Provincia de Santa Fe, República Argentina.
Presentación Primarias
Resultados Primarias Elecciones 2005
Elecciones Primarias 2007
Inicio
Información General

Listas y Cargos
Cargos a Renovar
Mesas y Electores
Partidos y Listas
Listas y Cargos
Buscar Lista

Candidatos
Provinciales
Departamentales
Vecinal
Lista de Candidatos
Buscar Candidato

DATOS DEL PARTIDO Página Anterior...
Volver
Imprime la pantalla...
Imprimir
Partido: 0501-FRENTE PROGRESISTA, CIVICO Y SOCIAL Ámbito: Provincial
Domicilio: SAAVEDRA 2945 / 51 - SANTA FE Teléfono:
Apoderado: LIBERATI SERGIO DNI: --------
Partidos Integrantes:  PARTIDO SOCIALISTA - PARTIDO DEMOCRATA PROGRESISTA - FRENTE GRANDE - A.R.I. - INTRANSIGENTE - PARTIDO COMUNISTA - 

DATOS DE LA LISTA PROVINCIAL
Lista: PARTICIPACION SOLIDARIA Ambito:  Provincial Nro.Lista:  0061 Expte:  0013528
Apoderado: SAAB OMAR ALFREDO DNI: --------

CARGOS PRESENTADOS
Cond.: Condición de lista A:Aprobado D:Denegado
S: Cargo presentado
Sec. Circ. Cond. Gob. Dip. Sen. Int. Con. MCo. Cta.
00 0000 A          

CANDIDATOS
Ver Boleta:  - Gobernador - Diputados
CARGO SITUACION ORDEN DOCUMENTO NOMBRE
Gobernador - - -------- BINNER HERMES JUAN
ViceGobernador - - -------- TESSIO GRISELDA ROSA DE LAS
Diputado Titular 1 -------- FASCENDINI CARLOS ALCIDES
Diputado Titular 2 -------- DI POLLINA EDUARDO ALFREDO
Diputado Titular 3 -------- GUTIERREZ ALICIA VERONICA
Diputado Titular 4 -------- REAL GABRIEL EDGARDO
Diputado Titular 5 -------- BERTERO INES ANGELICA
Diputado Titular 6 -------- MASCHERONI SANTIAGO ANGEL
Diputado Titular 7 -------- LIBERATI SERGIO CLODOLFO
Diputado Titular 8 -------- LAMBERTO RAUL ALBERTO
Diputado Titular 9 -------- ARANDA LUCRECIA BEATRIZ
Diputado Titular 10 -------- DADOMO VICTOR HUGO
Diputado Titular 11 -------- PERALTA MONICA CECILIA
Diputado Titular 12 -------- TESSA JOSE MARIA
Diputado Titular 13 -------- DRISUN MARIO
Diputado Titular 14 -------- SCHPEIR ANALIA LILIAN
Diputado Titular 15 -------- MAURI LUIS ALBERTO
Diputado Titular 16 -------- BLANCO JOAQUIN FRANCISCO ALFONSO
Diputado Titular 17 -------- BOSCAROL DARIO ALBERTO
Diputado Titular 18 -------- FREGONI MARIA CRISTINA
Diputado Titular 19 -------- SIMONIELLO LEONARDO JAVIER
Diputado Titular 20 -------- GONCEBAT NIDIA ALICIA AURORA
Diputado Titular 21 -------- JAVKIN PABLO LAUTARO
Diputado Titular 22 -------- MENNA ALFREDO OSCAR
Diputado Titular 23 -------- FATALA OSVALDO HECTOR DEL V
Diputado Titular 24 -------- MENDEZ ESTELA ROSA
Diputado Titular 25 -------- RIESTRA ANTONIO SABINO
Diputado Titular 26 -------- BRIGNONI MARCELO JOSE
Diputado Titular 27 -------- PERNA ALICIA NOEMI
Diputado Titular 28 -------- MARCUCCI HUGO MARIA
Diputado Titular 29 -------- ANTILLE RAUL DARIO
Diputado Titular 30 -------- CLES CAROLINA GABRIELA
Diputado Titular 31 -------- VEGAS MANUEL RAMON
Diputado Titular 32 -------- CHIARULLI CARLOS ALBERTO ESTEBAN
Diputado Titular 33 -------- FERRARETTO PATRICIA LUCIA
Diputado Titular 34 -------- MIGNO MARIA SILVIA
Diputado Titular 35 -------- TECHTERMANN ADRIAN ROMILDO
Diputado Titular 36 -------- GONZALEZ DORA MABEL
Diputado Titular 37 -------- OSES MARIA SUSANA
Diputado Titular 38 -------- ABRATE HUGO ALBERTO
Diputado Titular 39 -------- MOLISANI ANALIA SILVINA
Diputado Titular 40 -------- FERNANDEZ IRMA MARIA
Diputado Titular 41 -------- BORLA MATIAS SEBASTIAN
Diputado Titular 42 -------- VERGARA LAURA NOEMI
Diputado Titular 43 -------- COINTRY LUIS JOSE
Diputado Titular 44 -------- FARRONI MARCELA NATALINA
Diputado Titular 45 -------- AGOSTINI MARIA ELENA DE LOS A
Diputado Titular 46 -------- MEIER FABIO RICARDO
Diputado Titular 47 -------- LARES CLAUDIA CATALINA
Diputado Titular 48 -------- BAETTI ALFREDO LUIS F
Diputado Titular 49 -------- CHIAPERO LELIA BEATRIZ
Diputado Titular 50 -------- TAMANTINI ABEL MARIO
Diputado Suplente 1 -------- SPERANZA ADRIANA SILVIA
Diputado Suplente 2 -------- ORQUEIDA VALENTIN FACUNDO
Diputado Suplente 3 -------- OSUNA JOSE ANTONIO
Diputado Suplente 4 -------- CICILIANI GRACIELA SUSANA
Diputado Suplente 5 -------- ROJAS PABLO ENRIQUE
Diputado Suplente 6 -------- ESTRELLA GABRIELA EUSEBIA
Diputado Suplente 7 -------- PRINCIPE MARCELO ADRIAN
Diputado Suplente 8 -------- TEDESCHI CECILIA EMMA N.
Diputado Suplente 9 -------- CATURELLI LUCIANO MARTIN
Diputado Suplente 10 -------- LENCI ESTEBAN JOSE

Sitio realizado para el Tribunal Electoral de la Provincia,
por la Sectorial de Informática del M.G.J.y C. afectado por ley 4990 art.37.