Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe
Tribunal Electoral de la Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Inicio
Normativa
Formularios
Contrataciones
Convenios
Padrón Definitivo
Mesas y Electores
Locales Electorales
Cargos a renovar
Ubicación de Partidos y Listas
Partidos y Listas
Pre-Candidatos Gobernador
Pre-Candidatos Diputados
Pre-Candidatos Senador
Pre-Candidato Intendente
Pre-Candidatos Concejal
Pre-Candidatos a Miembros Comunal
Lista de Candidatos
Buscar Candidatos
Resultados Gobernador
Resultados Diputados
Resulados Senador
Resultados Vecinales
Resultados Secc. Santa Fe
Resultados Secc. Rosario
Resultados por mesa
Cand. ganadores a Gobernador
Cand. ganadores a Diputados
Cand. ganadores a Senador
Cand. ganadores Vecinales
 
 
 

Locales de votación
 
DEPARTAMENTO: 9 LA CAPITAL
LOCALIDAD: 9999-SANTA FE
 
9 - 1   - LOCALIDAD: SECCION PRIMERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°1 SAN FRANCISCO-SAN MARTIN 1326 6 1945 1950
ESC.PRIMARIA N°2-AMENABAR 2727 6 1951 1956
 
9 - 1   - LOCALIDAD: SECCION PRIMERA  
MESAS EXTRANJERO
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°1 SAN FRANCISCO-SAN MARTIN 1326 1 1945 1945
 
9 - 2   - LOCALIDAD: SECCION PRIMERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICA-25 DE MAYO Y MORENO 5 1957 1961
E.P.N°1307 DRA.SARA FAISAL-CRUZ ROJA ARGENTINA 1867 3 1962 1964
E.E.T.N°480 MANUEL BELGRANO-M.MORENO 3054 3 1965 1967
 
9 - 3   - LOCALIDAD: SECCION PRIMERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
COL.NAC.S.DE IRIONDO-MENDOZA 3051 6 1968 1973
 
9 - 4   - LOCALIDAD: SECCION PRIMERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°1205 J.N.BIALIK-4 DE ENERO 2539 6 1974 1979
ESC.SUP.DE COMERCIO D.G.SILVA-4 DE ENERO 2806 4 1980 1983
 
9 - 5   - LOCALIDAD: SECCION PRIMERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
FAC.DE INGENIERIA QUIMICA-SANTIAGO DEL ESTERO 2829 5 1984 1988
ESC.INDUSTRIAL SUPERIOR ANEXA-JUNIN 2850 4 1989 1992
 
9 - 6   - LOCALIDAD: SECCION PRIMERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
FACULTAD DE DERECHO-CANDIDO PUJATO 2751 6 1993 1998
ESC.N°9 J.J.PASO-SAN MARTIN 3459 4 1999 2002
 
9 - 7   - LOCALIDAD: SECCION SEGUNDA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.PRIMARIA N°8-FRANCIA 1557 9 2003 2011
E.P.I.N°116 SAN CAYETANO-J.J.PASO 3150 9 2012 2020
ESC.N°570 P.ECHAGUE-ENTRE RIOS 3642 9 2021 2029
ESC.N°261 JOSE HERNANDEZ-GRAL.LOPEZ 3217 6 2030 2035
 
9 - 8   - LOCALIDAD: SECCION SEGUNDA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.NORMAL NAC.SUP.SAN MARTIN-SAAVEDRA 1751 12 2036 2047
ESC.N°471 PTE.J.ARZENO-SAN JUAN 1801 9 2048 2056
 
9 - 9   - LOCALIDAD: SECCION TERCERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
COL.LA SALLE JOBSON-ALBERDI 3251 6 2057 2062
INST.SAN JOSE ADORATRICES-BV.GALVEZ 1978 5 2063 2067
E.E.T.N°2 DR.M.PIZARRO-GRAL PAZ 4250 5 2068 2072
ESC.N°6 M.MORENO-ITUZAINGO 1814 5 2073 2077
ESC.CRISTIANA EVANG.DR.O.ABDAL-BELGRANO 3845 3 2078 2080
 
9 - 10   - LOCALIDAD: SECCION TERCERA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°13 DR.VELEZ SARSFIELD-GUEMES 4189 8 2081 2088
ESC.N°137 J.DE AMENABAR-J.DEL CAMPILLO 842 7 2089 2095
ESC.N°1190 4°CENT.DE SANTA FE-BV.GALVEZ 1375 7 2096 2102
ESC.ENS.MEDIA N°263 A.GRILLI-BALCARCE 1251 5 2103 2107
 
9 - 11   - LOCALIDAD: SECCION CUARTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
COL.SAGRADO CORAZON DE JESUS-SAN JOSE 2369 13 2108 2120
ESC.N°5 DR.LOPEZ Y PLANES-TUCUMAN 3560 9 2121 2129
 
9 - 11 A   - LOCALIDAD: SUB COMISARIA SEGUNDA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.ALEM-SANTIAGO DE CHILE 2229 9 2130 2138
ESC.N°809 DR.E.LOPEZ-ESTRADA 2290 8 2139 2146
E.P.N°1196 STA.R.DE LIMA-PJE.LINIERS 4649 6 2147 2152
ESC.N°1111 L.BORROUAT-AGUADO 2901 4 2153 2156
 
9 - 12   - LOCALIDAD: SECCION CUARTA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°7 PTE.BELENO-SAAVEDRA 3076 8 2157 2164
E.E.M.N°264 CONSTITUYENTES-PTE.PERON 3158 8 2165 2172
ESC.N°14 N.AVELLANEDA-STGO.DE CHILE 2909 7 2173 2179
CENTRO DE FORMACION PROF.N°1-BV.PELLEGRINI 3851 2 2180 2181
 
9 - 13   - LOCALIDAD: SECCION QUINTA (SGTO. CABRAL)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°25 DR.L.M.DRAGO-GRAL PAZ 5330 11 2182 2192
E.N.E.T.N°1 DR.N.AVELLANEDA-CALCENA 955 11 2193 2203
E.P.I.N°1144 SAN ROQUE-GUEMES 5255 9 2204 2212
ESC.N°4 SGTO.CABRAL-LAS HERAS 4720 8 2213 2220
ESC.ESPECIAL N°2008 DR.J.B.VAZ-SALVADOR DEL CARRIL 2434 5 2221 2225
ESC.ESPECIAL N°2012 SAN MARTIN-CALCENA Y LAPRIDA 4 2226 2229
 
9 - 14   - LOCALIDAD: SECCION SEXTA (BARRANQUITAS)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°821 R.PEÑA-BLAS PARERA 5900 13 2230 2242
ESC.N°567 R.O.DEL URUGUAY-LOPEZ Y PLANES 5025 13 2243 2255
ESC.N°18 FALUCHO-LOPEZ Y PLANES 4151 11 2256 2266
ESC.N°581 DR.R.FREYRE-QUINTANA 3533 7 2267 2273
COL.N.SRA.DE FATIMA-FRANCIA 3900 7 2274 2280
MINIST.DE AGRICULTURA Y GANADE-BV.PELLEGRINI 3100 5 2281 2285
INST.DE ENS.N.SRA.DE LOURDES-STGO.DE CHILE 5180 5 2286 2290
IPEI (CLUB ATLETICO UNION)-BV. PELLEGRINI Y LOPEZ Y 4 2291 2294
 
9 - 15   - LOCALIDAD: SUB COMISARIA TERCERA(PIQUETE)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°27 DR.J.GALVEZ-BLAS PARERA 9958 14 2295 2308
ESC.N°1225 CEFERINO NAMUNCURA-AV.12 DE OCTUBRE 9400 13 2309 2321
E.E.M.N° 265 YAPEYU-12 DE OCTUBRE 9300 10 2322 2331
ESC.N°1109 H.YRIGOYEN-AV.12 DE OCTUBRE 9300 7 2332 2338
ESC.N°1234 LUIS RAVERA-TTE.LOZA 7500 6 2339 2344
JARDIN N°210 E.MUTTIS-TTE.LOZA 7500 5 2345 2349
 
9 - 16   - LOCALIDAD: SECCION DECIMA (LAS FLORES)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°1255 MALVINAS ARGENTINA-MARIO MILLAN MEDINA 4799 17 2350 2366
ESC.N°1130 COOPERACION ESCOLAR-RGTO.12 DE INFANTERIA 3989 13 2367 2379
ESC.N°1000 M.SASTRE-BERUTI 5700 12 2380 2391
ESC.N°2026 JARDIN DE LA ESPER-G.PEÑALOZA Y GORRITI 12 2392 2403
ESC.N°1341 ESPERANZA SOLIDARIA-GORRITI 3980 12 2404 2415
ESC.N°76 C.DE BALLARINI-VIEYTES 5345 11 2416 2426
ESC.N°568 GRAL SAN MARTIN-ESPORA 4301 11 2427 2437
ESC.N°19 J.DE GARAY-BLAS PARERA 7664 11 2438 2448
ESC.N°6385 A.DI CARLO-E.ZEBALLOS 4696 10 2449 2458
ESC.N°1336 COMBATE DE QUEBRACH-VALENTIN ALSINA 8800 10 2459 2468
E.T.N°633 C.DE BOLIVIA-BLAS PARERA 7590 9 2469 2477
ESC.N°6341 J.DE GARAY-BLAS PARERA 8785 8 2478 2485
ESC.N°1305 NILS EBER-GORRITI 4650 4 2486 2489
AULA RADIAL ESC.PART.N°1253-BLAS PARERA 7740 4 2490 2493
JARDIN N°22-RGTO.12 DE INFANTERIA 3900 3 2494 2496
 
9 - 17   - LOCALIDAD: SECCION NOVENA (LOS HORNOS)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
COL.DON BOSCO-E.ZEBALLOS 3333 19 2497 2515
ESC.N°26 P.CULLEN-URQUIZA 6067 12 2516 2527
CLUB ATL.GIMNASIA Y ESGRIMA-BV.ZAVALLA 5100 6 2528 2533
SOC.VEC.REP.DE LOS HORNOS-FDO.ZUVIRIA 5879 4 2534 2537
 
9 - 18   - LOCALIDAD: ALTO VERDE  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°95 S.DE IRIONDO-MANZANA 2 12 2538 2549
E.T.N°42 JESUS RESUCITADO-MANZANA 2 4 2550 2553
 
9 - 19   - LOCALIDAD: SECCION OCTAVA (GUADALUPE)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
UNIVERSIDAD CATOLICA DE SANTA-ECHAGUE 7151 14 2554 2567
ESC.N°880 D.G.SILVA-REG.12 DE INFANTERIA 2049 13 2568 2580
ESC.N°139 J.STEPHENSON-LAS HERAS 6980 11 2581 2591
COL.PART.N°1050 SAN JOSE-PATRICIO CULLEN 7554 9 2592 2600
ESC.N°38 BRIG.E.LOPEZ-AV.ECHAGUE 7237 8 2601 2608
UNIVERSIDAD TECNOLOGICA NACION-LAVAISSE 610 6 2609 2614
ESC.N°6384 ALTE.BROWN-ALTE.BROWN 6173 6 2615 2620
 
9 - 21   - LOCALIDAD: COLASTINE  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°869 J.A.ROCA-RUTA 1 - KM 4 6 2621 2626
ESC.N°39 9 DE JULIO-COLASTINE SUR (LA GUARDIA 4 2627 2630
 
9 - 32   - LOCALIDAD: SECCION SEPTIMA (VILLA MA. S.)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
E.P. N°1140 M.MACAGNO-P.DE VEGA 1548 17 2631 2647
ESC.N°136 G.PEREZ DE DENIS-1øDE MAYO 6855 14 2648 2661
COLEGIO PART.N° 123 A.M.VERNA-DIAG.AGUIRRE 2737 14 2662 2675
ESC.PARROQ.NTRA.SRA.DE LUJAN-RIVADAVIA 6041 14 2676 2689
ESC.N°578 B.DOMINGUEZ-A.DEL VALLE 6301 9 2690 2698
ESC.N°618 ING.J.BELLO-RICARDO ALDAO 1659 8 2699 2706
E.E.T.N° 684 QUIROGA-A.DEL VALLE 6301 6 2707 2712
 
9 - 34   - LOCALIDAD: LA GUARDIA  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.PRIMARIA N°941-AV.DE PETRE S/N 6 2713 2718
 
9 - 35   - LOCALIDAD: SUB COMISARIA 1 (CENTENARIO)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°20 DR.M.QUIROGA-ZAVALIA 866 11 2719 2729
ESC.N°1258 S.BOLIVAR-BøFONAVI CENTENARIO 11 2730 2740
E.P.N°162 SAN ANTONIO DE PADUA-J.J.PASO 3349 4 2741 2744
 
9 - 36   - LOCALIDAD: SECCION 11 (SGTO. BUSTAMANTE)  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°29 SGTO.P.BUSTAMANTE-A.DEL VALLE 4435 9 2745 2753
ESC.N°465 DR.W.ESCALANTE-M.ZAPATA 2849 9 2754 2762
ESC.N°534 REPUBLICA DE BOLIVIA-F.ZUVIRIA 4363 5 2763 2767
 
9 - 38   - LOCALIDAD: SUB COMISARIA SEPTIMA EL POZO  
MESAS
Local Electoral Cant. de
Mesas
Mesas
Desde
Mesas
Hasta
ESC.N°1317 J.M.DE ROSAS-BøEL POZO (ENTRE MZ.1 Y 2 9 2768 2776
ESC.N°389 JULIO MIGNO-BøEL POZO MZ.E/1 Y 8 4 2777 2780
   
   
   
Tribunal Electoral de la Provincia,
Area Informática.