PTE.ROCA 5821 B 15 5413 5427
ESC.N°756 JOSE MARIANO SERRA-CAÑA DE AMBAR 1635 14 5428 5441
ESC.PART.N°193 N.SRA.DE ITATI-FLOR DE NACAR 7002 14 5442 5455
ESC.N°158 N.S.DE LA CONSOLATA-RODRIGUEZ 5348 14 5456 5469
ESC.N°6389 F.DE LA BARRA-URIBURU 2555 13 5470 5482
ESC.N°226 NTRA.SRA.DEL VALLE-DORREGO 6102 12 5483 5494
   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.